Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Психотерапевт для подростка на дом

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « В таком случае поможет только... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    В таком случае поможет только стационар.Обратитесь в Бехтерева.
    Как уговорить?
    Мы своему родственнику сказали, либо платно в Бехтерева с человеческими условиями, либо вызываем бригаду и в дурку с палатой на 30 человек.
    Если Вы пишите у районного психиатра ПИСЬМЕННОЕ заявление, что ребёнок не ест и не выходит из дома, то это считается состоянием, угрожающим пациенту.Ну, связываться с этим психиатры не любят.
    Вам бы тоже проконсультироваться на предмет созависимости.
    Состояние хикикомори само не пройдет

    Почитала про хикикомори щас... Очень похоже.
    Знать бы где грамотно можно проконсультироваться... Ходила несколько раз к психологам. Видимо не нашла, как говорится, своего
    О какой созависимости идет речь? В отношениях пары слышала о таком явлении.
    Заявление написала. Пришла врач на дом. Никаких угрожающих признаков из 5-ти минутной беседы с сыном не нашла. Слушать мои жалобы и наблюдения ей некогда. По ее мнению, избалованный ребенок. Заполнили бумажки и ушла, пригласив на встречу к психологу. Но вряд ли сын пойдет туда..

  2. ответ для Ibelieve , на сообщение « Психотерапевт для подростка на дом »
    #12
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    как сын отнесся к визиту врача?

  3. ответ для Ibelieve , на сообщение « Психотерапевт для подростка на дом »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Недовольно конечно. Но как всегда сдержанно и без эмоций.

  4. ответ для Ibelieve , на сообщение « Психотерапевт для подростка на дом »
    #14
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Очень сочувствую. Мама все страдала, что у нас в стране нет возможности сдать ребенка на лечение, у нее большие проблемы с братом были. Он не настолько уходил от реального мира, от еды не отказывался, но да, школу прогуливал, не учился, при попытке отобрать компьютер угрожал матери. Мама по психологам особо не ходила, но там где была, ей совсем не помогли. Она в них разочаровалась. Да и поздно обратилась, после моих многолетних уговоров, когда совсем потеряла контроль над ситуацией. Вопрос так и не решен, просто брат уже совершеннолетний. Да, мама очень обижалась, что все специалисты "винили" ее и очень нервно на это реагировала, может и из-за этого нигде не сложилось. Ясное дело что в первую очередь с родителями работать будут. Контакты есть, может и на дом приезжают, но работают ли с такой ситуацией не знаю. Все контакты у меня по дочке, а ей 7 лет только и совершенно другого рода проблемы. Лекарства не прописывают, так как психологи.

  5. ответ для Ibelieve , на сообщение « Психотерапевт для подростка на дом »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    а психотерапевтичекую группу не предлагали ему? подростки все же стадные ребята
    возможно в группе ему легче будет и оттуда уже и на индивидуальную терапию можно выйти

  6. ответ для Natli , на сообщение « Очень сочувствую. Мама все страдала,... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую. Мама все страдала, что у нас в стране нет возможности сдать ребенка на лечение, у нее большие проблемы с братом были. Он не настолько уходил от реального мира, от еды не отказывался, но да, школу прогуливал, не учился, при попытке отобрать компьютер угрожал матери. Мама по психологам особо не ходила, но там где была, ей совсем не помогли. Она в них разочаровалась. Да и поздно обратилась, после моих многолетних уговоров, когда совсем потеряла контроль над ситуацией. Вопрос так и не решен, просто брат уже совершеннолетний. Да, мама очень обижалась, что все специалисты "винили" ее и очень нервно на это реагировала, может и из-за этого нигде не сложилось. Ясное дело что в первую очередь с родителями работать будут. Контакты есть, может и на дом приезжают, но работают ли с такой ситуацией не знаю. Все контакты у меня по дочке, а ей 7 лет только и совершенно другого рода проблемы. Лекарства не прописывают, так как психологи.
    Грустно очень от таких истоиий.. Как Вы считаете, в вашей ситуации какие причины смогли сыграть роль? В своей вижу несколько обстоятельств, способных отразиться негативным образом на психике: развод, моя занятость в ущерб времени для совместного досуга, новый брак, рождение второго ребенка, бесконтрольное времяпрепровождение за играми.
    Конечно я сама виновата. Но старалась все время дать сыну все, что в моих возможностях.
    Natli, что сейчас происходит с братом?

  7. ответ для Шамурла , на сообщение « а психотерапевтичекую группу не... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    а психотерапевтичекую группу не предлагали ему? подростки все же стадные ребята
    возможно в группе ему легче будет и оттуда уже и на индивидуальную терапию можно выйти
    Отвергает любые предложения. Ему ничего не нужно. Все устраивает. Да и общество его тяготит.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Ibelieve Посмотреть сообщение
    Отвергает любые предложения. Ему ничего не нужно. Все устраивает. Да и общество его тяготит.
    То есть он и со сверстниками не общается?

  9. ответ для Шамурла , на сообщение « То есть он и со сверстниками не... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    То есть он и со сверстниками не общается?
    Не общается

  10. ответ для Ibelieve , на сообщение « Почитала про хикикомори щас... Очень... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Ibelieve Посмотреть сообщение
    Почитала про хикикомори щас... Очень похоже.
    Знать бы где грамотно можно проконсультироваться... Ходила несколько раз к психологам. Видимо не нашла, как говорится, своего
    О какой созависимости идет речь? В отношениях пары слышала о таком явлении.
    Заявление написала. Пришла врач на дом. Никаких угрожающих признаков из 5-ти минутной беседы с сыном не нашла. Слушать мои жалобы и наблюдения ей некогда. По ее мнению, избалованный ребенок. Заполнили бумажки и ушла, пригласив на встречу к психологу. Но вряд ли сын пойдет туда..
    вырубить интернет?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •