Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Отлучение от совместного сна

  1. ответ для slv-agent , на сообщение « Что то моему уже 3 года, а он все не... »
    #41

    Для малыша в первые месяцы жизни совместный сон полезен. Родителям же придется сложновато, особенно маме. Постоянный страх, что вдруг придавит или еще что-то. Но привыкнуть можно, наверно. У меня двойня, на ИВ были. С самого рождения спали отдельно. Как хорошо, что я их не приучила спать с нами. Даже не представляю, как бы это было... Ну раз вам так тяжело, пробуйте приучить спать малыша в отдельной кроватке. Конечно, тяжело будет, зато потом мучиться не будите. Хотя если на гв...Я Крайне редко укладывала с собой, и то только если кто-то из них болеет. Вот тут https://vdecrete.ru/deti/vospitanie/...son-s-rebenkom можно почитать когда лучше отучать ребенка от совместного сна

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #42
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Это так волшебно, мило и космически спать когда рядом с тобой сопит твой самый дорогой и любимый человечек, которого в любой момент спящего можно прижать к себе и дальше засыпать с улыбкой на устах ..думала я 8 месяцев назад 😬

    В общем я походу на грани. Это тяжело и уже не выносимо, я не высыпаюсь от слова совсем, каждую ночь он пробуждается (не просыпается, глазки закрыты) каждые час-два, я его перекладываю на другую сторону кровати, сую титьку и успокаиваю. При этом раньше он просто начинал ворочаться сильно, но без звуков, последние три дня он начал плакать, я быстро быстро на другой бок его, титьку и спим дальше до следующего припадочка такого. Утром просыпается бодр и весел, а я чувствую себя как на осколки разбитой..

    Вот и думаю.. это из-за титьки? Отлучать от титьки? Или если переселю в кроватку, то станет лучше спать? Но!!!! А как переселить в кроватку ребенка, который 8 месяцев своей жизни спит с мамой? Это реально? Ну даже, скажем так, (понимаю что и зайца можно научить курить) скольких бессонных недель стоит такое переселение?

    Хотела бы послушать совет из личного опыта мудрых мам😬
    Я со старшей была в такой же ситуации. Очень тяжело было. Она потом лет до 8 бегала к нам с мужем в кровать, когда просыпалась.Поэтому, младшего, сразу, только отдельно. Проснулся, грудь дала и обратно в детскую кроватку. Натаскалась конечно, но зато привык быстро к своей кроватке.

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #43

    Какие вот все разные! У нас младшая спит отдельно в своей кроватке. Потому что крепче так спит. А я прям расстраиваюсь. Как же я КАЙФОВАЛА спать со старшей.....

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отлучение от совместного сна »
    #44
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    До 3 месяцев дочка спала исключительно в своей кроватке. А потом, когда начались проблемы со сном, я стала в 4-5-6 утра брать её к себе под бок, даю ей грудь в её полное распоряжение и сплю. По-моему, она все 3-4 часа так и не выпускает грудь изо рта, зато я хотя бы в это время сплю))) Но теперь переживаю, как потом буду её отучать от такого раздолья и СС...

  5. #45
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    До 3 месяцев дочка спала исключительно в своей кроватке. А потом, когда начались проблемы со сном, я стала в 4-5-6 утра брать её к себе под бок, даю ей грудь в её полное распоряжение и сплю. По-моему, она все 3-4 часа так и не выпускает грудь изо рта, зато я хотя бы в это время сплю))) Но теперь переживаю, как потом буду её отучать от такого раздолья и СС...
    В таком варианте попроще, так как вечером в своей кроватке и в курсе, как это.
    Со старшим так делала. После ввода прикорма стало легче — наедался и меньше просыпался. Потом вообще как-то плавно перестал под утро дремать, просто спал и потом уже насовсем просыпался.
    Дочь (5 месяцев) именно с 2-3 месяцев тоже стала брать иногда утром к себе. Когда зубы беспокоят — то чаще, но бывают и дни, когда до утра одна спит нормально.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •