Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: выгоняют из съемной квартиры

  1. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #11

    Выход один:съехать. Нахождение ваше в чужой квартире после окончания срока договора не законно.Удивляюсь долготерпению вашего наймодателя.Я бы давно выгнала при таком раскладе.Договор на 11 мес,краткосрочный.Он не пролонгируется автоматически.И наймодатель не должен уведомлять вас заранее об окончании срока найма.Дата окончания срока стоит у вас в договоре.Договор окончился. Наймодатель не заключил с вами новый. Договор на ответственное хранение ваших вещей хозяин квартиры не заключал. Да и противозаконно заключать такой договор. Квартира-жилое помещение и не может использоваться в качестве склада. Он в любой момент ваши вещи на помойку может вывезти.Советую снять новое жилье рядом и переехать.Это можно сделать в один момент

  2. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #12

    Сейчас рынок нанимателя. Жилья на съем предлагается полно. Даже здесь можно посмотреть.Что-то мне подсказывает,что дело там не в уникальности самой квартиры,а в отсутствии денег у нанимательницы..Видимо,платить перестала

  3. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    А реально в СПб найти арендодателя, который заключит договор на год или дольше?

    Ещё вариант - предложить хозяину продать квартиру вместе с жильцом. Понятно, что хозяин продаст тому, кто больше денег даст, но вдруг купят с целью сдачи, тогда можно будет договориться с новым хозяином и жить дальше.

  4. #14

    Обычно сдают до момента продажи.Документы переоформлены,прошла регистрация.После этого надо или с новым хозом договариваться или съезжать.До перехода права собственности не слышала чтобы жильцов выгоняли.Это не выгодно хозяину ,который продает жилье

  5. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #15
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    6 121

    Страшный сон владельцев арендных квартир.

  6. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #16
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    А что за операция? Нашли, кто в СПб ноги удлиняет?

  7. #17
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Сейчас рынок нанимателя. Жилья на съем предлагается полно. Даже здесь можно посмотреть.Что-то мне подсказывает,что дело там не в уникальности самой квартиры,а в отсутствии денег у нанимательницы..Видимо,платить перестала
    Скорее всего! У меня та же история была. Не выгнать было из Кудрово. предложений в Кудрятнике, вы же представляете сколько. Он мне рассказывал, что ему не снять ничего. Платить не хотел, всё с задержками и т.п. Просто боялся, что вторую такую дуру терпеливую не найдёт, вот и не снять ничего .
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  8. ответ для katerinushka , на сообщение « Страшный сон владельцев арендных... »
    #18
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 917

    Цитата Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
    Страшный сон владельцев арендных квартир.
    Точно

  9. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #19

    ТС вбросила и смылась.

  10. ответ для qazwsxedc99 , на сообщение « ТС вбросила и смылась. »
    #20

    Судиться она отправилась.

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •