Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. ответ для Irishon , на сообщение « Так что-то по теме так и не ясно у кого... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Так что-то по теме так и не ясно у кого какие методы ? С испанским методом этим ясно, зверство да и только, от него в сторону, а как ещё научить спать? Нам почти 9 месяцев, либо качаем в кроватке, либо на фитболе, либо засыпает на груди но с каждым месяцем вес больше и больше, спина не железная((
    У нас мелкий раньше засыпал на груди. Сейчас даю поильник с кашей (готовые, из пакета), поест сколько хочет (+удовлетворит потребность в сосании) и обнимаясь засыпает. Может уснуть не сразу, тогда начинаются ползания по мне и кровати, но дольше 20 минут эта котовасия обычно не длится. (чаще, 5-7 минут).
    С дочкой также укладывала, только она ещё соску сослала,

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    478

    Попробовала на ночь сделать смесь, подруга порекомендовала НЭННИ, дорогая, на основе козьего молока..Отказался совсем, кривится весь.. Думала может он уже и не наедается и просыпается часто..Но у нас езе и зубы идут, может это беспокоит..Но просто как послушаешь некоторых мамочек и почитаешь некоторые статьи о сне ребёнка, так прям не верится, что так бывает, вечером заснули, 1 раз проснулись и все счастливы! Комаровский пишет, что комната должна быть хорошо проветрены, 18-20 градусов, уже увлажнитель тоже купили, окно открыто, всё равно никак

  3. ответ для Irishon , на сообщение « Попробовала на ночь сделать смесь,... »
    #23
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Попробовала на ночь сделать смесь, подруга порекомендовала НЭННИ, дорогая, на основе козьего молока..Отказался совсем, кривится весь.. Думала может он уже и не наедается и просыпается часто..Но у нас езе и зубы идут, может это беспокоит..Но просто как послушаешь некоторых мамочек и почитаешь некоторые статьи о сне ребёнка, так прям не верится, что так бывает, вечером заснули, 1 раз проснулись и все счастливы! Комаровский пишет, что комната должна быть хорошо проветрены, 18-20 градусов, уже увлажнитель тоже купили, окно открыто, всё равно никак
    А что вы делаете, когда ребенок ночью просыпается?
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « А что вы делаете, когда ребенок ночью... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А что вы делаете, когда ребенок ночью просыпается?
    Сися наше ВСЁ))Но сначала водичку даю, вдруг прокатит.. прокатывает, но не всегда, с такими частыми просыпаниями как сейчас, через час-1.5 может просыпаться, может 2,5 часа проспать без молока не справится. И ещё холисалом мажу дёсны, если совсем раскапризничается, тоже успокаивается.. Ну в общем ночи «весёлые»..

  5. ответ для Irishon , на сообщение « Сися наше ВСЁ))Но сначала водичку даю,... »
    #25
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Сися наше ВСЁ))Но сначала водичку даю, вдруг прокатит.. прокатывает, но не всегда, с такими частыми просыпаниями как сейчас, через час-1.5 может просыпаться, может 2,5 часа проспать без молока не справится. И ещё холисалом мажу дёсны, если совсем раскапризничается, тоже успокаивается.. Ну в общем ночи «весёлые»..
    Я выше описала свой опыт. Просто в какой-то момент разозлилась и перестала давать грудь ночью. Ребенок три ночи злился, орал, я его на ручках держала, успокаивала, а потом привык что ли или смирился, теперь спит лучше. Иногда вопросительно тыкнет в грудь, я говорю "нет" и он сам засыпает. Это я с 7 марта отказалась от ночного гв.
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Я выше описала свой опыт. Просто в... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я выше описала свой опыт. Просто в какой-то момент разозлилась и перестала давать грудь ночью. Ребенок три ночи злился, орал, я его на ручках держала, успокаивала, а потом привык что ли или смирился, теперь спит лучше. Иногда вопросительно тыкнет в грудь, я говорю "нет" и он сам засыпает. Это я с 7 марта отказалась от ночного гв.
    Вам уже 1.7 большие, а нам ещё 9 месяцев только, пока от груди отучать рановато ещё.. но вот уменьшить его очень хочется, ночью, когда кроме как груди ничем не успокоить..как в таком возрасте сказать, что нет, не знаю.. сегодня вот тоже 2 часа ночью не спал, ничем не успокаивался, на фитбол сели и уснул сразу

  7. ответ для Irishon , на сообщение « Вам уже 1.7 большие, а нам ещё 9... »
    #27
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Вам уже 1.7 большие, а нам ещё 9 месяцев только, пока от груди отучать рановато ещё.. но вот уменьшить его очень хочется, ночью, когда кроме как груди ничем не успокоить..как в таком возрасте сказать, что нет, не знаю.. сегодня вот тоже 2 часа ночью не спал, ничем не успокаивался, на фитбол сели и уснул сразу
    О, я понимаю. На фитболе до 1,3 прыгала с ребенком, пока фитбол подо мной не лопнул. Думала, что копчик себе сломала, еле ходила недели две. Теперь боюсь я фитболов, так и отучился ребенок от прыганий... Просто, именно к 1,7 меня ночное гв окончательно достало
    Жанна.

  8. ответ для Irishon , на сообщение « Сися наше ВСЁ))Но сначала водичку даю,... »
    #28
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Irishon Посмотреть сообщение
    Сися наше ВСЁ))Но сначала водичку даю, вдруг прокатит.. прокатывает, но не всегда, с такими частыми просыпаниями как сейчас, через час-1.5 может просыпаться, может 2,5 часа проспать без молока не справится. И ещё холисалом мажу дёсны, если совсем раскапризничается, тоже успокаивается.. Ну в общем ночи «весёлые»..
    О, да. Нам 7 месяцев. Спит ночью с перерывами в 1,5-2 часа. Тоже зубы лезут. Проснется, повертится и заноет, даю сисю. А что делать...? не знаю. Так ночами и спим. И засыпает плохо. Около час-двух ночи. Хотя ныть начинает к 22-ум часам, хочет спать, глазки трет. Я не могу, когда она плачет, и папу будет, ему на работу в 3,30 вставать. Приходится постоянно сисию давать. Слушаю как должно быть, что мол должны дети в этом возрасте спать 6 часов без перерыва и удивляюсь, ну как так? Видимо все индивидуально...

  9. #29
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    О, да. Нам 7 месяцев. Спит ночью с перерывами в 1,5-2 часа. Тоже зубы лезут. Проснется, повертится и заноет, даю сисю. А что делать...? не знаю. Так ночами и спим. И засыпает плохо. Около час-двух ночи. Хотя ныть начинает к 22-ум часам, хочет спать, глазки трет. Я не могу, когда она плачет, и папу будет, ему на работу в 3,30 вставать. Приходится постоянно сисию давать. Слушаю как должно быть, что мол должны дети в этом возрасте спать 6 часов без перерыва и удивляюсь, ну как так? Видимо все индивидуально...
    Нам 9,5. Спит с 3 до 7-7:30. Укладываемся в 21:30. И до 3 просыпается каждый час с 😭, ноет, ручки, сися и ТД. У нас явно зубы, до них спала хорошо, просыпалась около 2 поесть и спала до 10 утра как суслик.

  10. ответ для Njutochka , на сообщение « Нам 9,5. Спит с 3 до 7-7:30.... »
    #30
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Нам 9,5. Спит с 3 до 7-7:30. Укладываемся в 21:30. И до 3 просыпается каждый час с , ноет, ручки, сися и ТД. У нас явно зубы, до них спала хорошо, просыпалась около 2 поесть и спала до 10 утра как суслик.
    Я в такие периоды даю на ночь нурофен намного спокойнее спит
    Жанна.

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •