Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Если очень нужно попасть в сад

  1. #71
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Катюн Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте хороший лого.сад у м.Проспект Просвещения.Переезжаем в Парголово...надо срочно вставать на перевод)))
    У м.Проспект Просвещения и без Парголово все сады забиты. Идите в сад в Парголово, там есть логогруппы.

  2. ответ для Мига , на сообщение « У м.Проспект Просвещения и без... »
    #72
    Участник Аватар для Катюн
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    У м.Проспект Просвещения и без Парголово все сады забиты. Идите в сад в Парголово, там есть логогруппы.
    Да я бы с превеликим удовольствием пошла в сад в Парголово,но он тут один лого,на кучу новостроек...

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Зачем ребенку, у которого врачи и... »
    #73

    Были мы в массе 2 года, это ни о чем речевому ребенку. В первую очередь речевоо ребенка усаживают за стол, чтобы он мог заниматься, масса этого не сделает, им все равно, не сидит и ладно. В ЗПР, лого группах мало чеовек, ежедневные занятия , индивидуальные и групповые, очень много внимания ребенку.

  4. ответ для KlepaKlepa , на сообщение « Были мы в массе 2 года, это ни о чем... »
    #74
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от KlepaKlepa Посмотреть сообщение
    Были мы в массе 2 года, это ни о чем речевому ребенку. В первую очередь речевоо ребенка усаживают за стол, чтобы он мог заниматься, масса этого не сделает, им все равно, не сидит и ладно. В ЗПР, лого группах мало чеовек, ежедневные занятия , индивидуальные и групповые, очень много внимания ребенку.
    Ну, положим, в лого тоже насильно сажать за стол не будут. Не сидит, на комиссию и в ЗПР
    У дочки в массе было 24 человека, в лого 21.
    Индивидуальные - всего 2 занятия в неделю, остальные групповые.
    В массовой группе занятий было столько же, сколько в лого. Санпина он един, и для лого, и для массы.
    "Очень много внимания ребенку", ну не знаю, не думаю, что разница в 3 человека это внимание прибавляет сильно.
    Нам очень повезло с логопедом и воспитателями. Но и о массовой группе только хорошее сказать могу.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, Вам виднее, как У НАС в саду ... »
    #75
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, Вам виднее, как У НАС в саду обстоят дела
    В нашем же саду , несмотря на то, что логопеды в штате были (на логогруппах), в группе ЗПР работал только дефектолог. И только недавно заведующая выделила подставки на эту группу, очень родители просили
    В нашем саду дети приходят в группу ЗПР в 4 года и "до начала школьного обучения", как сказано в заключении комиссии
    Дефектолог группы входит в состав районной комиссии и имеет отношение к набору детей в свою группу
    Вы очень агрессивно настроены.
    Я задала вопрос в каком конкретно саду нет логопеда на группе ЗПР. Но вы не ответили. Делаю вывод, что все только в теории.....

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  6. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « Вы очень агрессивно настроены. Я... »
    #76
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Вы очень агрессивно настроены.
    Я задала вопрос в каком конкретно саду нет логопеда на группе ЗПР. Но вы не ответили. Делаю вывод, что все только в теории.....

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    120 сад Выборгского района. 121 сад Выборгского района. Логопед на группу ЗПР не положен по штату, только дефектолог, и он не ставит звуки. Если где-то по-другому, то значит, заведующей удалось невозможное.

  7. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « 1. В каком конкретно учреждении нет... »
    #77
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Вы очень агрессивно настроены.
    Я задала вопрос в каком конкретно саду нет логопеда на группе ЗПР. Но вы не ответили. Делаю вывод, что все только в теории.....

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    А по-моему, агрессивно настроен кто-то другой. Я всего лишь согласилась, что Вам виднее, раз так лихо во вранье обвиняете))))
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    1)В группе ЗПР логопед есть далеко не всегда
    2)Группу ЗПР У НАС дают сразу на несколько лет "до начала школьного обучения"(по другому ещё ни разу не было)
    3)"за минуту" тетенька из комиссии " все поймет", если желает набрать себе лёгких детей, которые из без спец.занятий динамику дадут, а она себе галочку поставит. Тяжёлые же дети никому не нужны, для них "мест нет"
    Почему автор должна доверять мнению тетеньки из комиссии, которая минуту ребенка видит, а не специалистам, которые с ним работают долгое время?
    Кстати, направление в лого тоже дают по разному. В группе у одного ребенка направление дано на год, у другого на 2 года, у третьего "до начала школьного обучения"
    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    1. В каком конкретно учреждении нет логопеда на группе ЗПР?

    2. Не правда!

    3.На комиссии сидят абсолютно посторонние тетеньки ", давно уже сады не сами комплектуют группы, для якобы набирания лёгких детей.

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Я уже не работаю в этой системе, дочка выпускается, поэтому как дела обстоят сейчас, не отслеживаю
    Логопеда на группе ЗПР не было в 8 Красногвардейском, пока заведующая не выделила часть ставки, идя навстречу пожеланиям родителям, в штатномере расписании его нет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, положим, в лого тоже насильно... »
    #78

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, положим, в лого тоже насильно сажать за стол не будут. Не сидит, на комиссию и в ЗПР
    У дочки в массе было 24 человека, в лого 21.
    Индивидуальные - всего 2 занятия в неделю, остальные групповые.
    В массовой группе занятий было столько же, сколько в лого. Санпина он един, и для лого, и для массы.
    "Очень много внимания ребенку", ну не знаю, не думаю, что разница в 3 человека это внимание прибавляет сильно.
    Нам очень повезло с логопедом и воспитателями. Но и о массовой группе только хорошее сказать могу.
    24 человека это мечта для садиков Приморского района, у нас 36-38 по списку, постоянных 24-26 человека, а в лого 18, из них постоянно 14 ходят.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •