Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Отлучение от совместного сна

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Вооот и я все думаю а вдруг эти муки переселения будут напрасны😬
    Про перепады интересно, так ка реально три ночи уже плачет во сне🤷♀

  2. ответ для slv-agent , на сообщение « Что то моему уже 3 года, а он все не... »
    #12

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Что то моему уже 3 года, а он все не хочет уходить, даже в приставленной кроватке ложится с уговорами, засыпаем в обнимку и за ручки, отворачиваться нельзя. Сейчас болеет, так с нами опять спит.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Ну три года ещё может быть не готов. У меня у двух старших в районе 3,5 со сном что-то перещелкивало.

  3. ответ для slv-agent , на сообщение « Что то моему уже 3 года, а он все не... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    А когда уже засыпает можно отворачиваться или просыпается? Тяжело, конечно. Мне вот с моим тесно, я не подумала о том, что он расти будет😁

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Что-то сомневаюсь, что отучение от сс... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    А что может помочь? Это из-за потребности в сисе так ночью?
    Но ГВ завершать пока не хочу(( придется до года мучиться😬

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « А что может помочь? Это из-за... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А что может помочь? Это из-за потребности в сисе так ночью?
    Но ГВ завершать пока не хочу(( придется до года мучиться
    Так я тоже пока так и не закончила ГВ, хоть мелкому уже 1.3, я убрала только все бесконечные ночные кормления. Грудь осталась на дневной и ночной сон,на укладывание.
    Мне тоже было сложно решиться и постоянно что-то мешало, то дети болели, то я, то зубы и пр. А потом всё, старшую к бабушке, себе успокоительного (реально на ночь пила) и все получилось. Главное не сдаться

  6. ответ для Lisiчka , на сообщение « Так я тоже пока так и не закончила ГВ,... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    А какое успокоительное пили? Какое можно при гв? Я покупала валерьянку в таблетках, вообще ни горячо ни холодно🤦♀

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну три года ещё может быть не готов. У... »
    #17

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну три года ещё может быть не готов. У меня у двух старших в районе 3,5 со сном что-то перещелкивало.
    Я старшую в 8 лет отлучила от сс И то, по причине угрозы беременности
    Младшая спит в своей кроватке впритык к нашей. старею я))))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Justy Justy , на сообщение « А когда уже засыпает можно... »
    #18

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А когда уже засыпает можно отворачиваться или просыпается? Тяжело, конечно. Мне вот с моим тесно, я не подумала о том, что он расти будет😁
    А диван широкий купить? Мы со старшей аж на заказ делали диван в ширину 2,5 м, чтобы точной всем было комфортно спать! С 4-х у неё появилась своя комната и свой диван-кровать.. Который специально полуторный покупали, чтобы мне там было не тесно )))
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #19

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое что поделились своим опытом!!
    Да, возможно все пройдет и менее болезненно, но вот все никак не могу морально подготовится и начать... Вот он скйчас так мило сопит рядом и все хорошо, но наступит ночь и как только я провалюсь в сон он меня разбудит ;(
    Нет, с этим надо что-то решать! Потому что постоянные просыпании по ночам (когда будит ребёнок) это действительно жесть((( и ребёнку нужна отдохнувшая и полная сил мама. А почему нет возможности приставит кроватку к Вашей? Но что-то мне подсказывает, что тут дело в ГВ!..
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #20
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня ни с первой ни со второй дочкой не зависело поведение ночью от того, где они спят. Так что не совсем уверена, что это решит проблему. Но у мен обе на ИВ.
    Кстати, в последние дни жуткие перепады давления и температур. У многих деток реакция на это.
    Мы с четверга...... просыпаемся, то в 3 ночи, то в 5...... и уже не заснуть. Треш.... мой отлично спящий(уже давно) все ночь, с 23:00 до 11-12 утра ребёнок, не спит ночами. Тоже думаю из-за погоды.
    По теме - старшая прекрасно спала с нами до 2-х лет, правда кровать была широченная, больше 2 метров в ширину. И спала она спокойно, сильно не ворочалась. Потом отселили на кресло-кровать, рядом но отдельно. В четыре года она спала уже в своей комнате. Вообще такая спокойная девица была. С сыном - сначала спал в кроватке, стали резаться зубы, взяли к себе в кровать, и уже отдельно спать он не хотел. Кормила ночью до года примерно, постепенно уменьшая количество кормлений. После года, поставили кроватку вплотную с нашей, сняли бортик. Иначе уже было невозможно спать, с 20-три килограммовым малышом на голове. Плюс у нас собака, йорик, который тоже любит спать у кого то на голове. В итоге, до сих пор(2 года недавно исполнилось),засыпает в кроватке, а ночью перелезает к нам, ложиться посередине. Спим дружно, вчетвером. Старшую кормила грудью, младший искусственник с рождения.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •