Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Пропал мальчик: личный опыт поиска 6-летнего ребенка

  1. #31
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    , 8 из 10 детей уходят с площадки с посторонними дядьками.
    я знаю это видео, это все от бесстрашия... Нет реальности у детей, есть игра компьютерная в которой 10 жизней .........

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « не едичный . я не убегала, брат не... »
    #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    не едичный . я не убегала, брат не убегал. мои дети то же не убегают! Знают что это опасно! Старшей 15 уже , прожили без подобных приключений. сейчас одна уже ходит конечно. Младшей три года, в общественных местах сама меня за руку берет. Вот сейчас мода у некоторых, страшных сказок не читать например и т.п. Хотя это как раз одна из обуающих осторожности мер безопасности. Как и история с наркотиками, нужно рассказывать и показывать ПОСЛЕДСТВИЯ таких побегов и употребления. Некоторые и о смерти детям не говорят лет до 10 зачем травмировать психику ребенка....
    Все это условно
    Мне родители не об'ясняли, что это опасно. Я НЕ убегала. Моя шебутная сестра НЕ убегала. Брат с подружкой из сада сбежал.
    Сыну об'ясняла, что опасно, время такое. НЕ убегал.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #33
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня сын на набережной потерялся в том же возрасте. Без тренингов. На уши всех поставили. Нашли через час. Но он вел себя иначе - свернул с набережной на улочку, шел и плакал. На лавочке сидели дед и бабушка, остановили, спросили, что случилось, вызвали полицию. Очень многое зависит от взрослых. На днях в нашем детском саду одна мама забрала ребенка, расписалась за него и не уследила, может, заболталась с кем-то. Ребенок выбежал за ворота и играл на ближайшей площадке. Но: калитка на магнитном замке, чтобы открыть, надо нажать кнопку, кнопка высоко на отдельном столбе, самому не достать. Значит, вышел с кем-то из входящих или выходящих. Вопрос: вот все родители. Почему ребенка без родителей никто не остановил и не спросил: ты с кем идёшь?
    Ну, может, привыкают люди к таким детям, за которыми мамы где-то далеко идут. Глаз уже не такой зоркий.
    Сама 2 раза наблюдала плачущих детей: на площадке и в торговом центре.
    Дети потеряли родителей.
    Я с ними стояла. В ТЦ уже к охраннику подошла, чтобы он объявление сделал.
    На площадке ходила с девочкой по этой площадке.
    А в итоге в оба эти раза идут довольные родители с улыбками к своему чаду:"ну чего ты плачешь, я же здесь".
    Где они были все это время, непонятно.
    Может, если часто таких видишь, то думаешь, что и тут где-то мамп рядом
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Пропал мальчик: личный опыт поиска... »
    #34
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мой сын, например, если мы идем не рядом с дорогой, где машины ездят, а, допустим, по полю, любит убежать далеко (я его вижу) и стоит ждет меня.
    А многие взрослые видят мальчика как будто одного, и оглядываются.
    А многим пофиг.
    Это как с собаками. Я тоже, если вижу собаку без поводка, сразу оглядываюсь в поисках хозяина.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •