Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Душевое ограждение без дверей

  1. ответ для Дича , на сообщение « Место где будет душевая 90 на 120 см.... »
    #11

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Место где будет душевая 90 на 120 см. Естественно, лучше обойтись без бордюра, хотя пока не понимаю как отбивать бетон, чтобы сделать уклон. Можно сделать душевое ограждение без поддона, но с дверью.
    Зачем отбивать бетон?
    Вам плитку будут класть на раствор (клей).
    Любой плиточник (нормальный) сделает вам такой необходимый уровень уклона (не трогая вашу УШП), что вылитый стакан воды в противоположном от душевой углу с/у через некоторое время сам стечет в трап.

  2. ответ для Дича , на сообщение « Место где будет душевая 90 на 120 см.... »
    #12
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Место где будет душевая 90 на 120 см. Естественно, лучше обойтись без бордюра, хотя пока не понимаю как отбивать бетон, чтобы сделать уклон. Можно сделать душевое ограждение без поддона, но с дверью.
    какие-то ненужные сложности - нужный уклон делается клеем

    справедливости ради - у меня нет уклонов во всем с\у , ничего никуда не течет, внешние лужи спокойно собираются водосгоном во второй трап

    ну и я просто ненавижу всякие ограждения, двери и тыпы - для меня они всегда грязные

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Зачем отбивать бетон?
    Вам плитку будут класть на раствор (клей).
    Любой плиточник (нормальный) сделает вам такой необходимый уровень уклона (не трогая вашу УШП), что вылитый стакан воды в противоположном от душевой углу с/у через некоторое время сам стечет в трап.
    У нас пол ровный, если делать уклон, то надо поднимать весь пол.

  4. #14
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У нас пол ровный, если делать уклон, то надо поднимать весь пол.
    А трап уже установлен?
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для сэми , на сообщение « А трап уже установлен? »
    #15
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    А трап уже установлен?
    Нет, не установлен. В плите есть отверстие под трап, но у трапа есть возможность регулировки+-1-2 см.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Может снять верхний слой бетона возле трапа, чтобы не городить бордюр и сделать небольшой уклон? У нас тоже УШП, но обошлись без бордюра. Помню тоже обсуждали варианты, что может придётся делать бордюр или поднимать уровень пола во всей душевой чуть-чуть. Но в итоге как-то решили без всего этого. Там уклон то нужен минимальный вроде.
    Наталья, а у вас какой размер душевой? Вам сделали уклон только в душевой и уровень пола не поднимали, верхний слой бетона не снимали? У вас на полу в душевой мозаика, не скользко?

  7. #17
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Уклон не знаю какой, только на зону душа так как у нас двери и больше никуда вода не течёт. Как решили вопрос строители, я не знаю. Но порогов нет в ванннй.
    На полу мозаика, каменная. Керамическую мозаику на про нельзя - скользко будет. Камень можно. Вообще не скользко.
    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Наталья, а у вас какой размер душевой? Вам сделали уклон только в душевой и уровень пола не поднимали, верхний слой бетона не снимали? У вас на полу в душевой мозаика, не скользко?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. #18

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У нас пол ровный, если делать уклон, то надо поднимать весь пол.
    И что в этом такого ужасного?
    Вам тут уже помимо меня пару человек ответили, что этот уклон вы ни визуально, ни ногами не заметите, даже если захотите. Потому что он мизерный!
    На моем фото видна часть двери, и там стык плитки с/у и плитки гостиной зоны. Мне там не пришлось даже угловой металл.порожек ставить, которыми обычно закрывают перепада, стоит простой плоский. Потому что на стыке перепада нет!
    Мой вам совет.
    Найдите плиточника нормального, привезите его в дом, покажите ему все и уверяю вас, если он не рукожоп, он вам скажет все тоже самое, что мы вам тут пишем.
    Не надо ломать голову за профи. Говорите что вам надо, и ищите тех, кто вам это возьмется делать. Заодно уточните и все мелочи, которые отличают хорошего плиточника от плохого.
    Делает ли он запилы наруж.углов под 45гр, как делает отверстия под розетки, водорозетки, какой шов и т.д.
    Ну и главное, если пойдете все таки по нашим советам, обязательно предупредите,что уклон будете проверять лично, выливая на пол воду, и если она не будет стекать, он будет все переделывать.

  9. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #19
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    У меня вопрос по водоотведению от трапа. Если дом на сваях (утепление пола минвата), то водяной затвор в трубе (перегиб этот) он где делается? Под домом?

  10. ответ для Тiаnа , на сообщение « У меня вопрос по водоотведению от... »
    #20
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    У вас ответ в самом вопросе. ВОДЯНОЙ Затвор, и под домом, на улице, зимой. Да?

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •