Тема: Кредит по наследству после смерти

  1. #1

    Кредит по наследству после смерти

    [
    Добрый день, Екатерина. Помоги, пожалуйста, разобраться. В моей семье умер родственник. После себя оставил кредит. В наследство вступает дочь умершего, но она отказывается. Долг по кредиту переходит на близких родственников. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие пути избежать погашения долга близким родственникам , чтобы это не отразилось на кредитной истории?

    С уважением, Васильева Светлана.*

  2. ответ для vasilisa1234 , на сообщение « Кредит по наследству после смерти »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от vasilisa1234 Посмотреть сообщение
    [
    Добрый день, Екатерина. Помоги, пожалуйста, разобраться. В моей семье умер родственник. После себя оставил кредит. В наследство вступает дочь умершего, но она отказывается. Долг по кредиту переходит на близких родственников. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие пути избежать погашения долга близким родственникам , чтобы это не отразилось на кредитной истории?

    С уважением, Васильева Светлана.*
    Здравствуйте! Если дочь вступает в наследство, значит, она наследует долги умершего так же, как и имущество. Если она отказывается от наследства, значит отказывается и от долга. Родственники также могут не вступать в наследство и не наследовать долги. Тут надо конечно смотреть на объем наследства, что осталось после умершего, кроме долгов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для vasilisa1234 , на сообщение « Кредит по наследству после смерти »
    #3

    Спасибо за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •