Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пропал мальчик: личный опыт поиска 6-летнего ребенка

  1. ответ для mu_mu28 , на сообщение « самое главное правило, что бы ребенок... »
    #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    самое главное правило, что бы ребенок не убегал, говорить об этом с малолетства! что потеряться страшно и опасно. Что нельзя уходить от родных, воспитателей. учителей!!!
    Вот статью читали?....))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вот статью читали?....)))) »
    #22
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вот статью читали?....))))
    читала. там мама зачем то пряталась... мне это не понятно. Ребенок думает то он и один ходить может. мама то за ним всегда из кустов смотрит!

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Я бы наказала.Серьезно. Это просто жестоко так поступать.
    Если тот раз сошло с рук ребенку. то и повторить можно.
    Я тоже !

  4. ответ для mu_mu28 , на сообщение « читала. там мама зачем то пряталась...... »
    #24
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    читала. там мама зачем то пряталась... мне это не понятно. Ребенок думает то он и один ходить может. мама то за ним всегда из кустов смотрит!
    Мама ежедневно на отдыхе проговаривала:"что делать, если потерялся", а до этого год вела факультатив в школе (в присутствии сына:"что делать, если..."
    Мама прятались, чтобы проверить, как ребенок в случае ЧП применит полученные знания на практике
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Пропал мальчик: личный опыт поиска... »
    #25
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня сын на набережной потерялся в том же возрасте. Без тренингов. На уши всех поставили. Нашли через час. Но он вел себя иначе - свернул с набережной на улочку, шел и плакал. На лавочке сидели дед и бабушка, остановили, спросили, что случилось, вызвали полицию. Очень многое зависит от взрослых. На днях в нашем детском саду одна мама забрала ребенка, расписалась за него и не уследила, может, заболталась с кем-то. Ребенок выбежал за ворота и играл на ближайшей площадке. Но: калитка на магнитном замке, чтобы открыть, надо нажать кнопку, кнопка высоко на отдельном столбе, самому не достать. Значит, вышел с кем-то из входящих или выходящих. Вопрос: вот все родители. Почему ребенка без родителей никто не остановил и не спросил: ты с кем идёшь?
    Настасья.

  6. #26
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня сын на набережной потерялся в том же возрасте. Без тренингов. На уши всех поставили. Нашли через час. Но он вел себя иначе - свернул с набережной на улочку, шел и плакал. На лавочке сидели дед и бабушка, остановили, спросили, что случилось, вызвали полицию. Очень многое зависит от взрослых. На днях в нашем детском саду одна мама забрала ребенка, расписалась за него и не уследила, может, заболталась с кем-то. Ребенок выбежал за ворота и играл на ближайшей площадке. Но: калитка на магнитном замке, чтобы открыть, надо нажать кнопку, кнопка высоко на отдельном столбе, самому не достать. Значит, вышел с кем-то из входящих или выходящих. Вопрос: вот все родители. Почему ребенка без родителей никто не остановил и не спросил: ты с кем идёшь?
    Все в телефонах. Не замечают ничего вокруг

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Пропал мальчик: личный опыт поиска... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    ...ну не раскрутить интересное обсуждение даже в такой теме, которая казалось бы должна задевать за живое
    2 недели - 3 страницы однострочных постов

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мама ежедневно на отдыхе... »
    #28
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мама ежедневно на отдыхе проговаривала:"что делать, если потерялся", а до этого год вела факультатив в школе (в присутствии сына:"что делать, если..."
    Мама прятались, чтобы проверить, как ребенок в случае ЧП применит полученные знания на практике
    эта вся история с прятками и прочими развлекухами , мальчика и подтолкнула проверить все в деле. Если бы было страшно потеряться, не убегал бы!!! Тем более к чужим людям бы не пошел! Мою маму, ровно как и меня, некоторые товарищи вечно попрекали , что мы детей маньяками пугаем и т.п , но такое воспитание помогло быть всегда на чеку! Были случаи нападения на меня , и в детстве пытались дядьки незнакомые уводить. И фиг они меня увели! Хотя, один раз я убежала в 5 лет.. потом вспомнила о том что мама говорила и подошла к милиционеру

  9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « эта вся история с прятками и прочими... »
    #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    эта вся история с прятками и прочими развлекухами , мальчика и подтолкнула проверить все в деле. Если бы было страшно потеряться, не убегал бы!!! Тем более к чужим людям бы не пошел! Мою маму, ровно как и меня, некоторые товарищи вечно попрекали , что мы детей маньяками пугаем и т.п , но такое воспитание помогло быть всегда на чеку! Были случаи нападения на меня , и в детстве пытались дядьки незнакомые уводить. И фиг они меня увели! Хотя, один раз я убежала в 5 лет.. потом вспомнила о том что мама говорила и подошла к милиционеру
    Ваш личный случай, возможно, единичный. Сколько уже экспериментов проводилось(не раз по ТВ показывали), как бы детям родители не говорили об опасности общения с незнакомыми, 8 из 10 детей уходят с площадки с посторонними дядьками.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #30
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    не едичный . я не убегала, брат не убегал. мои дети то же не убегают! Знают что это опасно! Старшей 15 уже , прожили без подобных приключений. сейчас одна уже ходит конечно. Младшей три года, в общественных местах сама меня за руку берет. Вот сейчас мода у некоторых, страшных сказок не читать например и т.п. Хотя это как раз одна из обуающих осторожности мер безопасности. Как и история с наркотиками, нужно рассказывать и показывать ПОСЛЕДСТВИЯ таких побегов и употребления. Некоторые и о смерти детям не говорят лет до 10 зачем травмировать психику ребенка....

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •