Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Если очень нужно попасть в сад

  1. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Если очень нужно попасть в сад »
    #41
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Сейчас в массовых садиках группы по 30 детей, ходят по 20-25 человек.
    Те, кто говорят (имеется в виду не четкость произношения), у тех рот не закрывается, а за ними тянутся и те дети, у кого проблемы с речью.
    Одно из любимых занятий второго ребенка - зацепиться с кем-нибудь из мальчишек языками в раздевалке.

    То есть нет проблем найти кого-то и с ним поговорить.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я согласна. Но они хотели в массовую.
    Так вот у ребёнка автора тоже могут быть проблемы, которых не видят родители.
    Я постараюсь скрыть свое раздражение и закрыть диалог на тему "автор не видит проблем, а тетенька из комиссии за 15 минут увидела, она же специалист" максимально корректно.
    Ребенок наблюдается у нормальных ВРАЧЕЙ (не разово, по 10-15 минут. То есть врачи его знают и видят что может, что не может), которые дают рекомендацию попасть в лого сад. Врачи (это те, что с узкой специализацией-невролог, логопед, психиатр) показаний для ЗПР группы не видят на данном этапе, диагнозы стоят "речевые". Все проблемы, которые есть у ребенка мы-родители знаем от и до, если бы у него действительно имелись бы серьезные проблемы, то, конечно, я не враг своему ребенку, и он безоговорочно пошел бы в ЗПР.
    Соответственно, на данном этапе у меня был конкретный вопрос-каким способом можно попасть в лого, если "специалист из комиссии" дает другое заключение. Всё, я получила вполне разумные и понятные ответы, в моей голове уложился принцип дальнейших действий (девочки, еще раз спасибо).

    Тогда напрашивается логичный вопрос: к чему из сообщения в сообщение Вы пытаетесь сделать акцент, что ребенок какой-то не такой (это почти цитата к сообщению "почему нормальные дети должны ходить в сад с такими детьми". Правда, я так и не поняла "с такими" это какими?), к чему рассказы про массовую школу и девочку с СД, к чему рассказ про задержку речи в 1,3 и "срочно к логопеду в 1,6"? Я действительно не поняла зачем такой флуд в топе с конкретным вопросом.

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Попробуйте на городскую комиссию на Лиговском (уже писали, вроде), если не согласны с заключением. У нас 20 сад берет логодетей с 2 лет. Я бы побилась за лого, распределение только с 1 апреля у нас начнется.

  4. ответ для Мига , на сообщение « Попробуйте на городскую комиссию на... »
    #44
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    20й Выборгского района? Его и рассматриваю, но там на 1 февраля 19года оставалось одно место в нашей возрастной группе. В любом случае, буду пробовать, а там как будет. Спасибо

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    Я постараюсь скрыть свое раздражение и закрыть диалог на тему "автор не видит проблем, а тетенька из комиссии за 15 минут увидела, она же специалист" максимально корректно.
    Ребенок наблюдается у нормальных ВРАЧЕЙ (не разово, по 10-15 минут. То есть врачи его знают и видят что может, что не может), которые дают рекомендацию попасть в лого сад. Врачи (это те, что с узкой специализацией-невролог, логопед, психиатр) показаний для ЗПР группы не видят на данном этапе, диагнозы стоят "речевые". Все проблемы, которые есть у ребенка мы-родители знаем от и до, если бы у него действительно имелись бы серьезные проблемы, то, конечно, я не враг своему ребенку, и он безоговорочно пошел бы в ЗПР.
    Соответственно, на данном этапе у меня был конкретный вопрос-каким способом можно попасть в лого, если "специалист из комиссии" дает другое заключение. Всё, я получила вполне разумные и понятные ответы, в моей голове уложился принцип дальнейших действий (девочки, еще раз спасибо).

    Тогда напрашивается логичный вопрос: к чему из сообщения в сообщение Вы пытаетесь сделать акцент, что ребенок какой-то не такой (это почти цитата к сообщению "почему нормальные дети должны ходить в сад с такими детьми". Правда, я так и не поняла "с такими" это какими?), к чему рассказы про массовую школу и девочку с СД, к чему рассказ про задержку речи в 1,3 и "срочно к логопеду в 1,6"? Я действительно не поняла зачем такой флуд в топе с конкретным вопросом.
    В следующий раз к комиссии нужно ребенка готовить.
    Обидно, конечно, отдавать в ЗПР, но потом же можно перевести по Комиссии.
    Вы все равно в сад не ходите - можно же и в ЗПР не ходить?

    А не дали направление в лого-группу - поскольку много нуждающихся детей, а всех маленьких до 4 лет стараются отправить в ЗПР, поскольку в лого мест не хватает. После 4 - уже легче получить направление.

  6. ответ для Стекло , на сообщение « В следующий раз к комиссии нужно... »
    #46
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Я не вижу смысла перевода в ненужный мне сад, что б не ходить (есть дети, которым это действительно нужно, зачем занимать чье-то место). Не ходить мне удобнее в наш сад, где идут на встречу и не заставляют подкреплять чем-то мое желание не водить в сад ребенка (первое время раз в месяц заявление на сохранение места писала, потом плюнули, сказали-пиши уже до конца года, если не собираешься водить). К следующей комиссии, конечно же буду готовить. В первый раз вообще смутно представляла, что нас ждет, в итоге растерялась (тут, думаю, себя нужно больше готовить )). Попробую оспорить, не получится, тогда будем следующей осенью заново подавать (жалко просто год терять),но что ж делать еще?

  7. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Я не вижу смысла перевода в ненужный... »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла перевода в ненужный мне сад, что б не ходить (есть дети, которым это действительно нужно, зачем занимать чье-то место). Не ходить мне удобнее в наш сад, где идут на встречу и не заставляют подкреплять чем-то мое желание не водить в сад ребенка (первое время раз в месяц заявление на сохранение места писала, потом плюнули, сказали-пиши уже до конца года, если не собираешься водить). К следующей комиссии, конечно же буду готовить. В первый раз вообще смутно представляла, что нас ждет, в итоге растерялась (тут, думаю, себя нужно больше готовить )). Попробую оспорить, не получится, тогда будем следующей осенью заново подавать (жалко просто год терять),но что ж делать еще?
    Если вам дали место в ЗПР - попробуйте все же походить, все же зависит от специалистов, а не от названия группы. Возможно, вашему ребенку там помогут, несмотря на неприятное название группы.
    И на следующий год комиссия будет в этом же саду. Никуда ходить не нужно будет.

  8. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Я не вижу смысла перевода в ненужный... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла перевода в ненужный мне сад, что б не ходить (есть дети, которым это действительно нужно, зачем занимать чье-то место). Не ходить мне удобнее в наш сад, где идут на встречу и не заставляют подкреплять чем-то мое желание не водить в сад ребенка (первое время раз в месяц заявление на сохранение места писала, потом плюнули, сказали-пиши уже до конца года, если не собираешься водить). К следующей комиссии, конечно же буду готовить. В первый раз вообще смутно представляла, что нас ждет, в итоге растерялась (тут, думаю, себя нужно больше готовить )). Попробую оспорить, не получится, тогда будем следующей осенью заново подавать (жалко просто год терять),но что ж делать еще?
    В этом году вы не попадёте уже ни в какой сад, боюсь. Ребёнку нет4х, мест для мелких мало, а пока вы городскую пройдёте, уже и мест не будет.

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Если вам дали место в ЗПР - попробуйте все же походить, все же зависит от специалистов, а не от названия группы. Возможно, вашему ребенку там помогут, несмотря на неприятное название группы.
    И на следующий год комиссия будет в этом же саду. Никуда ходить не нужно будет.
    Им ничего не дали. На очереди не стоят. У мамы и заключения на руках нет.

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Им ничего не дали. На очереди не стоят. У мамы и заключения на руках нет.
    А. Прочитала, что просто ушли с комиссии. А еще раз, повторно, не обращаются? А само заключение же можно забрать? Или ребенок считается, что он не прошел комиссию.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •