Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопрос няням про обучающие курсы

  1. ответ для decola5 , на сообщение « Вопрос няням про обучающие курсы »
    #41
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Я бы хотела тут обсудить позицию мамы из соседней темки - по поводу ора и выражения негативных эмоций. Кто считает пусть орёт, а кто запрещает орать? Речь там про двухлетку вроде. Я имею ввиду не конкретную ситуацию, а вообще капризы с громкими криками.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Замечательно, что у Вас в 2 раза больше стаж!
    Никто Вас не заставляет читать лекции.

    Поправка на ребенка, конечно есть. Не спорю. Но если через Вас пройдет 50 детей, Вы 50-ю разными способами будете реагировать? Сомневаюсь.
    С кем Вы не спорите? Я не писала про поправку на ребёнка некого готового решения. Решение находится на месте, в зависимости от ребенка и его особенностей.
    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Отвечу за Нероли, хотя у меня опыта поменьше немного. Реагировать на проблемную ситуацию буду, перебирая все 50 способов, пока не найду действенный, а может и 51 придётся придумывать.
    Мне кажется, что после 50 детей не будет списка решений всех проблем в 50 вариантах. Будет опыт, знание детской психологии и профессиональная интуиция.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Идея - это на ДО "няни и гувернёры"... »
    #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Идея - это на ДО "няни и гувернёры" разместить объявление о бесплатной лекции на тему воспитания для начинающих нянь? Вопрос - где провести лекцию? Кто пойдёт?
    За чашечкой чая в гостях у сказки спеца.ну кто ж знает,кто наведается) можно устроить еще квест-найди аферистку среди приходящих.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Нероли , на сообщение « С кем Вы не спорите? Я не писала про... »
    #44
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    С кем Вы не спорите? Я не писала про поправку на ребёнка некого готового решения. Решение находится на месте, в зависимости от ребенка и его особенностей.


    Мне кажется, что после 50 детей не будет списка решений всех проблем в 50 вариантах. Будет опыт, знание детской психологии и профессиональная интуиция.
    Это точно.опытная няня,приступая к работе в новой семье,всегда выяснит взгляд на воспитание ребенка,как можно больше о ребенке-режим.питание.привычки.и т.д.а уже по мере привыкания,если есть согласованность с родителями,начинает корректировать какие-то моменты.знаешь ребенка-знаешь выход из ситуации.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для decola5 , на сообщение « Вопрос няням про обучающие курсы »
    #45
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    К вопросу о курсах.

    Когда в очередном агентстве на собеседовании, нам с подругой предложили прослушать лекцию по психологии, то мы культурно отказались. Психолог такой наглости не ожидала и задала вопрос: " Что должна сделать няня если ребёнок лёг в лужу?"
    Подруга ответила, что вытащит детку из лужи, а я сказала, что дам ребёнку получить удовольствие от лежания в луже.
    Какой ответ был правильный? Никогда не угадаете.
    Психолог настоятельно посоветовала встать няне на колени и залаять.....

    Так что, да здравствует практика и "лесом" эти курсы.

  6. ответ для decola5 , на сообщение « Вопрос няням про обучающие курсы »
    #46
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    И что должно произойти после няниного лая?
    Мне тоже в одном агентстве настойчиво предлагали платные курсы. Довольно дорогие. И дали анкету. Там был один замечательный вопрос: Почему ребёнок плачет? Для ответа одна строчка. От курсов я отказалась и мне сказали, что они в первую очередь ищут работу тем, кто эти курсы закончил. Они мне ни разу не перезвонили.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для Лунный Котик , на сообщение « К вопросу о курсах. Когда в... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    К вопросу о курсах.

    Когда в очередном агентстве на собеседовании, нам с подругой предложили прослушать лекцию по психологии, то мы культурно отказались. Психолог такой наглости не ожидала и задала вопрос: " Что должна сделать няня если ребёнок лёг в лужу?"
    Подруга ответила, что вытащит детку из лужи, а я сказала, что дам ребёнку получить удовольствие от лежания в луже.
    Какой ответ был правильный? Никогда не угадаете.
    Психолог настоятельно посоветовала встать няне на колени и залаять.....

    Так что, да здравствует практика и "лесом" эти курсы.
    Встать на колени в лужу или коврик подстелить?

  8. #48
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    И что должно произойти после няниного лая?
    Мне тоже в одном агентстве настойчиво предлагали платные курсы. Довольно дорогие. И дали анкету. Там был один замечательный вопрос: Почему ребёнок плачет? Для ответа одна строчка. От курсов я отказалась и мне сказали, что они в первую очередь ищут работу тем, кто эти курсы закончил. Они мне ни разу не перезвонили.
    Не спросила. Наверное, предполагается, ребёнок вылезет из лужи.
    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Встать на колени в лужу или коврик подстелить?
    Я представила взрослую тётю рядом с лужей на коленях.

  9. ответ для Лунный Котик , на сообщение « Не спросила.:009: Наверное,... »
    #49

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Не спросила. Наверное, предполагается, ребёнок вылезет из лужи.

    Я представила взрослую тётю рядом с лужей на коленях.
    ...и лающую! Картинка будет феерическая!

  10. ответ для decola5 , на сообщение « Вопрос няням про обучающие курсы »
    #50
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А мне показалось,что хрюкающая больше подходит к этой картине)или лаем надо было переключить ребенка,а не опуститься на его уровень.или при непонимании человеческого языка,ребенок понимает язык животных.а если он тоже в ответ-гав-гав-гав.заходи,вместе купнемся...шо тогда
    )))

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •