Тема: Правомерен ли отказ школы?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Asssenka
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    м. Московская - Ленинский пр.
    Сообщений
    3 285

    Правомерен ли отказ школы?

    Здравствуйте. Мой ребенок должен пойти в 1 класс в 2019 г. В декабре мы оформили официальную прописку по месту проживания, чтобы попасть в приписанную по адресу школу. 20 января подала заявление в школу, прикрепленную по адресу. Пришел отказ на основании недостатка мест. Обратилась в отдел образования, там сказали, что поскольку прописка оформлена в декабре, для нас мест уже не предусмотрено. Подала заявление в конфликтную комиссию, но меня предупредили, что 100% получу отказ. Насколько правомерен отказ? И каковы наши шансы попасть в приписанную школу? Школа языковая, понятно, в нее много желающих.

  2. ответ для Asssenka , на сообщение « Правомерен ли отказ школы? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Asssenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой ребенок должен пойти в 1 класс в 2019 г. В декабре мы оформили официальную прописку по месту проживания, чтобы попасть в приписанную по адресу школу. 20 января подала заявление в школу, прикрепленную по адресу. Пришел отказ на основании недостатка мест. Обратилась в отдел образования, там сказали, что поскольку прописка оформлена в декабре, для нас мест уже не предусмотрено. Подала заявление в конфликтную комиссию, но меня предупредили, что 100% получу отказ. Насколько правомерен отказ? И каковы наши шансы попасть в приписанную школу? Школа языковая, понятно, в нее много желающих.
    Здравствуйте! Отказ неправомерен, ст. 14 Закона об образовании, регламентирующая порядок зачисления с учетом факта проживания детей на территории, границы которой установлены уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга в целях осуществления учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования.
    Просите устав школы, в котором прописан порядок зачисления, получайте отказ и с ним в Комитет по образованию, если понадобится - и в суд обжаловать отказ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •