Тема: Прекратить...

  1. #1
    Старожил Аватар для Offline
    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    1 277

    Прекратить...

    Здравствуйте. Я на форуме уже не раз просила помощи коллективного разума и прослыла не очень адекватной. Уже больше 10 лет я живу с мужчиной и хочу чтоб он ушёл сам. Начиналось все в общей компании, которая сложилась как раз на форуме, из форумского общения, из людей у которых были те или иные проблемы: с деньгами, трудоустройством, здоровьем и т.д. Ну, я и взялась его спасать, вероятно, чтоб отвлечься от собственных проблем. Дважды устраивала его на работу, без конца выслушивала про его проблемы, а он про мои и полагала нас близкими друзьями. В связи с безденежьем у меня поселились, его квартиру стали сдавать. Жилец уехал, а он не уходит, потом три года квартира стояла пустая, потом он её все же сдал и стал оставлять все деньги себе. У меня же по-прежнему два непогашенных кредита, некоторые проблемы со здоровьем, над которыми он потешается, каждый день грозится, что уйдёт и не уходит. Он резал себе руки у меня на глазах, я панически боюсь, что сделает что-то при ребенке. Консультировалась с психиатром, тот сказал "не нервировать". На день рождения просто послал меня матерно, меня и ребенка, заявил, что уходит, не ушёл и по сей день. Стараюсь вообще не обращать на него внимания: не готовлю ему, не стираю, отворачиваюсь от него и т.д. Не уходит. Видвинул мне сейчас претензии, что помыл аж две кастрюли, которые я бросила а раковине. Я весь день генералила кухню, кастрюли оставила на потом. Заявил, что мне недолго осталось терпеть, намекая на суицид. Конечно, никак он меня с 8 марта не поздравил, а одноклассники звонили...поздравляли, рассказывали, какая я замечательная и удивительная, а в реале каждый день я имею не свидетельства своей удивительности, отнюдь. Вот...связалась же. Как вынудить его уйти. Хочу остаться в покое, на какие-то нормальные отношения не надеюсь уже. Просто покоя, без каждодневного нытья и пред'явлния мне каких-то претензий. Ситуация сложилась при моём молчаливом попустительстве. Я считала себя ему другом, помогала решать его проблемы и осталь у него из друзей одна, как, наверное, самая терпеливая. Его родители умерли, с родственниками он не общается, а я постоянно ощущаю, что хочу совершить предательство.
    мир жесток )))! Даже носки не могут найти себе пару...

  2. ответ для Offline , на сообщение « Прекратить... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    С ваших слов вы как бы живете с "двумя мужчинами". Один вам ни в чем не помогает, у вас мало чего хорошего и жить вы с ним не хотите. С этой стороны логично просто сказать, что отношения закончились и предложить разьехаться.
    И здесь появляется вторая часть. Этот же мужчина выглядит несчастным, одиноким и его жалко. Отсюда предложения и даже мысли о окончании отношений выглядят предательскими. С такими чувствами вопрос конечно не решить.
    Он же, со своей стороны своими попытками травматизации, разговорами о неудачной судьбе и претензиями и обвинениями, что много для вас делает (например, помыл кастрюли) поддерживает ваши переживания.
    В этом смысле вы и ждете, чтобы ушел он, т к тогда у вас не возникнет вины и прочих неприятных переживаний.
    Он же, понятно, сам так не сделает, т к его, похоже, все устраивает. Т е вопрос придется решить вам самой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •