Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Не собран пакет документов в сад...

  1. #31
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Только, что важно, делаю заранее, да. Уж насколько мои дети не вылезали из болезней, времени для оформления медкарты было предостаточно, все успели. На крайний случай всегда можно оформить медкарту в частном медцентре.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  2. ответ для antanata , на сообщение « Только, что важно, делаю заранее, да.... »
    #32
    Гость Аватар для Фосса
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    26

    Странно как-то тут уже три человека отписалось, что не успевали сделать карту в срок, а вы все поверить не можете. Поликлиники бывают разные, у нас например, только подпись у заведующей отнимает неделю. А как-то она умудрилась делать это все две недели.
    Ну, а про платно. Знаете, можно пойти в частный сад, там вообще справки не нужны. Хотелось бы получать бесплатную мед помощь, за которую уже оплачено с моих налогов, а не платить дважды.
    Печально, что чиновники так и считают, раз никто не жалуется, значит все в порядке, и всех все устраивает.

  3. ответ для Соленая , на сообщение « Не собран пакет документов в сад... »
    #33
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Я, конечно, не знаю, может что-то и поменялось за два года, но в январе 2017 я просто пришла на прием к педиатру и попросила начать оформлять карту в сад. Направления у меня на руках еще не было совсем.

    Карту начали делать (в пк основные специалисты принимали один день в неделю 2 часа диспансеризацию без записи, в это же время принимали детей с картами в сад), отдельно записывались только к гинекологу и психиатру.

    В результате карту сделали без спешки, к тому времени, как пришли приглашения - карта уже была на подписи у заведующей.

    Анализы нормально действовали и через полтора месяца после их сдачи. Энтеробиоз все равно пересдавали перед 1 сентября

  4. #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Фосса Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что сотрудники дс плохо ознакомлены с работой пк и Комиссии по комплектованию. Единственное, что можно сделать заранее, это пройти специалистов, они действительны год. А вот анализы действительны, по-моему не больше двух недель, а некоторые и того меньше. Ну, а в Комиссии никто не даст гарантии, что в ближайшие две недели ребенку дадут направление. У них на это есть дежурная фраза: Комплектование групп в дс идет с февраля по июнь. Сидите и ждите распределения. Ну, и да, форс-мажоры никто не отменял.
    Ну, с анализами-то уж можно забыть о принципиальности сдать за 1 день платно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    В таком случае вы приносите справку из детского сада о том, что ребёнок сад посещает. Медкарту забираете в последний день посещения и приносите не позднее первого дня посещения нового сада.
    Справки заведующим мало, они ксерокс карты просят принести(а кто её даст , чтобы на ксерокс отнести?). Некоторые - обложку сфотографировать.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Фосса , на сообщение « Странно как-то тут уже три человека... »
    #36
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Фосса Посмотреть сообщение
    Странно как-то тут уже три человека отписалось, что не успевали сделать карту в срок, а вы все поверить не можете. Поликлиники бывают разные, у нас например, только подпись у заведующей отнимает неделю. А как-то она умудрилась делать это все две недели.
    Ну, а про платно. Знаете, можно пойти в частный сад, там вообще справки не нужны. Хотелось бы получать бесплатную мед помощь, за которую уже оплачено с моих налогов, а не платить дважды.
    Печально, что чиновники так и считают, раз никто не жалуется, значит все в порядке, и всех все устраивает.
    Ну, кому сад реально нужен, тот идет и
    1)делает платно за 1день(с анализами за 2),
    2)делает заранее бесплатно.
    Варианты есть. Поэтому никто и не жалуется.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Справки заведующим мало, они ксерокс... »
    #37
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Справки должно быть достаточно. Есть регламент, в соответствии с которым действует заведующий при оформлении документов. Но я говорю про государственные сады. Если ребёнок посещает частный сад, у него может быть и не оформлена медкарта, с таким мы сталкивались. Так что все возможно.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  8. ответ для Фосса , на сообщение « Странно как-то тут уже три человека... »
    #38
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    О чем мы с вами спорим? Правила приема придумывают не заведующие, они должны действовать четко по регламенту. Если заведующий примет у вас документы не в полном комплекте, зачислит ребёнка в сад, медкарту вы донесёте позже, дата, которой будет подписана медкарта будет более поздней, чем дата зачисления. При любой проверке на заведующего как на физлицо и на детский сад как юрлицо будет наложен штраф.
    Я охотно верю, что карту можно не успеть оформить, но исключительно по своей вине. Пока действует выданное направление данному ребёнку, то есть 30 дней, следующему ребёнку в очереди, претендующему на данное место, оно не выдаётся. Сейчас направления выдаются льготникам, сколько, по-вашему, должны ждать своего места дети без льгот? Три месяца? И потом опять кто-нибудь будет жаловаться, что не успел оформить медкарту...
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, с анализами-то уж можно забыть о... »
    #39
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, с анализами-то уж можно забыть о принципиальности сдать за 1 день платно.
    Мы утром сдали анализы в 21 веке, после обеда они были готовы.
    Про недельные подписи карты вообще не понятно, у меня подпись заняла ровно 5 минут от входа до выхода, это при условии что я была первый раз в этой п/к.

  10. #40
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 948

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    О чем мы с вами спорим? Правила приема придумывают не заведующие, они должны действовать четко по регламенту. Если заведующий примет у вас документы не в полном комплекте, зачислит ребёнка в сад, медкарту вы донесёте позже, дата, которой будет подписана медкарта будет более поздней, чем дата зачисления. При любой проверке на заведующего как на физлицо и на детский сад как юрлицо будет наложен штраф.
    Я охотно верю, что карту можно не успеть оформить, но исключительно по своей вине. Пока действует выданное направление данному ребёнку, то есть 30 дней, следующему ребёнку в очереди, претендующему на данное место, оно не выдаётся. Сейчас направления выдаются льготникам, сколько, по-вашему, должны ждать своего места дети без льгот? Три месяца? И потом опять кто-нибудь будет жаловаться, что не успел оформить медкарту...
    У меня в карте нет дат, кстати ))
    Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

    Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •