Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Отлучение от совместного сна

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Отлучение от совместного сна

    Это так волшебно, мило и космически спать когда рядом с тобой сопит твой самый дорогой и любимый человечек, которого в любой момент спящего можно прижать к себе и дальше засыпать с улыбкой на устах ..думала я 8 месяцев назад 😬

    В общем я походу на грани. Это тяжело и уже не выносимо, я не высыпаюсь от слова совсем, каждую ночь он пробуждается (не просыпается, глазки закрыты) каждые час-два, я его перекладываю на другую сторону кровати, сую титьку и успокаиваю. При этом раньше он просто начинал ворочаться сильно, но без звуков, последние три дня он начал плакать, я быстро быстро на другой бок его, титьку и спим дальше до следующего припадочка такого. Утром просыпается бодр и весел, а я чувствую себя как на осколки разбитой..

    Вот и думаю.. это из-за титьки? Отлучать от титьки? Или если переселю в кроватку, то станет лучше спать? Но!!!! А как переселить в кроватку ребенка, который 8 месяцев своей жизни спит с мамой? Это реально? Ну даже, скажем так, (понимаю что и зайца можно научить курить) скольких бессонных недель стоит такое переселение?

    Хотела бы послушать совет из личного опыта мудрых мам😬

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Можно придвинуть кроватку вплотную к вашей кровати и снять боковую решетку. Получается ребёнок спит рядом, но на своей кровати. По опыту, с дочкой это прокатило, с сыном нет. С сыном пришлось действовать жесче - отменить кормление грудью ночью, т.е грудь только на сон, ночью ни-ни. Первая ночь - жесть полная, орал, требовал грудь каждые 1-2 часа. Обнимала, гладила, предлагала бутылочку, но не брал, соску не сосем. Вторая ночь такая-же, но грудь уже не требовал, а скорее жалобно выпрашивал. Третья ночь, уже намного лучше, просыпался пару раз и слегка хныкал. Сейчас сон стал намного лучше, может 1-2 раза за ночь "проснуться", а ведь до этого мог всю ночь на груди висеть. Мелкий сам может перекатиться на свою кровать и спокойно спать)) это у нас уже вторая неделя после ночной отмены ГВ пошла)

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #3
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    со старшей примерно с вашего возраста пыталась переселить в кроватку. ситуация идентичная была, были на гв.
    Где-то с 10 месяцев кормления остались только ночные. и они страшно выматывали, тк тоже максимальный сон был 2 часа подряд.
    но все попытки переселить, не завершая гв, были, увы, без успешными.
    читала море литературы, смотрела какие-то видео, пробовала. но нет.
    в год и месяц уехали втроём на дачу на выходные весной, с целью, не побудив соседей вызвать органы опеки, наладить наш сон и завершить гв. уехали на три дня. там хорошо покормила на ночь кашей, легли спать вместе, но грудь была хорошенько спрятана. я повернула дочку спинкой к себе, обняла и так стали засыпать. колыбельная, потом шшшш, в общем обычный ритуал на засыпание . ор конечно стоял громкий, мадам у меня темпераментная и настойчивая. я гладила, пела песенку, шипела шшшш, и она минут через 20 уснула. проснулась через 3-4 часа, поплакала, но не орала, уснула под шшшш и поглаживания. и до утра. проснулась рано и сели завтракать.
    на следующий день было нечто похожее, но в 10 раз спокойнее. до 3х лет примерно, да и до сих пор иногда, приходит ночью к нам, иногда просит обнять в её кроватке.
    для себя сразу при подготовке в отлучению решила не заменять грудь на воду/сок/кефир и пр, но это каждый сам решает. я против сладкого ночью, тк зубы могут испортиться. а вода допустима, но цель - длительный сон без просыпаний- будет теряться.

    с вообще считаю, что каждый случай индивидуален и очень вероятно, что в вас все получится, не завершая гв.
    пусть все пройдёт быстро, гладко и удачно для вас и малыша

    я Вера) пишу с тапка
    Я - Вера, ко мне на ты



  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #4

    У меня ни с первой ни со второй дочкой не зависело поведение ночью от того, где они спят. Так что не совсем уверена, что это решит проблему. Но у мен обе на ИВ.
    Кстати, в последние дни жуткие перепады давления и температур. У многих деток реакция на это.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Кроватку приставить нет возможности;(
    Мне вот все морально никак не собраться и не начать что-то делать, все боюсь адовой ночи, и так я уже психологически не уравновешена стала🤒
    Вот мой тоже всю ночь на сисе, сама виновата , понимаю. Теперь пожинаю плоды😢

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #6
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    кстати соску старшая на брала, бутылки тоже.
    и приставная кроватка была, и там она спала, это выход. но грудь она все равно просила, я подлезала, кормила и через некоторое время отползала. было лучше, чем спать в позе зю, но далеко до идеала...
    Я - Вера, ко мне на ты



  7. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #7

    Что-то сомневаюсь, что отучение от сс поможет.
    Я исхожу из того, что дети удовлетворят потребность в сс и сами свалят без проблем

  8. #8
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    это просто период такой, силы обязательно появятся. тогда, когда все будут готовы. и вот кстати те пара "ночей перемен" не сильно по качеству хуже ночей висения на сисе)))
    Я - Вера, ко мне на ты



  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Спасибо большое что поделились своим опытом!!
    Да, возможно все пройдет и менее болезненно, но вот все никак не могу морально подготовится и начать... Вот он скйчас так мило сопит рядом и все хорошо, но наступит ночь и как только я провалюсь в сон он меня разбудит ;(

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « Что-то сомневаюсь, что отучение от сс... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь, что отучение от сс поможет.
    Я исхожу из того, что дети удовлетворят потребность в сс и сами свалят без проблем
    Что то моему уже 3 года, а он все не хочет уходить, даже в приставленной кроватке ложится с уговорами, засыпаем в обнимку и за ручки, отворачиваться нельзя. Сейчас болеет, так с нами опять спит.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •