Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 

Тема: выгоняют из съемной квартиры

  1. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #131
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 210

    стиль очень похож, безусловно (бгг... на клерке еще знакомые ники встретил с другого форума... как же интернет тесен )

  2. #132
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Снова Таня/Оля ))) уже и в этой теме.
    Не совсем понятно, какую цель преследуют форумчане в попытке "накинуть" доп. имен, ссылок на другие форумы и проч.
    Общего с темой здесь и с клерком только то, что ТС судом машет ))) Но есть люди, которые кайф ловят от судилищ. Потому что выигрывают. Потому что судья часто принимает решение по мелким вопросам, оценивая, кто из участников бОльшая заёbа и от кого, в случае чего, будет больше проблем, ещё и жалоба. И вот эти люди - они не одна и та же Таня, ну. Успокойтесь уже, следователи прекрасные.

    Теме на клерке уже больше 4х лет, почитайте комменты, они спокойны, истина частично и на стороне работника, и на стороне работодателя. Если очистить пост от эмоций, то там рядовая ситуация: маленький предприниматель (МП) работает на себя круглыми сутками и ждёт, что наймиты тоже будут подрываться хоть в час ночи, хоть в три исполнять его указания. Его в какой-то момент закономерно посылают, ещё и в бух.отчёте всплывает ошибка. МП обижается и увольняет наймита по неграмотно составленному акту о нарушении труд.дисциплины. Наймит обижается в ответ (ведь дело накануне его ДР, что не так важно, как то, что дело незадолго до январских праздников - их малыши-предприниматели совсем-совсем не любят оплачивать). Искра, буря, судилище ))))
    Всё, что до суда - рядовая-наирядовая-преинарядовейщая ситуация ))) Бухгалтера могут принять в январе, чтобы он подготовил и сдал с кровью в глазах годовую отчётность и уволить в марте, потому что с квартальными отчётами собственник сам справляется... ))) Я слышала такую историю, была она, правда, лет 5 назад. Сейчас всё же такие ребята через аутсорс вопросы решают.

    Вторую ссыль, с Вашего позволения, читать не буду, если там тоже тема старше мамонтов и про суд, без связи с текущим обсуждением.

  3. ответ для Dream_on , на сообщение « Снова Таня/Оля ))) уже и в этой теме. ... »
    #133

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Снова Таня/Оля ))) уже и в этой теме.
    Не совсем понятно, какую цель преследуют форумчане в попытке "накинуть" доп. имен, ссылок на другие форумы и проч.
    Общего с темой здесь и с клерком только то, что ТС судом машет ))) Но есть люди, которые кайф ловят от судилищ. Потому что выигрывают. Потому что судья часто принимает решение по мелким вопросам, оценивая, кто из участников бОльшая заёbа и от кого, в случае чего, будет больше проблем, ещё и жалоба. И вот эти люди - они не одна и та же Таня, ну. Успокойтесь уже, следователи прекрасные.

    Теме на клерке уже больше 4х лет, почитайте комменты, они спокойны, истина частично и на стороне работника, и на стороне работодателя. Если очистить пост от эмоций, то там рядовая ситуация: маленький предприниматель (МП) работает на себя круглыми сутками и ждёт, что наймиты тоже будут подрываться хоть в час ночи, хоть в три исполнять его указания. Его в какой-то момент закономерно посылают, ещё и в бух.отчёте всплывает ошибка. МП обижается и увольняет наймита по неграмотно составленному акту о нарушении труд.дисциплины. Наймит обижается в ответ (ведь дело накануне его ДР, что не так важно, как то, что дело незадолго до январских праздников - их малыши-предприниматели совсем-совсем не любят оплачивать). Искра, буря, судилище ))))
    Всё, что до суда - рядовая-наирядовая-преинарядовейщая ситуация ))) Бухгалтера могут принять в январе, чтобы он подготовил и сдал с кровью в глазах годовую отчётность и уволить в марте, потому что с квартальными отчётами собственник сам справляется... ))) Я слышала такую историю, была она, правда, лет 5 назад. Сейчас всё же такие ребята через аутсорс вопросы решают.

    Вторую ссыль, с Вашего позволения, читать не буду, если там то же тема старше мамонтов и про суд, без связи с текущим обсуждением.
    Позволяю

  4. ответ для Чубчик кучерявый , на сообщение « Позволяю:) »
    #134

    Желаю всем наймодателям нашего топика никогда не столкнуться с подобным нанимателем.

  5. #135
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    договор закончился, а арендатор отказывается съезжать.... как с ним разговаривать? С пироженками приходить/уговаривать?
    ну и как бы показывать квартиру с арендаторами на мой взгляд не очень хорошая идея...
    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    а у вас никогда не бывает ситуаций, что очень срочно нужны деньги? .... у меня вот сейчас такая, например...причем возникла совершенно внепланово.... вот как раз сижу и думаю, с каким из четырех арендаторов договор не продлять... или может вытяну... сам пока не понимаю.... но безусловно, как бы мне сейчас с деньгами не пригорало, я не собираюсь никого трогать до конца договоров, а до них к сожалению (для меня) нескоро...
    За четверть века каких только ситуаций не было.
    В последний раз, три года назад сдали разведенной учительнице с двумя детьми, у которой вечно денег на оплату аренды не было, просто нашли новых арендаторов.
    Дама быстро свалила.

    Но у нас в семье есть и другие постоянные источники доходов помимо сдачи в аренду.
    И ситуации, когда очень срочно нужны деньги.... прямо за пару дней....я слабо представляю.

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    не надо разговаривать, молча выносить вещи за дверь и ее туда же, при незаинтересованных свидетелях
    Это надо было делать сразу после окончания срока действия договора, без шума, пыли и угроз.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #136
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Но у нас в семье есть и другие постоянные источники доходов помимо сдачи в аренду.
    И ситуации, когда очень срочно нужны деньги.... прямо за пару дней....я слабо представляю.
    Ну вот представьте, бывает и такое. У меня извините за нескромность, з/п больше трехсот, так что от этой сотни от сдачи в аренду мне тоже особо ни жарко, ни холодно... и у жены з/п тоже шестизначная.... но вот бывает такое, что так надо... вот конкретно сейчас... что очень охота кого то из арендаторов выставить, и хоть одну из арендных квартир продать... я себе же этого не позволяю, потому что договор, это договор.... но поскольку я так к своим обязательствам отношусь, то я и от другой стороны жду соответствующего отношения....и я бы в такой ситуации точно не церемонился бы....вещи на лестницу, замки под замену.

  7. #137
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 027

    [QUOTE=Lyolik;164418747]За четверть века каких только ситуаций не было.
    В последний раз, три года назад сдали разведенной учительнице с двумя детьми, у которой вечно денег на оплату аренды не было, просто нашли новых арендаторов.
    Дама быстро свалила.

    Но у нас в семье есть и другие постоянные источники доходов помимо сдачи в аренду.
    И ситуации, когда очень срочно нужны деньги.... прямо за пару дней....я слабо представляю.
    ТТТ!!! Не накличте! В жизни всякое бывает. Мы не знаем арендодателя, мало ли какие у него причины. Но, дело не в этом, Договор окончен, чего выжидать то? Нормальный арендатор за месяц должен был осведомиться , будут ли с ним заключать новый договор. А ТС ,вместо этого , воевать надумала.

  8. ответ для Любеша , на сообщение « [QUOTE=Lyolik;164418747]За четверть... »
    #138
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте, бывает и такое. У меня извините за нескромность, з/п больше трехсот, так что от этой сотни от сдачи в аренду мне тоже особо ни жарко, ни холодно... и у жены з/п тоже шестизначная.... но вот бывает такое, что так надо... вот конкретно сейчас... что очень охота кого то из арендаторов выставить, и хоть одну из арендных квартир продать... я себе же этого не позволяю, потому что договор, это договор.... но поскольку я так к своим обязательствам отношусь, то я и от другой стороны жду соответствующего отношения....и я бы в такой ситуации точно не церемонился бы....вещи на лестницу, замки под замену.
    Я на всех работах имела дело с договорами аренды (между юриками либо ИП), там везде есть возможность досрочного расторжения договора, как арендодателем, так и арендатором.

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    ТТТ!!! Не накличте! В жизни всякое бывает. Мы не знаем арендодателя, мало ли какие у него причины. Но, дело не в этом, Договор окончен, чего выжидать то? Нормальный арендатор за месяц должен был осведомиться , будут ли с ним заключать новый договор. А ТС ,вместо этого , воевать надумала.
    Я уже написала, что в данной ситуации они друг друга стоят, раз не смогли нормально договориться и уже 3-ий месяц тянется эта история с законченным договором.
    Берется собственник жилья, вызывается участковый, дверь открывают/вскрывают и освобождают квартиру с заменой замков.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для jebers , на сообщение « Ну вот представьте, бывает и такое. У... »
    #139
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    Очень даже верю, что бывают такие ситуации.
    Например, когда вляпываешься в два проекта одновременно и за пару месяцев нужно вытащить из кармана 10 миллионов, а ты-то планировал где то 4. Вот и приходится из кожи лезть, чтобы распланировать и вырулить.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Я на всех работах имела дело с... »
    #140
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Я уже написала, что в данной ситуации они друг друга стоят, раз не смогли нормально договориться и уже 3-ий месяц тянется эта история с законченным договором.
    Берется собственник жилья, вызывается участковый, дверь открывают/вскрывают и освобождают квартиру с заменой замков.[/QUOTE]

    а вы думаете участковый в данной ситуации придет ? Вы пробовали в реальной ситуации -это делать ? или только думаете , что так будет ?
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •