Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Дождались своих цыплят-мамы деток-февралят

  1. #181

    Цитата Сообщение от *Герда* Посмотреть сообщение
    Девочки, примите и меня в свои стройные ряды)
    Меня зовут Оля и я, наконец, в 41 годик, тоже стала матерью)
    02.02.19 родилась моя долгожданная девочка Ника и период после ее рождения оказался совсем не таким, как представлялся "снаружи" материнства )
    Расскажите, есть ли у ваших малышей колики? как справляетесь?
    у моей дочки иногда по вечерам, в районе 18-21 часа, начинается дикий крик, она выгибается, кричит так, что стены дрожат и заводит себя все больше, просто караул (( есть не хочет (или не может из-за истерики), иногда помогает дать colic calm - американское средство против колик, реально волшебное, т.к. бывает она мгновенно успокаивается и засыпает, но помогает не всегда.
    Еще вопрос - ставите ли газоотводную трубочку и как часто?
    последний месяц плавно переходим на смесь, 50% грудное намороженное и надоенное мной молоко, 50% смесь Нутрилон гиппоалергенную и ребенок почти перестал какать сам, только с трубочкой ( возможно, организм адаптируется к смеси?

    У моих детей хоть и не было колик, но я все же придерживаюсь мнения, что это естественный процесс. Кроме того есть мнение врачей, что ребенок вообще плачет, чтоб помочь своему кишечнику, продвинув тем самым какашки) А трубочку лучше вообще не использовать, без них ребенок потом не сможет... У вас здоровый ребенок, все идет своим чередом, зачем лекарства?

  2. #182
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    И нам ближе, но я что-то не нашла тему с мартятами...
    А они так и сидят в своем беременности топике)


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  3. ответ для Olivushkin , на сообщение « Привет! При коликах делаю массаж,... »
    #183
    Активный участник Аватар для *Герда*
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    Привет!
    При коликах делаю массаж, прикладываю тепло на животик - игрушку «мякиш» с вишневыми косточками. От газиков даю бебинос.
    Послушала Комаровского: говорит, что надо просто пережить эти колики, к трём месяцам должно пройти. Но у кого-то, чаще у мальчиков, и до 6 может длиться.
    У меня малыш тоже 50/50 был на смешанном кормлении, какал нерегулярно. Доходило до трёх дней ожидания... Педиатр наш сказал, что такое может быть и это нормально, если животик мягкий и малыша не беспокоит.
    а как же понять, что малыша беспокоит? по вечерам продолжает капризничать, иногда прямо истерики - и как понять, отчего? ножки не поджимает, просто кричит и выгибает спинку(( начинаешь уже делать все, что можно, включая трубочку.. С момента перехода на смесь сама смогла прокакаться всего дважды за две недели ((
    Смесь раньше ела хорошо, а в последнее время ест плохо, после 50-60 мл начинает песни петь и языком соску бутылочки выталкивать.. Процесс кормления теперь занимает кучу времени, сил и нервов, уговариваю, трясу игрушками, впихиваю еду с огромным трудом (
    Если бы Вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве Ваших неприятностей - Вы бы неделю не смогли сидеть

  4. #184

    Цитата Сообщение от *Герда* Посмотреть сообщение
    а как же понять, что малыша беспокоит? по вечерам продолжает капризничать, иногда прямо истерики - и как понять, отчего? ножки не поджимает, просто кричит и выгибает спинку(( начинаешь уже делать все, что можно, включая трубочку.. С момента перехода на смесь сама смогла прокакаться всего дважды за две недели ((
    Смесь раньше ела хорошо, а в последнее время ест плохо, после 50-60 мл начинает песни петь и языком соску бутылочки выталкивать.. Процесс кормления теперь занимает кучу времени, сил и нервов, уговариваю, трясу игрушками, впихиваю еду с огромным трудом (
    Привет. Меня Наталья зовут.)
    Мы с рождения на смеси. Трубочку я ставила для пока к каждый день. Врачи рекомендовали какать каждый день. Возможно, тк мы искуственники. Как ни странно и мб совпало, но после недели жависола и с 2.5 месяцев мы стали какать сами ттт каждый день.
    С едой и выплевыванием у многих так. Это определённый этап взросления как я поняла. Утром нам ещё и газы мешают... Кушать нормально. Так же языком выплевывает соску от бутылки), бошиком вертит. Раньше мы стабильно истерили в 18 19 часов. Сейчас в 20 21. И это не газы, такое ощущение, что нервная система перегружена

  5. #185
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от ириначудесная Посмотреть сообщение
    мы родились 14.02.2019) мы экошечки
    Добро пожаловать!!


    Вяжу:

  6. ответ для Ёж. , на сообщение « Привет. Меня Наталья зовут.) Мы с... »
    #186
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Ёж. Посмотреть сообщение
    Привет. Меня Наталья зовут.)
    Мы с рождения на смеси. Трубочку я ставила для пока к каждый день. Врачи рекомендовали какать каждый день. Возможно, тк мы искуственники. Как ни странно и мб совпало, но после недели жависола и с 2.5 месяцев мы стали какать сами ттт каждый день.
    С едой и выплевыванием у многих так. Это определённый этап взросления как я поняла. Утром нам ещё и газы мешают... Кушать нормально. Так же языком выплевывает соску от бутылки), бошиком вертит. Раньше мы стабильно истерили в 18 19 часов. Сейчас в 20 21. И это не газы, такое ощущение, что нервная система перегружена
    @@@@@!! Я тоже за трубочки и тп. Так как. Потом нормально налаживается стул.


    Вяжу:

  7. #187
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от *Герда* Посмотреть сообщение
    а как же понять, что малыша беспокоит? по вечерам продолжает капризничать, иногда прямо истерики - и как понять, отчего? ножки не поджимает, просто кричит и выгибает спинку(( начинаешь уже делать все, что можно, включая трубочку.. С момента перехода на смесь сама смогла прокакаться всего дважды за две недели ((
    Смесь раньше ела хорошо, а в последнее время ест плохо, после 50-60 мл начинает песни петь и языком соску бутылочки выталкивать.. Процесс кормления теперь занимает кучу времени, сил и нервов, уговариваю, трясу игрушками, впихиваю еду с огромным трудом (
    Животик беспокоит, раз и не ест толком( У моего когда газики, он тоже есть не может, кряхтит, рычит, ерзает, тужится, тут же давится смесью, наглотается воздуха 🤦🏻♀🤦🏻♀🤦🏻♀ Потом икота ещё. Но когда газики выйдут, он нормально себя ведёт, спокойно.
    Вообще мы с мякишем практически постоянно в последнее время, сыну полегче становится от тепла, расслабляется, газы отходят легче.

  8. ответ для amina_mu , на сообщение « Дождались своих цыплят-мамы... »
    #188
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    У нас новая развлекуха - сосать кулачок поднесёт к лицу, рассмотрит и давай наяривать А ещё слюней периодически много-много))

  9. #189
    Активный участник Аватар для Olivushkin
    Регистрация
    13.11.2018
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    А они так и сидят в своем беременности топике)
    Аа, тогда понятно))

  10. #190
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Olivushkin Посмотреть сообщение
    У нас новая развлекуха - сосать кулачок поднесёт к лицу, рассмотрит и давай наяривать А ещё слюней периодически много-много))
    Привет) и у нас кулаки целый день во рту, и слюни ручьем) соску, грызунки выплевывает. Нет ничего лучше чудесных кулачков)
    Я -Люда

Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •