Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Многодетная — не значит домохозяйка!

    Если в семье много детей, особенно маленьких, их мама априори считается домохозяйкой, посвятившей себя воспитанию чад. А что, если эта мама себя в такой роли не видит и не хочет видеть? Колумнист "Литтлвана" Анна Кудрявская-Панина — как раз из таких. Читайте е колонку - о том, как быть мамой четырех детей и не потерять себя: https://littleone.com/publication/58...t-domohozyayka

    А вы как думаете, реально ли быть многодетной матерью и реализоваться по-настоящему в профессии? Что для этого нужно?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #2

    няня, дмс, машина и вообще отсутствие жилищных и материальных проблем - вот что для этого надо.

    любящий домохозяин-муж тоже полезный фактор в реализации многодетной мамы.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    няня, дмс, машина и вообще отсутствие жилищных и материальных проблем - вот что для этого надо.

    любящий домохозяин-муж тоже полезный фактор в реализации многодетной мамы.
    Да, всего-то чуть-чуть.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #4
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Если в семье много детей, особенно маленьких, их мама априори считается домохозяйкой, посвятившей себя воспитанию чад. А что, если эта мама себя в такой роли не видит и не хочет видеть? Колумнист "Литтлвана" Анна Кудрявская-Панина — как раз из таких. Читайте е колонку - о том, как быть мамой четырех детей и не потерять себя: https://littleone.com/publication/58...t-domohozyayka

    А вы как думаете, реально ли быть многодетной матерью и реализоваться по-настоящему в профессии? Что для этого нужно?
    Далеко не всегда быть мамой четырёх детей или более и при этом домохозяйкой -- это потерять себя. Особенно, если дети (хотя бы часть) на семейном обучении.
    Если хочется реализации в профессии, то требуется что-нибудь из набора: отсутствие финансовых и жилищных проблем, наличие бабушки, няни, фриланс, возможность удалёнки. И лучше не одно. Чудес не бывает.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #5

    У меня трое деток. Младшему 11 мес.летом родится 4 ребенок. Работаю без перерыва, вернее на роды брала неделю. До родов работала в офисе, сейчас перешла на пол ставки на дому. Очень удобно. Бабушка есть, помогает, не скажу чтоб прямо все на себя взяла, но водит среднюю три раза в неделю на балет и сидит с маленьким, когда мне надо уйти. Старшую дочкуне гружу присмотром, ибо не хочу ей навязывать и чтоб отвращения не было, посидеть часик может далее уже вижу в тягость. Без бабушки было бы невозможно работать. Это точно.

    Люблю работу свою, вернее клиентов и коллег.. буду рада если и с 4 ребенком получится работать в том же ритме.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Я даже не смогла дочитать до конца этот "поток сознания". Так и не поняла, то ли автор гордится, что родила в 45, то ли сожалеет, что ввязалась в это зачем-то... Честно говоря, написание статей и ясное выражение мыслей - явно не ее конек...

  7. #7

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я даже не смогла дочитать до конца этот "поток сознания". Так и не поняла, то ли автор гордится, что родила в 45, то ли сожалеет, что ввязалась в это зачем-то... Честно говоря, написание статей и ясное выражение мыслей - явно не ее конек...
    Я тоже так и не поняла смысл статьи) Думаю, может не под тем углом читаю)) Оказывается, не мне одной кажется, что автор не смог донести мысль до конца или название темы не соответствует статье. Ожидала прочитать какие же такие неведомые секреты знает автор "чтобы не потерять себя")

    Думаю, тут половина из нас не только домохозяйки и многим есть что рассказать, но универсального то нет ничего. У каждой мамы свои секреты "Как все успеть". И чаще, это наличие помощника, который если что, всегда на подхвате, желательно, чтобы это была неработающая молодая родная бабушка, готовая сутками жить интересами семьи, тогда да, мама в свободном полете.
    А маме без помощника, с детьми больше, чем пять, еще и малышней, с напргягом в деньгах, тяжело будет "глотнуть свежего воздуха", день сурка каждый день, как ни крути.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #8
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Да, сабжевый текст на редкость невнятный.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #9

    Да в принципе все понятно)))
    Хотя текст изложен явно в резонерском стиле
    Извечный вопрос : самореализация или дети.
    И каждая женщина сама решает то,что ей важно. Мое глубокое убеждение,что не может женщина реализоваться будучи многодетной в глазах привычных социальных оценок.И карьера ,и семья.
    Всегда нужно выбирать приоритет.
    Самореализация многодетной мамы- это её дети. И надо в них вкладывать свои амбиции,время и силы.
    Но больше всего меня забавят в этой статье не эти псевдометания)))
    Я заметила,что как стали разговоры о повышении пенсионного возраста- так сразу огромное количество статей о том,как старушки все такие бодрые: и работают,и отдыхать ездят...
    Так что такие статьи,что многодетная мама ещё и пахать на полную катушку может-это верный признак отмены льгот для многодетных. Типа вон другие же многодетные могут и работать, и детей воспитывать))) А вы чего сидите и только детьми занимаетесь?
    Если что, то я на льготы государства и не рассчитываю,но жизнь покажет для этого ли пишутся такие тексты или нет))))

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #10

    И на счёт самореализации добавлю вот ещё что: поменьше надо об этом думать ))))
    Надо просто делать то,что тебе нравится,что даёт позитивный заряд и т д...
    Лично меня впечатляют некоторые здешние многомамы,хоть лично я и не знакома с ними .
    Та,которая имея 5-х детей находит время и подрабатывает бухгалтером , та,которая имеет 6-х детей и обшивает всю семью красивой одеждой, та,которая начала шить,потому,что дочь занимается бальными танцами - и у неё здорово это выходит.
    Та,которая воспитала своих детей так,что старший у нее смог поступить на бюджет в Китай,та,которая находит время,чтоб быть администратором на сайте ЛВ.....список можно продолжать очень долго...
    Лично мне всегда приятно читать вот такие истории,а не рассуждения о том,что я буду делать ...
    Многодетные мамы берут и делают,а не рассуждают и не жалуются- у них на это нет времени.
    А их позитивные примеры радуют,восхищают других многодетных мам,которые порой даже читают только из кустов,а не участвуют в дискуссиях

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •