Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: 5 класс. Очень плохо учится, одни двойки

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Всему свое время. Но это не значит, что... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Всему свое время. Но это не значит, что пока изменяют отношение к учебе, ничего не надо делать. Это ни одной минуты дело. Оценки тоже на детей влияют. Частые 2 и 3 радости как то не прибавляют.
    У наших завтра вот много 2 и 3 будет по русскому. Задали реально очень много, а у детей и кроме школы есть еще занятия. Может в школе много задают?
    Не знаю как в вашей, в нащей не то что много... до безумия много, по всем предметам и каждый считает, что его предмет единственный. Нет, скорее задают немыслимое количество бесполезных заданий те учителя, которые не учат, дают бесконечные проверочные и контрольные. С 2 и 3 соглащусь, что они только приводят к тому, что дети опускают руки в какой-то момент.Таких учителей я тоже не понимаю, видят же , что мальчишка задания делает, зачем его парами заваливать. По музыке эта четверка. Как вообще можно ставить оценки по таким предметам как изо, музыка и физра.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. ответ для Udochka , на сообщение « 5 класс. Очень плохо учится, одни двойки »
    #42
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    Что и как происходит на музыке не знаю, но последние два задания помогала делать. Не совсем поняла деточка какую музыку и в каком виде она должна подобрать к собору нашего города или найти стишок про него, или сочинить, плюс нарисовать или распечатать картинку. Соборы рисовать не умеет, а распечатать и я могу вместе со стихом. Задание чисто формальное, а время отнимает. Физра и изо - тут отдельная ситуация. Или дано, или нет.
    Достали 2 урока технологии- сплошные разработки воскресных завтраков, бутербродов и т.д.на бумаге. Лучше бы еще одну литературу добавали, честное слово.

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Что и как происходит на музыке не знаю, но последние два задания помогала делать. Не совсем поняла деточка какую музыку и в каком виде она должна подобрать к собору нашего города или найти стишок про него, или сочинить, плюс нарисовать или распечатать картинку. Соборы рисовать не умеет, а распечатать и я могу вместе со стихом. Задание чисто формальное, а время отнимает. Физра и изо - тут отдельная ситуация. Или дано, или нет.
    Достали 2 урока технологии- сплошные разработки воскресных завтраков, бутербродов и т.д.на бумаге. Лучше бы еще одну литературу добавали, честное слово.
    У нас на технологии два учительницы, две группы. одна из них полное " алё"- она же по изо. два полугодия у нее технология, которое она заменила черчением, аж с пятогго класса, в этом году было 34 часа черчения с домашними заданиями, которое сжирало кучу времени. я позвонила роно, сказали , что в 7 классе может быть только часов. по изо рефераты, которые надо писать от руки.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  4. ответ для Udochka , на сообщение « 5 класс. Очень плохо учится, одни двойки »
    #44
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    У меня похожий мальчик. Всю началку сидела, вообще со всеми уроками - не понимает. Не запоминает. Не нравится. Может час писать 4 строчки, не шучу. По тестам - средняя норма, ничего криминального. В результате у меня каждое домашнее задание не просто чтение учебника. Ищу видео, книжки на заданную тему. Смотрю вперед, что проходить будут, стараюсь что-то заранее показать-прочитать, чтобы ассоциации возникали. Усилий вложено - масса, результат - с 3 на 4, с трудом. Сейчас в 5 классе понемногу, начинаю отказываться от выполнения некоторых предметов. Сам, если результат выше 2 хвалю и радуюсь. Смирилась, есть дети мотивированные, а есть такие, которых надо учить самостоятельности.
    Единственное - кричать бесполезно. Это понижает настрой в целом, и дезорганизует.
    И чтение - пошло после Гарри Поттера и подарка. Книжка простая и с продолжением, и фильмом. Прочитал - посмотрели серию, я устраивала маленикий праздник, ходили в кафешку, ели мороженное. Потом следующая. В конце подарила какую-то фигню, которую просил давно, не помню какую. Типа - большая работа сделана, тебе приз за упорство. Сейчас читает не много, но стабильно, и очень у него всегда позитивный настрой.

  5. ответ для Badger , на сообщение « У меня похожий мальчик. Всю началку... »
    #45
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    ох как орал наш отец вчера на фразу, а может обследовать...даже не хочу говорить...
    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Работа на стройке--- нормальная обычная работа. Не надо презирать строителей. Если человек может работать, то радоваться надо.
    У меня много знакомых, у которых дети не могут работать вообще. Помогайте своему ребенку и поддерживайте. Консультируйтесь в ППМС центре.
    я сама работаю в строительном бизнесе, на стройке имеется в виду чернорабочим.
    я уже подумала в прошлом году, что например сварщик хорошо зарабатывает, не всем в офисе сидеть!!!!
    никого не хотела обидеть)

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Всему свое время. Но это не значит, что пока изменяют отношение к учебе, ничего не надо делать. Это ни одной минуты дело. Оценки тоже на детей влияют. Частые 2 и 3 радости как то не прибавляют.
    У наших завтра вот много 2 и 3 будет по русскому. Задали реально очень много, а у детей и кроме школы есть еще занятия. Может в школе много задают?
    задают очень много, особенно я ненавижу четверг, потому что в пятницу
    англ - там типа пересказ
    рус - письменно
    история - пересказ
    математика - письменно

    да и каждый считает,что его предмет главный, и пр музыке задают....то кроссворд, то доклад, то послушайте оперу и напишите свое мнение....уффф

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    У меня похожий мальчик. Всю началку сидела, вообще со всеми уроками - не понимает. Не запоминает. Не нравится. Может час писать 4 строчки, не шучу. По тестам - средняя норма, ничего криминального. В результате у меня каждое домашнее задание не просто чтение учебника. Ищу видео, книжки на заданную тему. Смотрю вперед, что проходить будут, стараюсь что-то заранее показать-прочитать, чтобы ассоциации возникали. Усилий вложено - масса, результат - с 3 на 4, с трудом. Сейчас в 5 классе понемногу, начинаю отказываться от выполнения некоторых предметов. Сам, если результат выше 2 хвалю и радуюсь. Смирилась, есть дети мотивированные, а есть такие, которых надо учить самостоятельности.
    Единственное - кричать бесполезно. Это понижает настрой в целом, и дезорганизует.
    И чтение - пошло после Гарри Поттера и подарка. Книжка простая и с продолжением, и фильмом. Прочитал - посмотрели серию, я устраивала маленикий праздник, ходили в кафешку, ели мороженное. Потом следующая. В конце подарила какую-то фигню, которую просил давно, не помню какую. Типа - большая работа сделана, тебе приз за упорство. Сейчас читает не много, но стабильно, и очень у него всегда позитивный настрой.
    мой пишет быстро, но корявоооооо
    он может делать сам все...очень быстро и часто не правильно.
    математику сам делает хорошо примеры, в столбик, в уме считает хорошо (в отличие от меня)
    но вот уравнения и задачи....совсем не может понять хотя бы как надо думать

    гари потера читать не особо хочет...я уже предлагала
    уже думала про книгу Коты-Воители
    уже думала про фантастику
    толку то купить эти книги, он не читает...и даже не знаю когда этим заниматься

  6. ответ для Udochka , на сообщение « ох как орал наш отец вчера на фразу, а... »
    #46
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    У меня похожий мальчик. .
    Единственное - кричать бесполезно. Это понижает настрой в целом, и дезорганизует.
    .
    я тоже поору поору...а потом мучаюсь
    бегу домой, обнимаю и стараюсь поддержать, ну вот он такой...что теперь поделать

  7. ответ для Udochka , на сообщение « ох как орал наш отец вчера на фразу, а... »
    #47
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    ох как орал наш отец вчера на фразу, а может обследовать...даже не хочу говорить...
    Почему он орал-то? Не хотел признавать, что отпрыск может быть не здоров? Это страусиная политика, не по-мужски. И, кстати, даёт возможность дальше орать, т.е.не выходить из зоны комфорта.

  8. ответ для Udochka , на сообщение « 5 класс. Очень плохо учится, одни двойки »
    #48
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Автор, ну вы знаете реакцию мужа уже. Зачем вообще с ним это обсуждать? Почему нельзя просто самой записать ребенка ко врачу? Вы каждый чих с ним согласуете?

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Автор, ну вы знаете реакцию мужа уже.... »
    #49
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Автор, ну вы знаете реакцию мужа уже. Зачем вообще с ним это обсуждать? Почему нельзя просто самой записать ребенка ко врачу? Вы каждый чих с ним согласуете?
    +1

  10. ответ для Udochka , на сообщение « я тоже поору поору...а потом мучаюсь... »
    #50
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    я тоже поору поору...а потом мучаюсь
    бегу домой, обнимаю и стараюсь поддержать, ну вот он такой...что теперь поделать
    Ощущение, что поорать это у вас такой семейный способ общаться. Муж орет, вы орете.
    Если вы понимаете, что ор ничего не даёт, зачем эти театральные представления по сценарию "поору, помучаюсь, пообнимаю". Это создаёт невроз у ребенка.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •