Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: «Кто-то плюет и предает — самое слабое звено»

  1. #51
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ну так если если женщина потеряла мужчину это что обязательно значит что ее дети потеряли отца и им нужен новый ?
    Если потеряли и нужен - то она ищет мужа и отца детям а если нет то только мужа ...
    если они будут жить одной семьёй
    то он не сможет быть только мужем
    всё равно часть отцовских функций будет на нём
    они будут общаться
    дети будут просить в чём-то помочь
    перед их глазами будет пример мужского поведения
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  2. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « прекрасно. только совершенно... »
    #52
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    прекрасно. только совершенно вычёркивается их схемы биологический отец, который (скорее всего) не жаждет отказываться от своего биологического ребенка. с этим как быть?
    Я так поняла, что раз поднят вопрос усыновления, то у детей реально нет отца (в свидетельстве прочерк или лишен РП) . Хотя я знаю случай, когда сама женщина добилась того, чтобы биопапа отказался от РП на своего родного ребёнка ( ещё и радовался, типа алименты теперь платить не будет) и её второй муж именно усыновил сына своей жены.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Нет не ёрничаю - я искренне думаю что именно такой подход здорово бы упростил жизнь именно женщинам
    только одно уточнение не « женился будь отцом»
    а « если любишь и готов быть отцом , то я согласна выйтиза тебя замуж , если нет..то нет»
    Это не " подход", это торг какой- то получается. Если ты " то- то", то и я тебе" вот это" . Сделка какая- то!
    А мужчинам бы что ваш подход тогда упросил? Раз вы так ратуете за " упрощение жизни"?

  4. #54
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    у тебя нет, не было и уже никогда не будет в понимании жизненной схемы, когда нужна именно женщина, а дети к ней идут приложением, необходимым и неизбежным, но приложением. Ты навсегда завис в стадии " женщина это прежде всего мать моих детей". Поэтому предлагаешь нежизнеспособные варианты для женщин,которые детей уже имеют, а мужчину по какой то причине потеряли)
    На самом деле СК живёт в хорошем, крепким понимании ситуации: женился на даме, она- жена и мать его детей. Первая, единственная, без разводов, потерь и прочих состпвляющих. Уверена, что он и живёт так. Это самый хороший, правильный вариант. Но, к сожалению, в жизни не все получается правильно и хорошо с первого раза, людям и ошибаться свойственно и обстоятельства жизни меняются, да и куча самого разного происходит. Поэтому СК и иронизирует, основываясь лишь на своём опыте. Но, как только его личный опыт изменится( к примеру, его сын полюбит женщину с детьми и будет с ней жить счастливо , или же у его дочери будет второй брак и мужчина заменит его внукам отца) СК по- другому взглянет на эту ситуацию.

  5. ответ для Еля , на сообщение « Это не " подход", это торг какой- то... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что раз поднят вопрос усыновления, то у детей реально нет отца (в свидетельстве прочерк или лишен РП) . Хотя я знаю случай, когда сама женщина добилась того, чтобы биопапа отказался от РП на своего родного ребёнка ( ещё и радовался, типа алименты теперь платить не будет) и её второй муж именно усыновил сына своей жены.
    таких случаев очень много

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    Это не " подход", это торг какой- то получается. Если ты " то- то", то и я тебе" вот это" . Сделка какая- то!
    А мужчинам бы что ваш подход тогда упросил? Раз вы так ратуете за " упрощение жизни"?
    Мужчинам этот подход дал бы возможность сразу делать от дамы ноги)) на самом деле СК пытается рассказать, что самое страшное для мужчины - воспитывать не своих собственных детей, а детей чужого мужика. И отдавать им свой ресурс, который можно было бы отдать своим собственным детям.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Еля , на сообщение « На самом деле СК живёт в хорошем,... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    На самом деле СК живёт в хорошем, крепким понимании ситуации: женился на даме, она- жена и мать его детей. Первая, единственная, без разводов, потерь и прочих состпвляющих. Уверена, что он и живёт так. Это самый хороший, правильный вариант. Но, к сожалению, в жизни не все получается правильно и хорошо с первого раза, людям и ошибаться свойственно и обстоятельства жизни меняются, да и куча самого разного происходит. Поэтому СК и иронизирует, основываясь лишь на своём опыте. Но, как только его личный опыт изменится( к примеру, его сын полюбит женщину с детьми и будет с ней жить счастливо , или же у его дочери будет второй брак и мужчина заменит его внукам отца) СК по- другому взглянет на эту ситуацию.
    Основываться лишь на своем опыте в наше время в таком вопросе - это очень странно. Это примерно как жить на облаке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #57

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да йолки...
    если она говорит, что ищет детям отца, это вовсе не значит, что она ищет детям отца)))
    .
    Все что нужно знать о женщинах
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « таких случаев очень много ... »
    #58

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    таких случаев очень много



    Мужчинам этот подход дал бы возможность сразу делать от дамы ноги)) на самом деле СК пытается рассказать, что самое страшное для мужчины - воспитывать не своих собственных детей, а детей чужого мужика. И отдавать им свой ресурс, который можно было бы отдать своим собственным детям.
    Ничего подобного я не пытался сказать
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « таких случаев очень много ... »
    #59
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    таких случаев очень много



    Мужчинам этот подход дал бы возможность сразу делать от дамы ноги)) на самом деле СК пытается рассказать, что самое страшное для мужчины - воспитывать не своих собственных детей, а детей чужого мужика. И отдавать им свой ресурс, который можно было бы отдать своим собственным детям.
    Честно говоря, я так и поняла его подход.

  10. #60
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ничего подобного я не пытался сказать
    Ну конечно) я то тебя совсем не знаю и не в курсе твоих взглядов)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •