Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. #41
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает работать или нет. Но то, что детям будет не хватать мамы отрицать глупо. Да, дети будут брошены. на садик, нянь, папу или там бабушку все равно. маму никто не заменит. особенно малышам.
    Ну почему. Смотря какая работа и какой график. У меня бюджетная сфера. Денег немного.
    Считаю, что дети не заброшены. В сад все равно бы ходили, раньше не забирала бы. Это нагрузка только на меня.

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :010::010::010: Как же у нас развито... »
    #42
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Как же у нас развито чувство вины у женщин
    У моих детей кроме меня никого нет и я работаю на двух работах, не считаю, что дети брошены. Сами ходят на спорт, кружки и в музыкалки. Сами делают уроки (вечером я всегда готова помочь, если что, могут позвонить мне с вопросами и днем; некоторых товарищей капитально контролирую в нужных местах -тоже после работы). Я провожаю их в школу, плету косы, кормлю завтраком - так же, как если бы я была дома. Суп на обед у меня есть почти всегда, в редких ситуациях форсмажора варят на обед хорошие пельмени, при том, что обедают в школе. Мясное на ужин тоже всегда готово или я возвращаюсь до ужина и готовлю, опять же в крайнем случае старший сварит макароны и пожарит порезанное посоленное мясо - не вижу в этом никакой катастрофы. Вечером со всеми целовашки-обнимашки-болталки, как у кого дела и как день прошёл, и пр. С некоторых пор я практически не занимаюсь уборкой - раз в две-три недели приходит девочка и все капитально убирает, пылесосит раз в два дня старший (его обязанность с давних пор, он весь день лежит на диване с телефоном, поэтому совесть меня совершенно не мучает), посуду тоже моет он (посудомойка в планах). Сполоснуть унитаз-раковины для меня проблем не составляет. Стирает стиралка, глажу в воскресенье за фильмом. Выходные - все наши. Мариинка, кино-кафе, батуты или просто в монополию весь день/мультик с чипсами вместе посмотреть, гуляем-играем.
    Работа дает возможности. Реализацию, отдых от детей и время для того чтобы побыть с самой собой. Не считаю, что я должна заполнять собой все свободное от школы время детей
    Согласна. У меня младшему всего 5.5 месяцев. Скучаю по работе. Собираюсь выходить на работу, как только младший пойдет на гкп и я выйду на неполный рабочий день.
    Таня)

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А почему садик - это заброшены?

  4. ответ для Амаранта , на сообщение « А почему садик - это заброшены? »
    #44

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А почему садик - это заброшены?
    потому что воспитатель это не мама. даже папа маму не заменяет на все 100, а чужая тетя тем более.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    потому что воспитатель это не мама. даже папа маму не заменяет на все 100, а чужая тетя тем более.
    Вы ж не на пятидневку ребёнка отдаете.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    потому что воспитатель это не мама. даже папа маму не заменяет на все 100, а чужая тетя тем более.
    Так погодите. Получается, что дети и в садик не должны ходить?

  7. ответ для Sancha , на сообщение « Так погодите. Получается, что дети и в... »
    #47

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Так погодите. Получается, что дети и в садик не должны ходить?
    личное дело семьи. но вы не видите разницу когда ребенка после сада встречает мама, которая переделала домашн е дела и отдохнула и готова весь вечер посвятить детям и между мамой, которая взьерошено несется в сад с работы чтобы потом вечером стирать, готовить, убирать шить костюмы к утреннику и т п? не говоря уж о возможности оставить дома больного и спокойно ходить к врачу?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « личное дело семьи. но вы не видите... »
    #48
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    личное дело семьи. но вы не видите разницу когда ребенка после сада встречает мама, которая переделала домашн е дела и отдохнула и готова весь вечер посвятить детям и между мамой, которая взьерошено несется в сад с работы чтобы потом вечером стирать, готовить, убирать шить костюмы к утреннику и т п? не говоря уж о возможности оставить дома больного и спокойно ходить к врачу?
    Вижу маму, отдохнувшую,не занимающуюся весь день домашними делами, а любимой работой, не взъерошенную, а ухоженную. Именно такой я была, когда ходила на работу и забирала после нее ребенка.
    Но у меня спокойно на работе можно было брать работу на удаленку домой в случае болезни ребенка. Так что это тоже не было проблемой.
    Со школой и кружками все куда сложнее.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Вижу маму, отдохнувшую,не занимающуюся весь день домашними делами, а любимой работой, не взъерошенную, а ухоженную. Именно такой я была, когда ходила на работу и забирала после нее ребенка.
    Но у меня спокойно на работе можно было брать работу на удаленку домой в случае болезни ребенка. Так что это тоже не было проблемой.
    Со школой и кружками все куда сложнее.
    ребенка или детей?
    понимаете, я тоже работающая мама далеко не одного ребенка. причем график у меня свободный. поэтому знаю так сказать, изнанку. чудес не бывает.
    ну только если у вас в добавок к саду была кухарка и домработница. или всеми бытовыми делами заведовал муж.
    опять же - один ребенок это не три, четыре или пять малышей.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для Урюк , на сообщение « Мне ооооочень понравился ваш пост! я... »
    #50
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Классно написано.
    Про выходные в точку. Муж предлагает совместные походы, а мне хочется смыться куда подальше)
    Наверно пора выбираться из дома.
    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Мне ооооочень понравился ваш пост! я прям.......окрылилась! Я работаю конечно на оооооооооочень хорошем гос предприятии имея троих довольно не взрослых ( 2 класс и младше) и все думаю бросить, но деньги нужны и уже за СВОИ много чего смогла позволить себе.Хороший лагерь старшему платный и прочее!
    Все думала уйти или нет.....теперь прочтя решила " потрепыхаться еще"
    Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •