Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Отлучение от совместного сна

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « Вот ужас-то, да :065: :)) »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вот ужас-то, да
    Для вас может и нормально, для других нет. И спать спокойно всю ночь естественное желание.

  2. ответ для Lisiчka , на сообщение « Для вас может и нормально, для других... »
    #32

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Для вас может и нормально, для других нет. И спать спокойно всю ночь естественное желание.
    Ничего с "другими" поделать не могу. Про спать спокойно - совершенно согласна. Поэтому я и сплю.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Вот ужас-то, да :065: :)) »
    #33

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вот ужас-то, да
    Нут лично для меня да, ужас. И знаю много таких.
    Поэтому Ваша реакция странная...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Lisiчka , на сообщение « Это вы про трехлетку? »
    #34
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Это вы про трехлетку?
    Да( и он на ИВ был с 4 месяцев. Но спал с нами по другой причине: неврология и АД. Сейчас обе причины почти устранены, но уходить не хочет

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. ответ для slv-agent , на сообщение « Да( и он на ИВ был с 4 месяцев. Но спал... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Да( и он на ИВ был с 4 месяцев. Но спал с нами по другой причине: неврология и АД. Сейчас обе причины почти устранены, но уходить не хочет

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Сочувствую.. У нас дочка (3.9) тоже засыпает только с нами, хотя до рождения брата, засыпала сама в своей кровати.. У нас сейчас получается, что засыпаем вчетвером на одной кровати + кошка сверху, а кровать то мелкая 140всего шириной(( как дети уснут, раскидываем по их кроватям ибо спать так невозможно

  6. ответ для Lisiчka , на сообщение « Сочувствую.. У нас дочка (3.9) тоже... »
    #36
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Сочувствую.. У нас дочка (3.9) тоже засыпает только с нами, хотя до рождения брата, засыпала сама в своей кровати.. У нас сейчас получается, что засыпаем вчетвером на одной кровати + кошка сверху, а кровать то мелкая 140всего шириной(( как дети уснут, раскидываем по их кроватям ибо спать так невозможно
    Ух, вчетвером - это вообще жёстко!

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. ответ для slv-agent , на сообщение « Ух, вчетвером - это вообще жёстко! ... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Ух, вчетвером - это вообще жёстко!

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Втроём не намного лучше) а вообще дети должны спать отдельно, а мама с папой))

  8. #38
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. У меня такая же ситуация была, что у автора, только ребёнку уже 1.3 г. Вторая неделя пошла, как я отменила именно ночные кормления и сегодня, например, сын проснулся один раз в 4 утра, покрутился, покряхтел и уснул обратно. Дети пластичны и легко перестраиваются, при отсутствии внешнего успокоительного (грудь), ребёнок научится самостоятельно связывать фазы сна. Конечно, если не получится, возможно есть неврологические проблемы, но большинству отмена ГВ улучшает качество сна
    Это, к сожалению, не наш случай оказался. Завершила гв со старшим в его 1,1, а он не начал спать приходилось ходить и укачивать его то на руках, то на фитболе. По три раза за ночь, груди же не было уже. Это такой кошмар был... Спать всю ночь начал к трём годам, но там уже начал просыпаться на пописать
    Вот сейчас боюсь с младшим гв завершать
    Жанна.

  9. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #39

    Отказалась от ночных кормлений в ребенкиных 5 мес, потому что начался круговорот ада. Ребёнок не наевшись засыпала на груди, через 2 часа просыпалась от голода и так по кругу. Смесь всему голова, и ребёнок сыт и мама спит. Завершили гв в 7 мес, когда ребёнка научилась засыпать сама. Как научилась, сама не знаю. Пришла как-то укладывать, положила в кроватку и в туалет ушла на 3 минуты. Прихожу - дочка спит. Это стало сигналом, что гв больше не нужно и через несколько дней покормила уже в последний раз.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. #40
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Отказалась от ночных кормлений в ребенкиных 5 мес, потому что начался круговорот ада. Ребёнок не наевшись засыпала на груди, через 2 часа просыпалась от голода и так по кругу. Смесь всему голова, и ребёнок сыт и мама спит. Завершили гв в 7 мес, когда ребёнка научилась засыпать сама. Как научилась, сама не знаю. Пришла как-то укладывать, положила в кроватку и в туалет ушла на 3 минуты. Прихожу - дочка спит. Это стало сигналом, что гв больше не нужно и через несколько дней покормила уже в последний раз.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    С умилением вспоминаю своего старшего ребенка)) Все прямо как у вас) Смесь ввела только ближе к 7 месяцам. В 9 месяцев отказ от груди. И сон всю ночь, даже раньше ввода смеси. И тоже всем рассказывала о своей гениальности всем своим подругам Но ребенок сам по себе такой, он был не против! Это совершенно не заслуга мамы. Это я поняла, когда у меня родился второй ребенок. Совершенно другой! Какая смесь, какая соска??! При попытке вставить хоть что то в рот, сразу рвотный рефлекс. Соска выкидывалась, смесь выплевывалась. Поэтому едим грудь до сих пор. А нам уже за годик перевалило

    Кстати первый ребенок спал со мной на приставной кровати до 2,5 лет. Несмотря на отсутствие груди. Потом одним днем перелег. Не, попытки были к утру прийти ко мне под бок, но тесно же)) приходилось топать обратно.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •