Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Я пожалела что у меня есть дети...

  1. #1

    Я пожалела что у меня есть дети...

    Тема конечно топочная. Можете закидать меня тапками и да я это заслужила. Прошло уже почти четыре года как я взяла второго ребёнка из ДД. В начале мне все казалось радужно, все прекрасно, старшей на тот момент почти 6 , школа скоро, и так захотелось малыша, прямо до дрожи. За прошедшее время было всякое и мелкий болел бесконечно и я загремела в больницу с аппендицитом, еле выкарабкалась и в довершение ко всему активизировалась моя аллергия. Короче швах. Но время шло и кое как справлялись. В 2 года мелкий пошёл в сад и тут началось. Он бьет всех детей, кусает и т.п. Второй год саду ничего не изменил существенно, но все дело в том, что дома он перестал меня слушаться. Ты ему-не лезь, а он не слышит, чуть что и бекает (дурная привычка из сада), плюётся, раздеваться сам не хочет, орет. Короче у меня и так год получился напряженным (выход на работу) а тут ещё его заскоки. Со старшей не лучше, с появлением младшего стала впадать в детство, мол хвалите меня за то что я поела, покакала и т.п. В школе дела тоже не фонтан, у меня такое чувство что я ее тяну а она упирается. Домой после работы идти не хочу там дочь с уроками и сын с истериками.

  2. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #2

    Вот сегодня праздник а мы его отметили очередной порцией истерик, да так что я думала не доживу до понедельника рабочего дня

  3. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #3
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Осторожно.это весна и авитаминоз. И адаптация. Да, бывает и после года в семье.
    Летом полегче будет...

  4. #4

    Цитата Сообщение от @лена Посмотреть сообщение
    Вот сегодня праздник а мы его отметили очередной порцией истерик, да так что я думала не доживу до понедельника рабочего дня
    Вы это, держитесь! Это усталость, адаптация и всё это вместе и до кучи. А вообще, дети скоро вырастут, и Вы снова будете принадлежать сами себе)
    Ищите ресурсы сейчас, вытягивайте себя из этого состояния.

  5. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #5
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Это действительно все пройдет: и раздражение, и злость. Будет совсем не в могуту сходите к неврологу с младшим.

  6. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #6
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Поддержу - накопившаяся усталость, авитаминоз и т.д. Такие периоды бывают. У меня совсем недавно также было. Держитесь, больше гуляйте, пейте витамины, балуйте себя лично. Когда сможете сами восстановиться и дети начнут иначе себя вести.

  7. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #7
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Я без тапок, поддержать) Мелкий козлит по возрасту, у старшей откат. Все ж как психологи предупреждали, поэтому полет нормальный, автор.
    Держитесь!

  8. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #8
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вы очень стали! У меня нормальные дети, без истерик, сами уроки делают, но я тоже сейчас очень уставшая, до весны бы дожить (у нас сильные метели).

    Если вы в Питере, попробуйте к Т В психологу записаться, поездить к ним в центр на Энергетиков по субботам, там как раз с такими мальчегами занимаются.

    Но это просто весна и силы кончились у вас. У детей все в норме и по возрасту. Вы одна с ними? Папа-бабушка?

  9. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #9
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А первый тоже приемный?

  10. ответ для @лена , на сообщение « Я пожалела что у меня есть дети... »
    #10
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    У мелкого классический кризис 3 лет начинается, школа у всех адЪ аццкий, а Вам пожелаю здорового пофигизЬма, просто любите их (дочу в отсутствие мелкого зацеловывайте, ревнует она), мелкого переключайте, может, на видео записать его истерики и показать, как НЕ надо себя вести настоящим мужчинам, проговаривать до синевы о дружбе и недопустимости распускания рук (не сомневаюсь, что уже язык истрепали).
    Тапки отставить. Вы, наверное, очень дисциплинированная мама. Позвольте себе расслабиться и не сходя со своих требований не вовлекаться эмоционально. Это трудно, блин.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •