Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Как научить ребенка спать

    Услышала я тут про эффективность метода обучения навыка сну по книге Эстевиля.

    Я не читала еще, вот думаю пока стоит ли. Метод, как я поняла, жесткий- грубо говоря не обращать внимания на плач ребенка и через пару дней он привыкнет и будет засыпать сам и спать всю ночь без пробуждений. Чудо!!!

    Кто-нибудь читал и пробовал?

    Я просто пока ну совсем не представляю как проигнорировать плач ребенка.

    У меня сын восьми месяцев, когда я вижу что его слюни и сопли достают уже пола (в прямом смысле), то у меня сердце окончательно сжимается и я беру его на руки.
    Я пока совсем не представляю как перетерпеть плач ребенка, честно.

    Я очень хотела бы послушать мамочек, которые смогли, которые реально выдерживали истерики и у них получилось добиться того чего хотели.

    Просто видела пару комментариев, что мол действительно ребенок после какого-то времени поймет, что истерика не помогает и успокаивается, но чего это стоит для него? Стресс же, нет?

    Видимо я реально пока не готова к такому методу. И поэтому очень хочу послушать мнения опытных мамочек!

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #2

    Это ещё и метод Спока. Моя мама его практиковала на мне и сестре. И, как и было написано, первый день орали в 9 мес 10 минут, потом меньше и меньше, потом стали засыпать сами. Но этот метод подходит не для всех. От характера очень многое зависит. Когда у меня уже отваливались руки качать младшую, я разок попробовала. 20 минут безумного ора, который и не думал прекращаться. Нет, не наш вариант((( Укачиваем на балконе в колЯске, пока можем.... 10 мес нам.

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #3

    Если ребенок не важен, можно и такой метод испробовать. Ибо поорет и перестанет. Если ж ребенок важен, то стоит просто подождать. Дозреет, научится спать сам.

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #4

    Дорогу ко сну надо начинать с рождения. Гораздо легче не приучать к укачиванию, чем потом отучать.

    У меня дочка с 7 мес (когда завершили гв) спит в отдельной комнате и засыпает без проблем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Дорогу ко сну надо начинать с рождения. Гораздо легче не приучать к укачиванию, чем потом отучать.

    У меня дочка с 7 мес (когда завершили гв) спит в отдельной комнате и засыпает без проблем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Бесят такие высказывания, все такие умные, прям оторопь берет... Ребёнку уже 8 месяцев, от ваших нотации никому пользы не будет и надо работать/советовать с тем что есть по факту, а не рассказывать какая вы молодец, что избежали таких проблем.
    Теперь по теме. Я с дочкой пробовала, не получилось, не успокаивалась она, решила не мучить ни её, ни себя. Если морально не готовы, то и не надо, только зря поиздеваетесь над ребёнком.
    Сейчас у вас какой ритуал укладывания?

  6. ответ для Lisiчka , на сообщение « Бесят такие высказывания, все такие... »
    #6

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Бесят такие высказывания, все такие умные, прям оторопь берет... Ребёнку уже 8 месяцев, от ваших нотации никому пользы не будет и надо работать/советовать с тем что есть по факту, а не рассказывать какая вы молодец, что избежали таких проблем.
    Теперь по теме. Я с дочкой пробовала, не получилось, не успокаивалась она, решила не мучить ни её, ни себя. Если морально не готовы, то и не надо, только зря поиздеваетесь над ребёнком.
    Сейчас у вас какой ритуал укладывания?
    Никто не стесняется мне говорить, что я мать-дрянь, поскольку не кормила грудью до 3 лет, поэтому я тоже предпочитаю не стесняться.
    Я не поняла, что вы пробовали с дочкой.

    Когда ребёнок начинает явно хотеть спать, даём бутылочку. После еды несём в детскую, переодеваем в пижаму, даём пустышку, кладём в кроватку, выключаем свет и выходим. Если плачет дольше 30 секунд, то даю попить водички, глажу, поворачиваю на бочок. Если не помогло, значит не наелась - ещё немного смеси и ребёнок спит.
    Пока было гв, кроватка стояла у нас в комнате. Все то же самое, только еда была прямо перед сном, то есть она ела и засыпала.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. #7

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Дорогу ко сну надо начинать с рождения. Гораздо легче не приучать к укачиванию, чем потом отучать.

    У меня дочка с 7 мес (когда завершили гв) спит в отдельной комнате и засыпает без проблем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Всегда поражают такие советы. Вы считаете, что укачивают детей с рождения просто так? Я старшую тоже не укачивала, так как отлично засыпала сама. А младшая сильно мучалась животом до 4-х месяцев и криком исходилась, если не взять на руки и не покачать. Или надо забить на крики малыша и не качать? И таких малышей много, которые у покачивались только на ручках и когда их и его качаешь.. Поэтому примеры того, что "вот я не приучала и у меня сама поэтому спит" вообще не в тему.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Никто не стесняется мне говорить, что я мать-дрянь, поскольку не кормила грудью до 3 лет, поэтому я тоже предпочитаю не стесняться.
    Я не поняла, что вы пробовали с дочкой.

    Когда ребёнок начинает явно хотеть спать, даём бутылочку. После еды несём в детскую, переодеваем в пижаму, даём пустышку, кладём в кроватку, выключаем свет и выходим. Если плачет дольше 30 секунд, то даю попить водички, глажу, поворачиваю на бочок. Если не помогло, значит не наелась - ещё немного смеси и ребёнок спит.
    Пока было гв, кроватка стояла у нас в комнате. Все то же самое, только еда была прямо перед сном, то есть она ела и засыпала.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    А второй абзац уже не для вас, а для ТС был))

  9. #9

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всегда поражают такие советы. Вы считаете, что укачивают детей с рождения просто так? Я старшую тоже не укачивала, так как отлично засыпала сама. А младшая сильно мучалась животом до 4-х месяцев и криком исходилась, если не взять на руки и не покачать. Или надо забить на крики малыша и не качать? И таких малышей много, которые у покачивались только на ручках и когда их и его качаешь.. Поэтому примеры того, что "вот я не приучала и у меня сама поэтому спит" вообще не в тему.
    А где я написала, что не надо брать на ручки? Укачивать не обязательно


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Никто не стесняется мне говорить, что я мать-дрянь, поскольку не кормила грудью до 3 лет, поэтому я тоже предпочитаю не стесняться.
    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Знаете, здесь не в стеснении дело, а в элементарной вежливости и не навязывании всем вокруг своего мнения. Вот вам, видимо, не нравится, когда цепляются с ранней отменой ГВ, но при этом продолжаете эту цепочку злобы/нетерпимости пытаясь унижать других, тем самым возвышая себя.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •