Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Я в такие периоды даю на ночь нурофен... »
    #31

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я в такие периоды даю на ночь нурофен намного спокойнее спит
    Плюсуюсь. Если у нас явно зубы, нытьё постоянное, плохо спит днём, то на ночь точно даю нурофен! Тем более, все же такие периоды, когда совсем ужас-ужас, идут волнами. То есть, нурофен не часто даётся. Зато все высыпаются, и состояние ребёнка улучшается в разы!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #32

    Скажите, а есть такие, кто спит только на балконе в колЯске???? На ночь тоже первые 3 часа в колЯске.... Гуляем не сильно много (со старшей нет времени на это..). В общей сложности, ребёнок проводиткаждый день на улице часов 8 🙈🙊 Вот никто так не поступает, уже начинаю переживать, нормально ли так))) врач одобряет, но как-то я уже беспокоюсь о будущем!)))) Ребёнок так спит с рождения (сначала 4 мес дача, потом балкон). А когда совсем подрастёт, как с ней быть?...

  3. #33
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Если у нас явно зубы, нытьё постоянное, плохо спит днём, то на ночь точно даю нурофен! Тем более, все же такие периоды, когда совсем ужас-ужас, идут волнами. То есть, нурофен не часто даётся. Зато все высыпаются, и состояние ребёнка улучшается в разы!!!
    У кого периодами, а у нас уже около 2 месяцев такая развлекуха((( столько Нурофен с даже слону нельзя

  4. #34
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 662

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть такие, кто спит только на балконе в колЯске???? На ночь тоже первые 3 часа в колЯске.... Гуляем не сильно много (со старшей нет времени на это..). В общей сложности, ребёнок проводиткаждый день на улице часов 8 🙈🙊 Вот никто так не поступает, уже начинаю переживать, нормально ли так))) врач одобряет, но как-то я уже беспокоюсь о будущем!)))) Ребёнок так спит с рождения (сначала 4 мес дача, потом балкон). А когда совсем подрастёт, как с ней быть?...
    Когда подрастет,вернее психологически созреет будет спать а кроватке.
    У нас похожая ситуация.... Родились летом с июля по сентябрь на даче,там ребенок спал днём на улице в коляске,ночью в кроватке, но укачивался перед сном в коляске. Результат засыпать без коляски не мог. Так и спали днём а коляске,то на улице,то на балконе. Сейчас нам 9,5 месяцев и моему слоненку стало место в колесе маловато. И я попробовала на ночь укачивать не в коляске а класс ть в кроватку....ттттттт ночной сон перебазировался в кровать,минуя коляску. Скоро начнёт прибывать и днём укладываться в кровать сразу. Так,что всему свое время.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  5. ответ для Njutochka , на сообщение « У кого периодами, а у нас уже около 2... »
    #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У кого периодами, а у нас уже около 2 месяцев такая развлекуха((( столько Нурофен с даже слону нельзя
    У нас тоже затягивается. Я неделю где-то перед сном даю обычную единоразовую дозу, чтобы и я отдохнула и ребенок, а потом смотрю по состоянию. Давать начала перед сном после одного случая. Где-то месяца два назад ребенок начал хромать, причем подволакивая ногу, выглядело ужасно. Помчалась в травму, там сделали рентген и сказали, что это осложнение после гриппа, реактивный артрит и прописали нурофен 2 раза в день в течении недели. И ничего ужасного не произошло, поэтому когда вижу, что ребенок совсем мучается, кулак во рту и кусается, то на сон даю нурофен. Рассуждаю так. Если у меня болит голова и я не могу заснуть, то я же пью таблетку от головной боли, а чем ребенок хуже?
    Жанна.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Когда подрастет,вернее психологически созреет будет спать а кроватке.
    У нас похожая ситуация.... Родились летом с июля по сентябрь на даче,там ребенок спал днём на улице в коляске,ночью в кроватке, но укачивался перед сном в коляске. Результат засыпать без коляски не мог. Так и спали днём а коляске,то на улице,то на балконе. Сейчас нам 9,5 месяцев и моему слоненку стало место в колесе маловато. И я попробовала на ночь укачивать не в коляске а класс ть в кроватку....ттттттт ночной сон перебазировался в кровать,минуя коляску. Скоро начнёт прибывать и днём укладываться в кровать сразу. Так,что всему свое время.
    А как вы в кроватку укладываете? Я месяцев в 10 пробовала просто укладывать, без укачиваний никак. Ребенку уже 1,8, а всё укачиваем на сон(((
    Жанна.

  7. #37

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть такие, кто спит только на балконе в колЯске???? На ночь тоже первые 3 часа в колЯске.... Гуляем не сильно много (со старшей нет времени на это..). В общей сложности, ребёнок проводиткаждый день на улице часов 8 🙈🙊 Вот никто так не поступает, уже начинаю переживать, нормально ли так))) врач одобряет, но как-то я уже беспокоюсь о будущем!)))) Ребёнок так спит с рождения (сначала 4 мес дача, потом балкон). А когда совсем подрастёт, как с ней быть?...
    Старшая до 2,5 лет спала на балконе. Потом переехала в кровать. Мелкий щас тоже на балконе спит все дневные сны.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « А как вы в кроватку укладываете? Я... »
    #38
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 662

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А как вы в кроватку укладываете? Я месяцев в 10 пробовала просто укладывать, без укачиваний никак. Ребенку уже 1,8, а всё укачиваем на сон(((
    Я делаю все возможное,что бы к времени сна,ребенок был уставший, активное время около 4 часов,затем ванна и кормлю на руках смесью,все выключаю,кладу в кравать и ребенок засыпает. Иногда правда повертится,но все равно засыпае .
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  9. #39
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Я делаю все возможное,что бы к времени сна,ребенок был уставший, активное время около 4 часов,затем ванна и кормлю на руках смесью,все выключаю,кладу в кравать и ребенок засыпает. Иногда правда повертится,но все равно засыпае .
    Я тоже всё это делаю, но если вовремя не покачать, то он перевозбуждается и впадает в истерику((( сам совсем не засыпает...
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Я тоже всё это делаю, но если вовремя... »
    #40
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 662

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я тоже всё это делаю, но если вовремя не покачать, то он перевозбуждается и впадает в истерику((( сам совсем не засыпает...
    А у вас кроватка с маятником? У меня когда поварачивается кроватка сама слегка покачивается.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •