Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. #11

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    А второй абзац уже не для вас, а для ТС был))
    Ну вот тс и узнает, что есть варианты без игнора малышковой истерики


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #12
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Почитайте ещё «Тайную опору» Петрановской, там критика этого метода с психологической точки зрения. Меня укладывали по Споку, я помню часы лежания в кроватке в темноте. Я не орала уже в этом возрасте, раз помню, но бабушку, которая читала сказки, а не оставляла меня одну, любила больше.

  3. #13

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    А где я написала, что не надо брать на ручки? Укачивать не обязательно


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    А где. Писала про брать на ручки? Я писала, чт ребёнок не у покачивается БЕЗ УКАЧИВАНИЯ! Нафиг ему не нужны ручки. Понимаете, есть такие дети! И это не редкость! Или считаете, что все такие дураки и специально приучивают к укачиванию?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    В общем я тут вычитала, что оказываеися Эствиль извинился и сказал что метод этот применим с трех лет!!

    Оказывается моя подруга еще этот метод пробовала когда ее сыну было восемь месяцев. Он заработал пупочную грыжу от истерик на третий день🤦♀

    В общем метод не для меня точно.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    6 581

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Это ещё и метод Спока. Моя мама его практиковала на мне и сестре. И, как и было написано, первый день орали в 9 мес 10 минут, потом меньше и меньше, потом стали засыпать сами. Но этот метод подходит не для всех. От характера очень многое зависит. Когда у меня уже отваливались руки качать младшую, я разок попробовала. 20 минут безумного ора, который и не думал прекращаться. Нет, не наш вариант((( Укачиваем на балконе в колЯске, пока можем.... 10 мес нам.
    Вот я старшую тогда ещё 15 лет назад по Споку пыталась так приучить, первый раз попробовала, накормила и положила в кровать. 45 мин дикого ора, ребёнок в истерике, я в слезах...книги Спока в мусор! Я решила не портить нервы не ей не себе и до появления средней спали вместе ( до 2х лет ). За две недели что была в РД она у свекрови научилась засыпать сама и больше со мной не спала. Средняя же с рождения засыпала сама без укачивания и вообще чего либо, хотела спать и засыпала - всё. Младший тоже со мной, даже пробывать ничего не собираюсь.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    478

    Так что-то по теме так и не ясно у кого какие методы ? С испанским методом этим ясно, зверство да и только, от него в сторону, а как ещё научить спать? Нам почти 9 месяцев, либо качаем в кроватке, либо на фитболе, либо засыпает на груди но с каждым месяцем вес больше и больше, спина не железная((

  7. ответ для Irishon , на сообщение « Так что-то по теме так и не ясно у кого... »
    #17

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Так что-то по теме так и не ясно у кого какие методы ? С испанским методом этим ясно, зверство да и только, от него в сторону, а как ещё научить спать? Нам почти 9 месяцев, либо качаем в кроватке, либо на фитболе, либо засыпает на груди но с каждым месяцем вес больше и больше, спина не железная((
    Мы укачиваем спать на балконе в коляске..
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Irishon , на сообщение « Так что-то по теме так и не ясно у кого... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Я пока тоже не знаю. Сама еще не готова переселять мелкого от себя, поэтому пока не знаю как буду это делать вообще. Но точно знаю, что для этого нужна большая выдержка, и очень много терпения..Вообще для меня это пока что то нереальное)))

  9. #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Я пока тоже не знаю. Сама еще не готова переселять мелкого от себя, поэтому пока не знаю как буду это делать вообще. Но точно знаю, что для этого нужна большая выдержка, и очень много терпения..Вообще для меня это пока что то нереальное)))
    Мне для этого понадобилась нереальная усталость. Тут скорее играет роль насколько маму это всё психологически достало.
    Сегодня уже неделя как я приучаю ребенка без гв ночью спать при этом отказалась укачивать его, тк со старшим у меня произошло такое, что переучили с груди на укачивания и качали до 3 лет почти и всё равно со скандалом отучали. Уж лучше пораньше отмучиться
    У меня ребенок большой, 1,7 ему. Ночное гв сейчас это 100% привычка и есть ему ночью не надо. Я просто перестала давать грудь ночью. Вот ни ни, даже надела кофту с горлом
    Первую ночь проснулся в 2 ночи и орал час. Орал без слез, от злости. Просто гладила его, у покаивала не укачивания, он встал, тянул за руку и говорил "иди", я дурында пошла и оказалось что он хочет, чтобы я его качала на руках стоя. Я отказалась и он ещё больше разозлился. Но, в итоге, смирился что ли, перестал орать, сидел и думал, зевнул три раза, сказал "мам", я его положила в кроватку, он поворочился и заснул. Через 2-3 часа проснулся, повозникал минут 5 с закрытыми глазами и опять за нул.
    Вторую ночь проорал пол часа, но не стал меня никуда звать, перелез ко мне на кровать и рядом заснул.
    Дальше примерно тоже самое. Геделя прошла, я хуже ребенка сплю, тк у меня уже депривация сна. Я с рождения старшего ребенка больше 3 часов подряд не спала, а это уже 4 года как. Поэтому я заметила, что младший просыпается, возникает несколько минут и сам засыпает. Может дальше начнет без таких просыпаний обходиться) но грудь не требует и качать его тоже не требует) уже хорошо)))
    Жанна.

  10. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #20

    У дочки сон улучшился после того, как мы ее кроватку отодвинули подальше, а потом в другую комнату. В своей комнате вообще хорошо спать стала, видимо никто не храпит и не ворочается рядом.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •