Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Требуется кошачий психолг!!!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Требуется кошачий психолг!!!

    Всем привет!
    Есть ли такие специалисты в городе с реальными отзывами или историями, когода помогли решить проблему?
    Сил моих большн нет.
    Есть два кота и кошка. Кот 7,5 лет, кошке 8 почти, младшему коту в мае 3 будет.
    Старший кот с ТДО по жизни. Это кот, которому общество себе подобных абсолютно не нужно.
    Кошка появилась, когда ему было 5 месяцев. Ну терпел он ее кое-как. К себе не подпускал, но конфликтов не было. Жили параллельно.
    Но, с появлением 3 кота дурдом длится уже почти 3 года.
    Мелкий очень активный был с самого начала. Старший его невзлюбил с малолетства. Шипел всегда на него и убегал. Летом на даче они еще как-то расходятся по углам, т.к. места много, но пару раз были гонки по участку с воплями и визгами. Но до мордобоя вроде не доходило.
    В квартире мрак. Старший шипит с утра до вечера, стоит мелкому приблизитсья на метр. Перестал играть совсем, т.к. мелкий тут же прибегает. Стал толстым и неповоротливым, шипит, плюется, воет. Мне его жалко до безумия, любимый очень кот.
    Мелкий играть хочет, да и проство не очень понимает, почему на него шипят все время. Но, когда старший убегает, включает "охотника" и несется за старшим. В результате загоняет или в угол или на верхотуру старшего.
    С кошкой проще. Особо не играют, но , когда мелкий достает или начинает ее кусать, она треснуть ему может или просто убегает от него.
    Чего делать, ума не приложу. Боюсь за здоровье старшего. Перестал спать со мной на кровати, т.к. мелкий часто приходит, перестал играть, недополучает ласки, т.к. лежа со мной дергается постоянно и смотрит нет ли где мелкого. Самой не справиться, я, увы, для котов не авторитет..

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Требуется кошачий психолг!!! »
    #2
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Леночка, про психолога не подскажу. А ты не пробовала их разделять?
    Я своих разделяю, когда из дома ухожу или спать ложусь. Иначе непрерывный вой и мордобой обеспечен.
    Батон и Ко

  3. ответ для zair , на сообщение « Леночка, про психолога не подскажу. А... »
    #3
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    А как их разделить? У меня дверь есть только в спальню. А горшок? Он у меня в 3 комнате стоит, туда доступ свободный. Да и смысла нет особого. Кого закроешь, лежит под дверью, ноет.
    Ночью тихо вроде. Спят в разных комнатах. Если ночью кого закрыть с собой в спальне, спать не даст точно.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « А как их разделить? У меня дверь есть... »
    #4
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    А горшок заведи еще один!
    Кота в комнате закрыла, остальные тусуются в пампасах. Потом поменяла - Масика закрыла, Шаня пусть по квартире ходит.
    Нет ничего невозможного, дело привычки.
    Мы также живем. У Алекса своя комната Ночью либо его к себе беру, упырей выгоняю. Либо Алекс один, упыри со мной.
    На день я еще и Кузечку отдельно оставляю, чтоб его никто не бесил. Он тоже всех ненавидит.
    Батон и Ко

  5. ответ для zair , на сообщение « А горшок заведи еще один! Кота в... »
    #5
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Наташа, если Шаню закрыть с собой на ночь, он будет всю ночь лапой меня по морде лица стучать. Сначала без когтей, потом с когтями (проходили уже, нос и глаз у меня были поцарапаны), драть занавески и орать.
    Если Масика с собой закрыть, Шаня в депрес уйдет совсем, а Масик спать мне не даст. Да и тихо ночью, как раз.
    Не...горшок в спальне нафиг.
    Эти сКоты закрытых дверей не выносят совсем.
    Я на даче несколько раз пыталась не пускать их на улицу ночью. Выломали кошачью дверцу, разнесли весь коридор, не спал никто. Проиграла я эту битву. В конечном итоге дверь открыла настерж, дала всем пня под зад и сама на улицу выгнала с матами. Гуляют, когда хотят теперь.

  6. ответ для Deya_Y , на сообщение « Требуется кошачий психолг!!! »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    старший кот довольно молод, должен играть и бегать. когда котиков много надо конечно организовывать их быт и игры. как в детском саду, дети должны организованно играть,иначе хаос))
    вы не пробовали играть с ними одновременно разными удочками? или играть с маленьким,давая свободу передвигаться старшему.
    и если днем они ссорятся,то наверное лучше их разделить на день. может соскучатся

  7. ответ для Ardena , на сообщение « старший кот довольно молод, должен... »
    #7
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Если играет младший, старший не подойдет и близко, хоть 10 удочек возьми.
    Когда начинаю играть со старшим, мелкий тут же летит, старший убегает.
    Если мелкого закрыть в спальне, то старший играть перестает и садится у закрытой двери.
    Единственное их совместное времяпровождение без эмоций, когда они мышь гоняют на даче. Вот тут могут рядом посидеть.
    Соскучатся, это сильно вряд ли. Мне кажется, что сташий до сих пор не может меня простить за то, что я эту мелкую "фигню" не отдала куда-нибудь.
    Мы, когда с дачи с мелким первый раз вернулись (он у нас на даче завелся), у старшего идеапатический цистит случился на нервной почве. Вот прям не понимаю причин этой ненависти. Мелкому месяц был, когда я его с карантина в наш домик на даче притащила. Вот сразу и невзлюбил, с первого взгляда.
    Я мелкого пристраивать собиралась, но не смогла отдать.


  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Если играет младший, старший не... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    это не ненависть. это кот одиночка. не стайный,поэтому и страдает.
    у него должна быть отдушина,зона комфорта. днем пошли на работу - развели котов по комнатам. и пусть сидят у дверей, зато спокойно сидят. вечером пришли -выпустили, контролируете чтоб мелкий не гонял старшего, отвлекаете на себя постоянно, хоть игрушку к себе привязывайте. старший пусть наблюдает. захочет- подключится.

    играть с котом обязательно надо, это позитивная энергия, хорошее настроение. нельзя пускать на самотек. ищите возможность для игр со старшим.
    вижу фото, т.е. младший 3года у вас. жалко что так запустили ситуацию.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « это не ненависть. это кот одиночка. не... »
    #9
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Я дома работаю, поэтому мы все дома чаще всего. Я контролирую.
    Но проблема не в том, что мелкий гоняет, ему достаточно в метре просто мимо пройти, что бы старший в истерике зашелся.

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Требуется кошачий психолг!!! »
    #10
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    У меня некое подобие проблемы в том, что старший кот перестал играть с тех пор, как появилась младшая кошка. Младшая еще маленькая, очень игривая, она постоянно перехватывает инициативу, и старший в итоге просто сидит и смотрит, как играет младшая.
    Мне его жалко, поэтому по вечерам, когда я прихожу с работы, я на какое-то время выставляю младшую в коридор, как бы ни было ее жалко, и целенаправленно играю удочкой со старшим. Ему не так много и надо, минут 20 максимум. Ну и потом пообнимаемся немного, посидим в тишине.)))
    Потом стоит дверь открыть - и всееее.... младшая заносится, как ураган, и ловит сразу ВСЕ!))

    вы не пробовали играть с ними одновременно разными удочками?
    Я, кстати, так пыталась - бесполезно, младшая успевает ловить обе))) ну или как минимум не дает сунуться старшему, создавая вокруг ХАОС))) К сожалению, у меня "руки коротки", чтобы играть одновременно на приличном расстоянии с обоими.))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •