Тема: Ищу проверенного иммунолога для определения необходимости прививок.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Slaticat
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    СПб, Будапештская ул.
    Сообщений
    3 022

    Ищу проверенного иммунолога для определения необходимости прививок.

    Д.д. очень много копий поломано в вопросах делать прививки или нет. Много сторонников за, много против. Я для себя решила- делать ребенку выборочно. Для этого необходим контакт проверенного толкового иммунолога, чтобы на основании анализа ИФА мог рекомендовать что делать что нет.
    Буду признательна за контакты!
    Всем кто желает высказаться за или против прививок прошу писать в другие, соответствующие темы

  2. ответ для Slaticat , на сообщение « Ищу проверенного иммунолога для... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    По моему опыты, Иммунологи советуют идти к инфекционисту с этим вопросом. Мне не удалось найти ни того, ни другого заинтересованного искать ответы на вопросы. А сколько лет ребёнку?

  3. ответ для Slaticat , на сообщение « Ищу проверенного иммунолога для... »
    #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Вы в курсе, что сейчас в Инвитро беслпатно делают тесты на антитела к заболеваниям? В ОВО есть темы. мы сделали, результаты еще не получили. делал и я, и ребенок. Прежде чем идти куда-то консультироваться очень не лишним будет иметь этот документ. Мы много раз консультировались у аллерголога-иммунолога Ильиной в Сандинавии, доктора рекомендую.

    Привики сделаны все по календарю (но в другое время)+ менактра, Пневмо 23, вакисгрипп, клещевак и от столбняка. Я помню, что она нам расписывала какую делать, какую нет, но деталей уже не помню. Конкретно моему рекомендовала Пневмо 23 и у него это просто сказка, практически перестал болеть, пару раз в год не сильно, в этом году правда в Крыму ангину подцепил. а так ттттт даже не ходим больше к врачам. До Пневмо 23 были две пневмонии и два гайморита.
    То есть в принципе, если хотите индивидуальный график и посоветоваться, какая из имеющихся лучше конкретно вам, то хороший доктор.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Вы в курсе, что сейчас в Инвитро... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Slaticat
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    СПб, Будапештская ул.
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что сейчас в Инвитро беслпатно делают тесты на антитела к заболеваниям? В ОВО есть темы. мы сделали, результаты еще не получили. делал и я, и ребенок. Прежде чем идти куда-то консультироваться очень не лишним будет иметь этот документ. Мы много раз консультировались у аллерголога-иммунолога Ильиной в Сандинавии, доктора рекомендую.

    Привики сделаны все по календарю (но в другое время)+ менактра, Пневмо 23, вакисгрипп, клещевак и от столбняка. Я помню, что она нам расписывала какую делать, какую нет, но деталей уже не помню. Конкретно моему рекомендовала Пневмо 23 и у него это просто сказка, практически перестал болеть, пару раз в год не сильно, в этом году правда в Крыму ангину подцепил. а так ттттт даже не ходим больше к врачам. До Пневмо 23 были две пневмонии и два гайморита.
    То есть в принципе, если хотите индивидуальный график и посоветоваться, какая из имеющихся лучше конкретно вам, то хороший доктор.
    Спасибо. Про Инвитро читала, но по-моему метод анализа ИФА несколько информативнее, т.к. показывает не наличие имеющихся антител (уже сформированного иммунитета), а склонность к заболеванием. Видимо именно поэтому ищу специалиста- чтобы объяснил и дал укпзания- какие анализы сдать

  5. ответ для Slaticat , на сообщение « Спасибо. Про Инвитро читала, но... »
    #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Slaticat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про Инвитро читала, но по-моему метод анализа ИФА несколько информативнее, т.к. показывает не наличие имеющихся антител (уже сформированного иммунитета), а склонность к заболеванием. Видимо именно поэтому ищу специалиста- чтобы объяснил и дал укпзания- какие анализы сдать
    Ильина Вам точно подойдет. Почитайте про нее, я нашла по рекомендации в Особых детках, моему с астмой не до эксперементов было.

  6. ответ для Slaticat , на сообщение « Спасибо. Про Инвитро читала, но... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от Slaticat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про Инвитро читала, но по-моему метод анализа ИФА несколько информативнее, т.к. показывает не наличие имеющихся антител (уже сформированного иммунитета), а склонность к заболеванием. Видимо именно поэтому ищу специалиста- чтобы объяснил и дал укпзания- какие анализы сдать
    Вы что-то путаете, ИФА - это именно что метод выявления антител (которые обнаруживаются, если ребенок переболел). Анализов, определяющих "склонность к заболеваниям" (к тем, от которых прививают), не существует.

  7. #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я тоже не поняла, но решила, что я валенок и много не знаю

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Slaticat
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    СПб, Будапештская ул.
    Сообщений
    3 022

    Спасибо за разъяснение.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Ильина Вам точно подойдет. Почитайте... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Slaticat
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    СПб, Будапештская ул.
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ильина Вам точно подойдет. Почитайте про нее, я нашла по рекомендации в Особых детках, моему с астмой не до эксперементов было.
    Спасибо за рекомендацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •