Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Не собран пакет документов в сад...

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Еще раз. У нас в саду карту для школы... »
    #71
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Еще раз. У нас в саду карту для школы отдавали только при отчислении. Т.е. для удобства надо было отчислиться в апреле.
    У нас так же со старшим было. Медкарту отдали в последний день пребывания в саду
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Еще раз. У нас в саду карту для школы... »
    #72
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Еще раз. У нас в саду карту для школы отдавали только при отчислении. Т.е. для удобства надо было отчислиться в апреле.
    Как это? У меня карта "для школы" всегда на руках была, в саду ее даже не видели.

  3. ответ для Флега , на сообщение « Как это? У меня карта "для школы"... »
    #73
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Как это? У меня карта "для школы" всегда на руках была, в саду ее даже не видели.
    Я про ту, которую делали в саду.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Я про ту, которую делали в саду. »
    #74
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Я про ту, которую делали в саду.
    А, понятно, мы в саду отказались делать, слишком там формальные осмотры были.

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас так же со старшим было. Медкарту... »
    #75
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас так же со старшим было. Медкарту отдали в последний день пребывания в саду
    Так это в любом нормальном саду так. И нормальные школы требуют карту на момент зачисления, т.е к 31 августа. Все остальное - проблемы школы, не более. Отказать ребенку в приеме по этой причине не имеют права.

  6. ответ для Флега , на сообщение « А, понятно, мы в саду отказались... »
    #76
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А, понятно, мы в саду отказались делать, слишком там формальные осмотры были.
    Да, я знаю. Над картой старшей почти рыдала. Зрение минус (в Раухфуса через неделю плюс), сколиоз (остеопат мужа для себя уточнил, чем занимается ребенок с такой идеальной осанкой) и т.п. При этом проблему, которую невооруженным глазом заметила я, с которой дошли до онколога, никто не заметил. Сейчас с младшей согласна на медосмотр в саду просто ради карты для школы. Чтобы медики нервы не мотали. Для себя врачей проходим регулярно. Но собирать все это в одну карту не хочу.

  7. #77
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Так это в любом нормальном саду так. И нормальные школы требуют карту на момент зачисления, т.е к 31 августа. Все остальное - проблемы школы, не более. Отказать ребенку в приеме по этой причине не имеют права.
    У старшего требовали раньше (тогда ещё карта обязательной была). Только сейчас осознала что про дочкину медкарту даже не заикнулись в школе)))) знаю, что из сада в поликлинику на подпись к заведующей их в мае отправят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #78
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У старшего требовали раньше (тогда ещё карта обязательной была). Только сейчас осознала что про дочкину медкарту даже не заикнулись в школе)))) знаю, что из сада в поликлинику на подпись к заведующей их в мае отправят
    Я два года назад переводила младшую в др сад. Для подписания договора в апреле были нужны паспорт, СоР, справка из сада. Про карту речи не было. Принесли в июле перед отпуском. Теперь в садах требуют карту на момент подписания договора. А это весна. Родители крутятся как могут - делают вторую карту, берут под расписку на день карту из сада просто чтобы показать. Вот что за бюрократия? Что такого хотят найти в карте в новом саду? Так что я автора темы понимаю. Путь наименьшего сопротивления - сделать карту платно. Но ведь люди, составляющие регламенты, должны были исходить из услуг по омс. Запись к специалистам за две недели. Осмотры, анализы, подпись зав. Месяц - это только-только. И форсмажор типа болезни ребенка делает карту недостижимой. А оформлять заранее с призрачной перспективой попасть в сад...

  9. ответ для Соленая , на сообщение « Не собран пакет документов в сад... »
    #79
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    День добрый всем, скажу наверное крамольное но когда на кону не зачисление в ДС что мешает карту сделать платно? около 4 тыс, к примеру у нас в районе за 1,5 всего часа ВМЕСТЕ С АНАЛИЗАМИ (красногвардейский район) , это не путая болтовня, подруга только что сделала ДАДА со всеми анализами.
    Так что чего панику то разводить, не понимаю.
    Все все успеют.

  10. ответ для Соленая , на сообщение « Не собран пакет документов в сад... »
    #80
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    В медицентре на поликарпова метро пионерская 2500 с анализами сделали за сутки!

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •