Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: водоснабжение: насос + автоматика или насосная станция

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    у нас насосная станция в сарае (из колодца), оттуда уже подведено в дом

  2. ответ для Тiаnа , на сообщение « Ага, а лучше три))) С отоплением,... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Ага, а лучше три)))

    С котлом, альтернатива в виде конвекторов (у кого-то-то и печка есть), например, меня устроит, на время выхода из строя котла. С водой же, остается только ведром черпать в колодце)))
    .
    Когда в доме все подключено и завязано на автоматическую подачу воды, внезапная поломка самой системы чревата двумя засадами . Умывальник и помыть посуду. Здесь быстро вешаем дачный пластиковый рукомойник с подогревом на место зеркала. Со стационарного крана снимаем клюв, чтобы не мешал. Все! С этим справились, все заработало. Воду, конечно, с канистры заливаем... А вот с туалетом полная засада. Опять вытаскивать био... Ну ооочень лень! Приходит шальная мысль- да ладно, буду заливать в сам бачок воду-все равно канистры таскать... А это главная ошибка! Для одного слива надо минимум 7 литров... Замучаешься воду подтаскивать.
    Саму водичку временным погружным насосом с гибким шлангом добываем из того же колодца и носим в канистрах...
    Это я так в феврале три дня развлекался.

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Когда в доме все подключено и завязано... »
    #23
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Спасибо за мнения!
    Поговорила еще раз с сантехником, он настоятельно рекомендует насосную станцию. Взяла паузу, будем думать.

  4. #24

    У нас станция в доме, в звукоизолированном коробе, спросила, почему так, муж сам все делал, говорит, элементарно из-за протечек, со станцией слышно хоть, у нас пару раз подтекали гостевые унитазы, дети могли кран не закрутить, и один раз шланг дал течь.

  5. ответ для ЕстьТолькоМиг... , на сообщение « У нас станция в доме, в... »
    #25
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У нас станция в доме, в звукоизолированном коробе, спросила, почему так, муж сам все делал, говорит, элементарно из-за протечек, со станцией слышно хоть, у нас пару раз подтекали гостевые унитазы, дети могли кран не закрутить, и один раз шланг дал течь.
    Вот, кстати, на мои доводы о шумности станции, сантехник сказал, что если я сочту ее шумной (хотя он заверят, что тихая), то можно сделать короб.
    Mum is happy - everyone is happy!

  6. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вот, кстати, на мои доводы о шумности... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, на мои доводы о шумности станции, сантехник сказал, что если я сочту ее шумной (хотя он заверят, что тихая), то можно сделать короб.
    Кстати да, у меня тоже в бане арматура в унитазе бракованная попалась. И чисто из-за срабатывания Краба я понял о протечке.

    Я сначала тоже думал о станции тупо из-за цены. НО! Исходя из моего ТЗ умные люди предупреждали, что станция может и НЕ справится, просто не сможет прокачать. И первый , кто высказал сомнения, был мой строитель. Он рассказал, что минимум в двух домах, которые они строили, были танцы со станциями. Водоподготовку всю делала отдельная бригада, все собрали, включили- воды нет. Потом методом тыка подобрали станцию. А в другом случае пришлось для станции искать другое место. Установили под лестницей, ближе на несколько метров-все заработало.

  7. #27

    У нас раньше стояла насосная станция (грундфос)в доме, одна из самых тихих. Я по ночам боялась воду включать, ужас, как ночью ее слышно. Днем совсем не замечала ее. Поставили насос, как говорится -это две большие разницы!))))
    Насос, который советует Алексей, он очень надежный.
    Но, может у вас и слышимость ниже. И все же по разному реагируют на звуки.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 376

    Здравствуйте!
    Объясните, пожалуйста, какая автоматика должна быть установлена, чтобы насос (или станция) автоматически включались при понижении уровня воды в накопительном баке?

  9. #29
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Объясните, пожалуйста, какая автоматика должна быть установлена, чтобы насос (или станция) автоматически включались при понижении уровня воды в накопительном баке?
    Поплавковый выключатель в накопительном баке.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •