Тема: Посоветуйте коврик для ползания

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ленточка
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 735

    Посоветуйте коврик для ползания

    Малышка вот-вот поползет, а я не могу определиться, что купить: коврик- пазлы, моющийся коврик или новый ворсовый ковер? Порекомендуйте, пож-та, с названиями производителя

  2. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #2

    У нас коврик пазл разбирается на куски, жуется и разлетается по всей квартире. Причём, так было у обоих детей ) Второй купили его специально для этих целей)))) Небольшой! А как именно ковёр я бы точно его не стала использовать...

  3. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Ничего не покупали. Я еще не видела детей, ползающих в пределах коврика.

  4. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Ребёнок не будет ползать только в пределах коврика, по всему дому ковров не настелите. Но если так хочется, то обратите внимание на термо-коврики, его потом и на пикники брать можно.

  5. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #5

    Когда вот-вот поплзет - уже поздно для ковриков. Ползают по полу. На коврике лежат.

  6. #6

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас коврик пазл разбирается на куски, жуется и разлетается по всей квартире. Причём, так было у обоих детей ) Второй купили его специально для этих целей)))) Небольшой! А как именно ковёр я бы точно его не стала использовать...
    аналогично. но мы еще из квадратиков домики разные строим). и прыгаем с квадрата на квадрат)
    хотя они есть разные, есть большого размера сами модули и они целиковые, без вынимающейся картинки.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #7
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Мы купили коврик для игровой зоны фирмы park*lon (не знаю можно ли писать тут название), очень довольны, я изучила много отзывов и фирм ковриков и остановилась на них. Мягкий, теплый, моющийся, а еще и двусторонний, что очень удобно, не надоедает. На нем ползаем, играем, голопопим, валяемся, он размером 2*1,5 м. А вот для ползания все же застелили ковриками-пазлами всю основную часть квартиры. Взяли самые обычные однотонные и без вставок, которые вытаскиваются.

  8. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #8

    Я покупала мягкий пол- пазл в kidklad когда ребенок начал ползать. Сначала 4 комплекта потом еще 5) Теперь почти весь пол в комнате занимает этот мягкий пол. Ребенку уже 2.4
    Из удобств: мы всей семьей на нем валяемся, играем в игры. Не страшно, если ребенок упал так как пол достаточно смягчает падение. Последние месяца полтора ребенок передвигается по комнате исключительно прыжками аля зайчик. Я считаю, что потолок и люстра у соседей снизу до сих пор целы только из-за мягкого пола ибо он очень хорошо "съедает" этот топот. Муж обожает после работы валятся на мягком полу в форме звезды пока ребенок через него прыгает)
    Из минусов: Первые 4 комплекта я купила с рисунками, а теперь жалею. Однотонные удобнее мыть. Пол притягивает котов как магнит) Если раньше они точили когти только об когтеточки, то теперь просто так мимо коврика пройти не могут..) Некоторые пазлы стали очень лохматыми, но держаться . Да и вторая сторона еще есть.

    Я довольна покупкой. Это лучше, чем обычный коврик или просто пол.
    Кстати, муж притащил мягкий пол из фикспрайса со словами мол смотри такое же а в 10 раз дешевле. Не такое. В фикспрайсе он жесткий и тоньше раз в два.

  9. ответ для Ленточка , на сообщение « Посоветуйте коврик для ползания »
    #9
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    А мы на первых порах отработки навыков ползания стелили шерстяное одеяло на пол (в пододеяльнике).
    А потом как поползет по настоящему ничего и не надо будет стелить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •