Тема: Возврат денег за услугу цифрового телевидения

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    Возврат денег за услугу цифрового телевидения

    Добрый день. Тесть купил 9 числа услугу цифрового телевидения, вчера хотел отказаться, но ему не дали этого сделать, мотивировав тем, что вернуть деньги можно только после того, как будет вызван мастер, который напишет бумагу о несовместимости модели телевизора и проданной услуги.
    Я считаю, что это, мягко говоря, развод, потому прошу помочь в подборе статей, на основании которых можно прижать их на месте, не доводя до суда.
    теперь детально:
    1) Договор ничтожен, т.к. данные абонента и паспортные данные тестя внесены ошибочно ( а на мой взгляд - это специально сделано, чтобы потом не найти концы. или вообще мошенничество какое-то)
    2) Сотрудники магазина не уведомили о необходимости прочтения договора, дали сразу на подпись
    3) Сотрудники магазина знали о модели и марке телевизора, но все равно продали комплект, не имеющий возможности технического контакта.
    Скан договора можно посмотреть по ссылке
    Спасибо за советы

  2. ответ для belok5 , на сообщение « Возврат денег за услугу цифрового... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Здравствуйте! Что такое "прижать на месте", я не очень хорошо понимаю) Для отказа от услуги, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги существует ст. 29 Закона о защите прав потребителя, на который можно сослаться при составлении заявления продавцу услуги.
    Сотрудники магазина и не должны были уведомлять о необходимости прочтения договора, предполагается, что человек читает документ, который подписывает, а также проверяет правильность внесения своих данных.
    В правилах раздела, которые размещены выше, я прошу не присылать мне никаких документов ни в каком виде без моей просьбы. Однако я посмотрела то, на что вы дали ссылку. Абсолютно ничего не увидела, почти нет текста, половина документа закрыта мятым чеком.
    Если есть желание показать мне документ в нормальном виде, звоните, договоримся об очной консультации. В рамках бесплатной консультации на форуме я документы изучать не стану.

  3. ответ для belok5 , на сообщение « Возврат денег за услугу цифрового... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    Здравствуйте. Прижать на месте - заставить аннулировать договор.
    По документу - прошу простить, не доглядел эти моменты. самим документом просто показывал, что договор вообще на другого человека составлен. Про консультацию подумаю, спасибо

  4. ответ для belok5 , на сообщение « Здравствуйте. Прижать на месте -... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от belok5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прижать на месте - заставить аннулировать договор.
    По документу - прошу простить, не доглядел эти моменты. самим документом просто показывал, что договор вообще на другого человека составлен. Про консультацию подумаю, спасибо
    Я-то не знаю, какой человек составлял договор) Я вижу некий договор с неким именем) это вам очевидно, что это не тот человек, мне не известно, кто именно его подписывал фактически.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •