Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Требуется кошачий психолг!!!

  1. ответ для Ardena , на сообщение « )) тогда в сумках пусть сидят. у... »
    #31
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ))
    тогда в сумках пусть сидят.
    у меня коты не имеют права сопротивляться. мало ли что мне надо, таблетку дать, когти стричь вздумаю.

    по поводу еды - если старший не паникует во время еды, то возможно получается все его шипы стереотипное поведение, привык он так,а не страдания. враждующие кошки редко едят вместе,да еще с одной миски.
    Именно. Упыри с Алексом не то что из одной миски не будут есть, даже рядом не будут спокойно находится.
    Батон и Ко

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Яна, мне дружба не нужна. Мне надо, что... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Яна, мне дружба не нужна. Мне надо, что бы старший перестал в истерике биться, находясь с младшим в одном помещении. .
    Интересно, а имеет смысл попробовать антистрессовые вещества для котов? - Тот же Кот Баюн. Помогает это вообще для психики?
    Как-то пыталась Кот Баюн давать, но он вроде имеет накопительный эффект, у меня так и не получилось полный курс провести.

    Я раньше бывало смотрела передачу "Адская кошка", или как-то так. Там мужик - специалист по кошачьему поведению, ходил в гости к хозяевам, у которых коты были исчадиями сатаны, и пытался этих котов перевоспитать. Ну, честно говоря, исправившихся котов я там не помню, чтоб вот прям изменения темперамента и характера. Он больше работал с психологией хозяев - вот они да, исправлялись, смирялись жить с тем, что есть))

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Младший не то, что бы раздражает. Он его не переносит на клеточном уровне.
    Мне кажется, ничего тут не сделаешь. Они же не только познакомились, уже три года вместе живут. Если старший мелкого с котёнка не принял, не привык, то тут только физически по разным углам расселять. Отвести старшему отдельную комнату и младшего ни под каким видом туда не пускать. Пусть это будет зона комфорта старшего. Только с его игрушками, его лежанками, его запахами.

    Кстати, заметила такую особенность, что кот с кошкой уживается легче, держит нейтралитет или просто её игнорит. А вот кот с котом друг друга очень раздражают.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  3. ответ для Deya_Y , на сообщение « Я дома работаю, поэтому мы все дома... »
    #33

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Я дома работаю, поэтому мы все дома чаще всего. Я контролирую.
    Но проблема не в том, что мелкий гоняет, ему достаточно в метре просто мимо пройти, что бы старший в истерике зашелся.
    мне тоже наверное надо тему заводить )) я на такое даже внимания не обращаю, ну рявкну на всех и только
    мелкие старшую кошку троллят только так. Он идет и заранее шипит и воет))
    Иногда путает младших со старшими (с которыми у нее хорошие отношения) им достается

    да, и ошейник антистрессовый, в какой-то момент очень помог! она хотя бы стала выходить к нам из своего убежища)

    сейчас кстати прокатывает общая кормежка запрещенным роялом канином) они как наркоманы от него!
    я бросаю им как цыплятам на пол, кучку, едят прям морда к морде, потом опять шип и вой у старшей)

    вот, трое посерединке - враги))



    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  4. #34
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    да, и ошейник антистрессовый, в какой-то момент очень помог! она хотя бы стала выходить к нам из своего убежища)]
    О, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что за ошейник такой, где покупали?


    Нам бы тоже психолог не помешал (или психотерапевт)
    У меня кот, простихосподи, онанист. Начал топтать одеяло с остервенением, регулярно днём и ночью. А теперь ему надо, чтоб под одеялом обязательно нога была, чтоб, понимаешь, шевелилась. А то бездушное одеяло его уже не удовлетворяет. Вот стоит теперь на кровать лечь, телек посмотреть, или спишь себе спокойно среди ночи - так этот тут как тут, лезет топтать. Уже дошло до того, что приходит и требует ноги под одеяло убрать, потому что ему приспичило.

    Кот точно кастрат. Взяли его взрослым с дачи. Яиц не было, но подозревала, что крипторх. Делали лапароскопию (специально, конечно, не наркозили - заодно залезли, когда палец с остеомиелитом удаляли).
    Вердикт - кастрирован окончательно и бесповоротно. Проблема с головой. Лоботомию пока решили не делать...
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  5. ответ для Ivanca , на сообщение « О, а расскажите, пожалуйста,... »
    #35
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426


    У меня кот не настолько активный, но тоже под настроение любит с ногой или рукой... того...
    Кастрирован в 6 мес.
    Я удивлялась сначала, потом прочитала, что у особо ярких альфа-самцов после кастрации половые гормоны в небольшом количестве вырабатываются в гипофизе.
    Так что да, мы тоже обойдемся без лоботомии.

  6. ответ для _Сказочка_ , на сообщение « :046::046: У меня кот не настолько... »
    #36
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение

    У меня кот не настолько активный, но тоже под настроение любит с ногой или рукой... того...
    Кастрирован в 6 мес.
    Я удивлялась сначала, потом прочитала, что у особо ярких альфа-самцов после кастрации половые гормоны в небольшом количестве вырабатываются в гипофизе.
    Так что да, мы тоже обойдемся без лоботомии.
    Скажу больше, у меня глава прайда слабоумный британец-кастрат, в любой непонятной ситуации метит территорию Всё как у некастратов - поднимает вверх хвост и выпускает на вертикальные поверхности вонючую струю

    По теме. Лена, терпение и последовательность. Мои постоянно гнобят самого возрастного кота Батяню. Он всех боится и шипит, как Шаня. Я его всегда защищала и отделяла от остальных. А тут как-то психанула и прыснула на него из опрыскивателя, несмотря на жалость и уважение. Так он 3 дня не на кого не шипел и не демонстрировал свой страх к окружающим. Может это и есть выход?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  7. ответ для skazka71 , на сообщение « Скажу больше, у меня глава прайда... »
    #37
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    у особо ярких альфа-самцов после кастрации половые гормоны в небольшом количестве вырабатываются в гипофизе. :
    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Скажу больше, у меня глава прайда слабоумный британец-кастрат, в любой непонятной ситуации метит территорию
    Но мой то вообще не альфа, мой дурак и тюфяк Голос тоненький, писклявый, как у девочки; ножки иксиком. Он даже на даче как собака у двери сидит и зовёт, чтобы его по участку выгуляли, потому что боится, что местные коты наваляют. Позорище, ходишь с этим оболдуем, ждёшь, когда он нагуляется, в песочек сходит. Как он там вообще до нас всё это время в деревне выживал, не представляю.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  8. ответ для Ivanca , на сообщение « О, а расскажите, пожалуйста,... »
    #38

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    О, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что за ошейник такой, где покупали?








    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. ответ для Мумми Первая , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c8b95065... »
    #39
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Спасибо! Никогда о таких не слышала, пойду почитаю. Нашему новенькому такой ошейник точно бы не помешал, пока очень шугливый.


    П.С. Вот блин, оказывается в Петшопе есть, только позавчера заказ получила.

    А какой Вам больше понравился, Беахар или Релаксивет?
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо! :flower: Никогда о таких не... »
    #40

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Спасибо! Никогда о таких не слышала, пойду почитаю. Нашему новенькому такой ошейник точно бы не помешал, пока очень шугливый.


    П.С. Вот блин, оказывается в Петшопе есть, только позавчера заказ получила.

    А какой Вам больше понравился, Беахар или Релаксивет?
    у нас был привозной, из США.
    можно к Феливею присмотреться, тоже привозные https://vk.com/feliway_sentry
    написать админу


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •