Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Хрипы после пневмонии.

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Ребенка положили в Раухфуса. но там... »
    #11
    Наш человек Аватар для Пластилиновая ворона
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    О'Роща
    Сообщений
    6 172

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Ребенка положили в Раухфуса. но там врачи говорят, что рубец так и останется и ничего с ним делать не будут(((
    Хрипы так и остаются, врачи сказали, что будут искать причину. Т.е. обследовать. И, якобы, рубец здесь ни при чем. Но мне интуитивно кажется, что причина именно в нем. Хрипы прослушиваются именно в месте рубца. Сейчас дают клацид, делают ингаляции с препаратами. Больше пока ничего не известно.
    Если честно, то я от этого всего в немного подавленном состоянии. Ребенок ни бегать, ни на улицу выходить нормально не может. Кашель. Врачи начали лечить, но никто ничего не знает, что и почему. Еще и праздники эти...
    Мой сын тоже лежал в Рауфхуса, тоже на праздники, только мы попали на НГ. Разные врачи говорили разное, даже один раз назначили препарат, но не записали в карту назначение. Только врач был чуть более ответственный, чем остальные - он сказал, что надо обследоваться (после выписки) у аллерголога-пульмонолога.
    Но аллерголог, у которого мы наблюдаемся после выписки, тоже головой качает, из советов - берoдуал, пульмикoрт. Если долго сипит - вызывать неотложку и ехать в больницу...
    "Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа" Слава Сэ.

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Вот и мне кажется, что дело в нем. На... »
    #12
    Наш человек Аватар для Пластилиновая ворона
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    О'Роща
    Сообщений
    6 172

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется, что дело в нем. На вопрос 5 мм или 5 см это рубец, ответ получила грубый, мол, меня это вообще не касается.
    Моим сыном наиболее ответственно занимался Люгаев ЕВ - может к нему можно обратиться с вопросом об рубце? Мои суматошные вопросы он выслушал и дал вполне нормальные рекомендации.
    "Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа" Слава Сэ.

  3. #13
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
    Моим сыном наиболее ответственно занимался Люгаев ЕВ - может к нему можно обратиться с вопросом об рубце? Мои суматошные вопросы он выслушал и дал вполне нормальные рекомендации.
    Спасибо, попробую к нему обратиться.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Хрипы после пневмонии. »
    #14

    Я сама, взрослая относительно тетя, в октябре впервые переболела пневмонией, схватила все теже симптомы (хрипы) как и вы описываете, чуть ли не астма дебют.
    До сих пор выкарабкиваюсь, т.к. аллергик. Пила аскорил по мере необходимости и от аллергии цетрин. Помогало, затем отпала необходимость в аскориле. Сейчас тьфу, тьфу и цетрин не нужен. Но кашель может догнать и хрип, и ужас.!
    Спаслась еще дорогими пептидами (их, увы, деткам нельзя)
    Желаю выздоровления скорейшего!
    И на море едьте обязательно (поищите зоны, которые хороши для дыхательной системы, типа сосны, Крым, Геленджик)

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Хрипы после пневмонии. »
    #15
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Вернулись мы из больницы. Обследований много разных прошли, в том числе и бронхоскопию. Нашли микоплазму. Лечим.
    . -
    По поводу Раухфуса VS ДГБ1, в Раухфуса гораздо больше возможностей для обследования детей. Хотя в ДГБ1 лучше кормили и кровати были удобнее. Но когда лечишь ребенка - это не главное. Почему в ДГБ1, в которой мы лежали 2 раза подряд, не смогли найти микоплазму, я так и не поняла. У ребенка она высеялась даже в мазках. Что потом и подтвердила бронхоскопия. Врачи в Раухфуса очень внимательные. Заведующая резкая, но хорошо знает своё дело. Если есть проблема, она ее решает без сантиментов. Нашим лечащим врачом был Люкаев Егор Викторович. Очень хороший врач, внимательный и терпеливый. Хочу выразить ему особую благодарность.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Хрипы после пневмонии. »
    #16
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Я если честно не люблю лабораторию раухфуса. Нам там такое насеяли;((что вообще мы в помойке жить наверное должны были.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « Я если честно не люблю лабораторию... »
    #17
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я если честно не люблю лабораторию раухфуса. Нам там такое насеяли;((что вообще мы в помойке жить наверное должны были.
    А можете поподробнее, в личку?

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « А можете поподробнее, в личку? »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А можете поподробнее, в личку?
    Мы кал сдавали на дисбактериоз, давно было. Потом мне порекомендовали северо западный центр доказ медицины. У ребёнка инфекция мвп была. Хотя всякие хрипы и долго играющие кашли это обычно либо микоплазма либо хламидии. Главное чтоб лечение помогло.

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « Хрипы после пневмонии. »
    #19
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Нам в Раухфуса нашли несколько инфекций. В том числе ВЭБ, который пропустили в декабре в Педиатричке. Судя по всему, микоплазму ребенок схватил именно там, т.к. ВЭБ сильно подорвал иммунитет. Теперь проходим реабилитацию в Москве (по пульмонологическим проблемам). А заодно и обследуемся на последствия перенесенного ВЭБ. Это объясняет все наши злоключения.
    Но почему этот ВЭБ пропустили и в Педиатричке, и в ДГБ1??? Причем в ДГБ1 уже были титры. Но они написали отрицательный результат в выписке. А когда я решила на руки забрать результаты анализов, то уже и титры увидела. В Раухфуса и в Москве ВЭБ подтвердился.
    Очень печально, что не все стационары проводят нормальное обследование детей. Мы потеряли кучу времени и здоровья. Прежде чем попали в ответственные руки.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •