Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопрос няням про обучающие курсы

  1. ответ для decola5 , на сообщение « Среднее медицинское, высшее... »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Среднее медицинское, высшее педагогическое образование. Няней 11 лет работаю.
    Никто не говорит о стандартных решениях. Но если есть разнообразие средств это значительно облегчает работу, чем если 1-2 способа.
    Залейте на ютюб лекции,там еще больше аудитория)здесь большинство нянь с мед/пед образованием и стажем более,чем ваш.неужели мало знают и не владеют несколькими десятками способов выхода из сложных ситуаций))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для vika16 , на сообщение « Не все же опытными в момент стали. Для... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Не все же опытными в момент стали. Для начинающих было бы интересно.
    И много здесь начинающих🤔возможно,если на до написать обьяву,то откликнутся
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для decola5 , на сообщение « Сколько Вас обычно собирается? В... »
    #33
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Сколько Вас обычно собирается?

    В любой выходной готова. Живу у м.Политехническая.

    Тихое местечко нужно.
    Зачем Вам тихое местечко? Мы обычно в кафе в центре собираемся. Я бы не назвала его тихим. Вы всё-таки хотите что-то вроде лекции прочитать?
    Скажите, пожалуйста, сколько у Вас было подопечных и какого возраста? Какие проблемные ситуации Вы хотите обсудить?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. ответ для kimkim , на сообщение « Залейте на ютюб лекции,там еще больше... »
    #34
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Залейте на ютюб лекции,там еще больше аудитория)здесь большинство нянь с мед/пед образованием и стажем более,чем ваш.неужели мало знают и не владеют несколькими десятками способов выхода из сложных ситуаций))
    У меня почти в два раза больше стаж. Ни разу не возникало желания прочитать лекции в агентствах или на встречах.
    Дело не только в десятках способов, но и в конкретном ребёнке. Я знаю своего подопечного с рождения. Его характер, привычки, что он любит и как на него воздействовать в проблемных ситуациях. Если проблема стоит остро, то иду к родителям. Решаем этот вопрос с ними.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для decola5 , на сообщение « Где такие встречи проходят? Знаете?... »
    #35
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Где такие встречи проходят? Знаете? Подскажите, пожалуйста.
    Мы обычно в кафе встречаемся.Я люблю послушать.Надо подумать где можно провести?Пишите когда и где.

  6. #36
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Зачем Вам тихое местечко? Мы обычно в кафе в центре собираемся. Я бы не назвала его тихим. Вы всё-таки хотите что-то вроде лекции прочитать?
    Скажите, пожалуйста, сколько у Вас было подопечных и какого возраста? Какие проблемные ситуации Вы хотите обсудить?
    Я готова и в центре встретиться, не проблема. Если у Вас именно такая традиция, естественно со своим уставом не полезу.
    Кафе и лекция - вещи не совместимы. Не хочу никому навязываться.

    Постоянных подопечных 4, 2 в одной и 2 в другой семье.
    Мальчики 9 и 11( с ними с полугода) и девочка с мальчиком, 9 и 6 лет( с ними 6 лет). С детьми меня почти нет проблем.
    Иногда летом брала подработку на месяц-два, было 3 ребенка.

    Интересно обсудить какие у кого были самые сложные случаи и как Вы их решали.

    Давайте назначать дату.

  7. #37
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У меня почти в два раза больше стаж. Ни разу не возникало желания прочитать лекции в агентствах или на встречах.
    Дело не только в десятках способов, но и в конкретном ребёнке. Я знаю своего подопечного с рождения. Его характер, привычки, что он любит и как на него воздействовать в проблемных ситуациях. Если проблема стоит остро, то иду к родителям. Решаем этот вопрос с ними.
    Замечательно, что у Вас в 2 раза больше стаж!
    Никто Вас не заставляет читать лекции.

    Поправка на ребенка, конечно есть. Не спорю. Но если через Вас пройдет 50 детей, Вы 50-ю разными способами будете реагировать? Сомневаюсь.

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    И много здесь начинающих🤔возможно,если на до написать обьяву,то откликнутся
    Да, наверно.
    Спасибо за идею.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Замечательно, что у Вас в 2 раза больше стаж!
    Никто Вас не заставляет читать лекции.

    Поправка на ребенка, конечно есть. Не спорю. Но если через Вас пройдет 50 детей, Вы 50-ю разными способами будете реагировать? Сомневаюсь.
    Отвечу за Нероли, хотя у меня опыта поменьше немного. Реагировать на проблемную ситуацию буду, перебирая все 50 способов, пока не найду действенный, а может и 51 придётся придумывать.

  10. ответ для decola5 , на сообщение « Да, наверно. Спасибо за идею. »
    #40
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Да, наверно.
    Спасибо за идею.
    Идея - это на ДО "няни и гувернёры" разместить объявление о бесплатной лекции на тему воспитания для начинающих нянь? Вопрос - где провести лекцию? Кто пойдёт?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •