Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Требуется кошачий психолг!!!

  1. ответ для Ardena , на сообщение « это не ненависть. это кот одиночка. не... »
    #11
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это не ненависть. это кот одиночка. не стайный,поэтому и страдает.
    у него должна быть отдушина,зона комфорта. днем пошли на работу - развели котов по комнатам. и пусть сидят у дверей, зато спокойно сидят. вечером пришли -выпустили, контролируете чтоб мелкий не гонял старшего, отвлекаете на себя постоянно, хоть игрушку к себе привязывайте. старший пусть наблюдает. захочет- подключится.

    играть с котом обязательно надо, это позитивная энергия, хорошее настроение. нельзя пускать на самотек. ищите возможность для игр со старшим.
    вижу фото, т.е. младший 3года у вас. жалко что так запустили ситуацию.
    Да. В этом вся проблема. Он кошачьих не видел никогда. С недельного возраста только с людьми.
    Мы кошку купили, что бы ему повеселее было, он в 5 месяцев всю квартиру разностил, энергию девать некуда было. Мы ему товарища решили завести. Это была первая наша ошибка.
    Но с кошкой они ужились. Он ее считал домашним животным, а себя человеком.
    А вот мелкого уже принять совсем не может.
    Я понимаю, что мелкого надо было пристраивать, я даже пыталась, но не смогла в итоге.
    Мелкий тоже с недельного возраста у нас, тоже выхаживала, выкармливала.

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Я дома работаю, поэтому мы все дома... »
    #12
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 732

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Я дома работаю, поэтому мы все дома чаще всего. Я контролирую.
    Но проблема не в том, что мелкий гоняет, ему достаточно в метре просто мимо пройти, что бы старший в истерике зашелся.
    потому что за 3 года сложился стереотип поведения. другого старший не знает,превентивно принимает меры что бы тот не приближался.

    даже если вы дома -разделяйте их на определенное время. и по режиму.когда разделение котов войдет в систему,то старший будет чувствовать себя более уверенно. у него будет время спокойно передвигаться. и не будет он сидеть у дверей. за 1 раз конечно результата не будет. надо попробывать как минимум месяц заниматься и тогда смотреть результат и делать выводы -помогает или нет

  3. #13
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Спасибо. Спрошу конкретнее.
    Вот сегодня с утра все встали, поели, мелкий ушел в спальню спать. Он по утрам всегда дрыхнет там.
    Со старшим поработали чуток, я за компом, он перед ним мешается.
    Поигали немного, мелкий спит.
    Надо дверь закрывать к мелкому? Или, если спит, то пусть спит. Старший вокруг меня крутится, в спальню не заходит, естественно. Перемещаемся с ним из комнаты в кухню. 2-3 часа только он со мной. Кошка тоже дрыхнет. У нас так по утрам обычно.
    Я понимаю, что ситуацию запустила, но не до котов мне было последнее время, за что и огребаю.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Спасибо. Спрошу конкретнее. Вот... »
    #14
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Спасибо. Спрошу конкретнее.
    Вот сегодня с утра все встали, поели, мелкий ушел в спальню спать. Он по утрам всегда дрыхнет там.
    Со старшим поработали чуток, я за компом, он перед ним мешается.
    Поигали немного, мелкий спит.
    Надо дверь закрывать к мелкому? Или, если спит, то пусть спит. Старший вокруг меня крутится, в спальню не заходит, естественно. Перемещаемся с ним из комнаты в кухню. 2-3 часа только он со мной. Кошка тоже дрыхнет. У нас так по утрам обычно.
    Если мелкий дрыхнет, а старший с тобой, то дверь не закрывай. А вот когда мелкий начинает носиться, и ты видишь, что Шаня нервничает, вот тогда его отдельно закрой, пусть он отдыхает.
    Батон и Ко

  5. ответ для zair , на сообщение « Если мелкий дрыхнет, а старший с тобой,... »
    #15
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Если мелкий дрыхнет, а старший с тобой, то дверь не закрывай. А вот когда мелкий начинает носиться, и ты видишь, что Шаня нервничает, вот тогда его отдельно закрой, пусть он отдыхает.
    Когда мелкий проснется, Шаня будет дрыхнуть где нибудь на верхотуре. У нас основной треш по вечерам. Наташ, основная проблема не в том, что мелкий носится, а в том, что Шаня шипит без повода, привентивно. Прям шипит, рычит и плюется.

  6. ответ для Deya_Y , на сообщение « Требуется кошачий психолг!!! »
    #16
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    И я согласна с Арденой, что нужно время, а не один раз закрыла и все на этом. Мои тоже двери выносили первое время, сейчас привыкли. Я и в ванной могу закрыть Кузечку, он туда уходит сам в поисках тишины и покоя, к батареи греться. Закрываю дверь, чтоб ему спокойнее было.

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Когда мелкий проснется, Шаня будет... »
    #17
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Когда мелкий проснется, Шаня будет дрыхнуть где нибудь на верхотуре. У нас основной треш по вечерам.
    Значит закрывай вечером. Привыкнешь, Лен, куда деваться.
    Батон и Ко

  8. ответ для zair , на сообщение « Значит закрывай вечером. Привыкнешь,... »
    #18
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Попробую двери закрывать.
    Нафиг, дожить бы до дачи. Там на 20 сотках есть где разойтись.
    У нас в прошлом году Масик удрал пару раз с участка. Не поверишь. Мы с дочкой в соплях Масика искали, У Шани на морде было счастье прям написано.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Попробую двери закрывать. Нафиг,... »
    #19
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Попробую двери закрывать.
    Нафиг, дожить бы до дачи. Там на 20 сотках есть где разойтись.
    У нас в прошлом году Масик удрал пару раз с участка. Не поверишь. Мы с дочкой в соплях Масика искали, У Шани на морде было счастье прям написано.
    Я то как раз поверю. Я на днях отдавала Алекса в гости, так упыри когда поняли, что его нет в доме устроили сабантуй. Сначала кони носились по квартире, выгнув спины, с распушенными хвостами, муркали хриплыми басами. Скакали, прыгали, заигрывали. Потом перевозбудились, и все закончилось дракой между ними же. Потом еще пол ночи отношения выясняли. Не могли поверить своему счастью - выжили таки из дома рыжего гада
    Но гад вернулся
    Батон и Ко

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Требуется кошачий психолг!!! »
    #20

    Младшему больше игрушек и играть с ним чаще.
    Старшему вкусняшки, пока с вами общается. И погладушки индивидуальные.
    На дверь можно поставить детскую решётку. Котам понравится.))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •