Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Отлучение от совместного сна

  1. ответ для Justy Justy , на сообщение « А что может помочь? Это из-за... »
    #21

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А что может помочь? Это из-за потребности в сисе так ночью?
    Но ГВ завершать пока не хочу(( придется до года мучиться😬
    Это скорее незрелость нс. Гв же не только как еда используется. Это ещё и способ связывать фазы сна. Успокоительное при прорезывании зубов. Регулятор иных психологических процессов. Отсутствие гв проблему просыпаний ночью может не решить. Только не будет способа легко уложить спать обратно.

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Это скорее незрелость нс. Гв же не... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Это скорее незрелость нс. Гв же не только как еда используется. Это ещё и способ связывать фазы сна. Успокоительное при прорезывании зубов. Регулятор иных психологических процессов. Отсутствие гв проблему просыпаний ночью может не решить. Только не будет способа легко уложить спать обратно.
    Не соглашусь. У меня такая же ситуация была, что у автора, только ребёнку уже 1.3 г. Вторая неделя пошла, как я отменила именно ночные кормления и сегодня, например, сын проснулся один раз в 4 утра, покрутился, покряхтел и уснул обратно. Дети пластичны и легко перестраиваются, при отсутствии внешнего успокоительного (грудь), ребёнок научится самостоятельно связывать фазы сна. Конечно, если не получится, возможно есть неврологические проблемы, но большинству отмена ГВ улучшает качество сна

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « А какое успокоительное пили? Какое... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А какое успокоительное пили? Какое можно при гв? Я покупала валерьянку в таблетках, вообще ни горячо ни холодно🤦♀
    Я пила персен. Правда, чтобы проняло, мне надо 4 таблетки, но на ночь пила по две чтоб спокойнее реагировать на рев. Ещё новопасит вроде можно

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « А когда уже засыпает можно... »
    #24
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А когда уже засыпает можно отворачиваться или просыпается? Тяжело, конечно. Мне вот с моим тесно, я не подумала о том, что он расти будет
    Можно) но если проснется, то сразу говорит: мама! И значит, надо поворачиваться и брать за руку.
    Ещё приходится спать топлес, в противном случае теребит воротник и тогда про сон можно забыть вообще(
    Эх, тесно... У нас на троих 140 см, меня вытесняют частично на приставленную кроватку.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « А какое успокоительное пили? Какое... »
    #25
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    А какое успокоительное пили? Какое можно при гв? Я покупала валерьянку в таблетках, вообще ни горячо ни холодно
    у валерьянки накопительный эффект, надо долго пить)


    я Вера) пишу с тапка
    Я - Вера, ко мне на ты



  6. ответ для slv-agent , на сообщение « Можно) но если проснется, то сразу... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Можно) но если проснется, то сразу говорит: мама! И значит, надо поворачиваться и брать за руку.
    Ещё приходится спать топлес, в противном случае теребит воротник и тогда про сон можно забыть вообще(
    Эх, тесно... У нас на троих 140 см, меня вытесняют частично на приставленную кроватку.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Это вы про трехлетку?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. У меня такая же ситуация была, что у автора, только ребёнку уже 1.3 г. Вторая неделя пошла, как я отменила именно ночные кормления и сегодня, например, сын проснулся один раз в 4 утра, покрутился, покряхтел и уснул обратно. Дети пластичны и легко перестраиваются, при отсутствии внешнего успокоительного (грудь), ребёнок научится самостоятельно связывать фазы сна. Конечно, если не получится, возможно есть неврологические проблемы, но большинству отмена ГВ улучшает качество сна
    То что вам помогло, не факт что случится у других.

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « То что вам помогло, не факт что... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    То что вам помогло, не факт что случится у других.
    А я и не претендую на истину в последней инстанции) исключения конечно бывают, также есть дети с неврологическими нарушениями. Но чаще всего при отмене ГВ ночью, сон улучшается.

  9. ответ для Marsic , на сообщение « Мы с четверга...... просыпаемся, то в 3... »
    #29

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Это скорее незрелость нс. Гв же не только как еда используется. Это ещё и способ связывать фазы сна. Успокоительное при прорезывании зубов. Регулятор иных психологических процессов. Отсутствие гв проблему просыпаний ночью может не решить. Только не будет способа легко уложить спать обратно.
    Ну так теперь до 3-х лет кормить?
    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Мы с четверга...... просыпаемся, то в 3 ночи, то в 5...... и уже не заснуть. Треш.... мой отлично спящий(уже давно) все ночь, с 23:00 до 11-12 утра ребёнок, не спит ночами. Тоже думаю из-за погоды.
    По теме - старшая прекрасно спала с нами до 2-х лет, правда кровать была широченная, больше 2 метров в ширину. И спала она спокойно, сильно не ворочалась. Потом отселили на кресло-кровать, рядом но отдельно. В четыре года она спала уже в своей комнате. Вообще такая спокойная девица была. С сыном - сначала спал в кроватке, стали резаться зубы, взяли к себе в кровать, и уже отдельно спать он не хотел. Кормила ночью до года примерно, постепенно уменьшая количество кормлений. После года, поставили кроватку вплотную с нашей, сняли бортик. Иначе уже было невозможно спать, с 20-три килограммовым малышом на голове. Плюс у нас собака, йорик, который тоже любит спать у кого то на голове. В итоге, до сих пор(2 года недавно исполнилось),засыпает в кроватке, а ночью перелезает к нам, ложиться посередине. Спим дружно, вчетвером. Старшую кормила грудью, младший искусственник с рождения.
    Моя красотка сегодня проснулась в 12 ночи. Еле уложила в 1,30. На балконе в колЯске Я сама сегодня себя чувствую просто ужжжас. А ещё в 8 утра проснулась сегодня и час не могла уснуть... спим тоже до 10.30-11.
    С погодой явно связан плохой сон у малышастиков в последнее время. Сегодня вот с минус 2 до минус 12.... Бррр... Бабуля сказала, что и давление атмосферное опять низкое.

    Мне кажется, что автору лучше повременить с переменами во сне ребёнка. Сейчас им тяжко и так. Переждите этот период. Понимаю, что жесть сложно(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #30

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну так теперь до 3-х лет кормить?
    Вот ужас-то, да

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •