Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать

  1. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #61

    У меня старшая несколько раз пила капли Баю-бай. Для ребёнка 3+ при необходимости точно бы дала. По раньше не решила ь бы. Капли оч классные. Но не для малыша для года уж точно! В них витамин В6 и травки. Но вот зайцем крохе лишний этот витамин и эти травки?...
    кстати, от капель днём никакого зомби, такой же любопытный активный ребёнок. Но и возраст должен быть соответствующий

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #62
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    Книга Гари Эззо "Система тихая ночь". Очень классная, 3 детей по ней воспитала, все работает!

  3. ответ для julia21 , на сообщение « Книга Гари Эззо "Система тихая ночь".... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    Книга Гари Эззо "Система тихая ночь". Очень классная, 3 детей по ней воспитала, все работает!
    Там еще и несколько изданий по возрасту ребёнка.. Заказала от года до двух))
    А Вы именно про младенцев или по всем возрастам пользуетесь рекомендациями?

  4. #64
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    Вообще по всем возрастам, но когда растила дочерей (14 и 13 лет назад), знала только две книги Ну и с 0 до 18, общую для всех возрастов. Сейчас грудничок, пока только первую в памяти освежила

    Первые две части разные, про сон в основном подробно в первой части.
    БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Библия, евангелие от Матфея 22:37-40)

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #65
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    А что совместный сон так ужасен? Я вот раздельно спать не могу. Не контролирую ситуацию. Но зато спит, просыпаясь пару раз за ночь. И я сплю.

  6. #66

    Цитата Сообщение от oksanaPakol Посмотреть сообщение
    А что совместный сон так ужасен? Я вот раздельно спать не могу. Не контролирую ситуацию. Но зато спит, просыпаясь пару раз за ночь. И я сплю.
    А что, он ужасен? )))) у меня уже со второй совмесный сон) ну не спят мои дети одни) Со старшей до 8-ми лет) с младшей не знаю, конечно, но такая же мамская Только кайф ловлю!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для Justy Justy , на сообщение « Как научить ребенка спать »
    #67
    Элита Аватар для julia21
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 698

    А муж тоже ловит кайф от совместного сна с ребенком?

    Ребенок спит себе и спит в кроватке, зачем контролировать. Смерть младенца вероятней от совместного сна, когда его заспали.. Я бы 100% не высыпалась с ним, тесно и переживала бы что засплю.

    Зачем ребенку кушать ночью, да еще и несколько раз? Вы же не едите ночью, вредно, ребенок тоже человек У меня средняя дочь с месяца спала 8 часов ночью, сейчас младший в 3 месяца спит почти 10 часов, не просыпаясь. Старшую начали приучать только с 5 месяцев, как узнали про систему тихая ночь, тоже быстро научилась спать днем и ночью.

    Тогда встает вопрос не только о ночном, но и о дневном сне. Если не спит нормально ночью, то скорей всего и днем, потому что не научен засыпать самостоятельно. Происходит нехватка отдыха, это очень неполезно как малышу, так и маме.

  8. ответ для julia21 , на сообщение « А муж тоже ловит кайф от совместного... »
    #68
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    А муж тоже ловит кайф от совместного сна с ребенком?

    Ребенок спит себе и спит в кроватке, зачем контролировать. Смерть младенца вероятней от совместного сна, когда его заспали.. Я бы 100% не высыпалась с ним, тесно и переживала бы что засплю.

    Зачем ребенку кушать ночью, да еще и несколько раз? Вы же не едите ночью, вредно, ребенок тоже человек У меня средняя дочь с месяца спала 8 часов ночью, сейчас младший в 3 месяца спит почти 10 часов, не просыпаясь. Старшую начали приучать только с 5 месяцев, как узнали про систему тихая ночь, тоже быстро научилась спать днем и ночью.

    Тогда встает вопрос не только о ночном, но и о дневном сне. Если не спит нормально ночью, то скорей всего и днем, потому что не научен засыпать самостоятельно. Происходит нехватка отдыха, это очень неполезно как малышу, так и маме.
    А что предлагаете делать, если ночью ребенок орёт и отказывается от воды? Как не кормить?

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « А что предлагаете делать, если ночью... »
    #69
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А что предлагаете делать, если ночью ребенок орёт и отказывается от воды? Как не кормить?
    Система Тихая ночь предлагает забить на крики и просто подождать до утра — все равно замолчит
    Мне такие системы не по нраву. Да, в тяжкие периоды роста зубов я просыпаюсь по десять раз. Но это все проходит и довольно быстро, а вот базовую уверенность ребёнка в том, что родители всегда рядом и придут на помощь при любой беде вернуть потом будет невозможно.
    Хотя, есть дети, которые просто сами по себе хорошо спят по ночам. Но они и без книжки спали бы
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  10. ответ для julia21 , на сообщение « А муж тоже ловит кайф от совместного... »
    #70

    Цитата Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
    А муж тоже ловит кайф от совместного сна с ребенком?

    Ребенок спит себе и спит в кроватке, зачем контролировать. Смерть младенца вероятней от совместного сна, когда его заспали.. Я бы 100% не высыпалась с ним, тесно и переживала бы что засплю.

    Зачем ребенку кушать ночью, да еще и несколько раз? Вы же не едите ночью, вредно, ребенок тоже человек У меня средняя дочь с месяца спала 8 часов ночью, сейчас младший в 3 месяца спит почти 10 часов, не просыпаясь. Старшую начали приучать только с 5 месяцев, как узнали про систему тихая ночь, тоже быстро научилась спать днем и ночью.

    Тогда встает вопрос не только о ночном, но и о дневном сне. Если не спит нормально ночью, то скорей всего и днем, потому что не научен засыпать самостоятельно. Происходит нехватка отдыха, это очень неполезно как малышу, так и маме.
    Наверное, удивите ь, но и муж ловит!!!)))) Причём, что с первой, что со второй!!!))) и все это бред, поо дневной и ночной сон! У меня старшая засыпала САМА и днём и на ночь лет с 1,5!!! Совместный ночной сон никак на это не влиял. Младшая засыпает и днём и на ночь в коляске на улице на даче тли на балконе в городе. Качаем мин 2-5. Ночью приносим в кровать на ночь. Часа через 3-4.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •