Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: выгоняют из съемной квартиры

  1. ответ для annutik , на сообщение « если договор заключен на срок до года... »
    #31

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    если договор заключен на срок до года (как все и заключают на 11 мес), то к нему не применяется 684 ст гк рф, и такой договор автоматически не пролонгируется, и не дает преимущественное право заключения договора на новый срок
    так что, имхо, суд Вы не выиграете
    он не автоматически пролонгировался а по факту пользования квартирой оплатой за нее и тд после окончания срока
    суд я может и не выиграю но самоуправство это не способ выселения ни разу

  2. #32

    Цитата Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
    автор, так вам судиться же нравится
    вы же скандалили и судились с соседями по коммуналке, с работодателями взявшими и НЕ взявшими вас на работу... ну, или только фантазировали о судах
    развлекитесь сполна
    я прям популярная личность я смотрю Собчак мне должна завидовать

  3. #33

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Выход один:съехать. Нахождение ваше в чужой кварттеире после окончания срока договора не законно.Удивляюсь долготерпению вашего наймодателя.Я бы давно выгнала при таком раскладе.Договор на 11 мес,краткосрочный.Он не пролонгируется автоматически.И наймодатель не должен уведомлять вас заранее об окончании срока найма.Дата окончания срока стоит у вас в договоре.Договор окончился. Наймодатель не заключил с вами новый. Договор на ответственное хранение ваших вещей хозяин квартиры не заключал. Да и противозаконно заключать такой договор. Квартира-жилое помещение и не может использоваться в качестве склада. Он в любой момент ваши вещи на помойку может вывезти.Советую снять новое жилье рядом и переехать.Это можно сделать в один момент
    и как вы интересно это делаете? приходите с битой? я реально не понимаю как ЗАКОННО ( вы же сказали что я незаконно живу) ВЫГНАТЬ из жилища человека???

  4. ответ для katerinushka , на сообщение « Страшный сон владельцев арендных... »
    #34

    Цитата Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
    Страшный сон владельцев арендных квартир.
    а еще налоговая стучит снизу не забывайте

  5. ответ для Grаy , на сообщение « А что за операция? Нашли, кто в СПб... »
    #35

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А что за операция? Нашли, кто в СПб ноги удлиняет?
    перед вами забыла отчитаться

  6. #36

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    А реально в СПб найти арендодателя, который заключит договор на год или дольше?

    Ещё вариант - предложить хозяину продать квартиру вместе с жильцом. Понятно, что хозяин продаст тому, кто больше денег даст, но вдруг купят с целью сдачи, тогда можно будет договориться с новым хозяином и жить дальше.
    они не хотят показывать с имуществом чужим вот и весь секрет фирмы
    типо ты че нищеброд что ли сдавал квартиру ну и показы толком не провести
    но опять же можно было договориться и нужно было договориться я считаю но увы

  7. #37

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Был у меня такой.Тоже с песнями,что не снять ничего.При нем открыла авито и хренову тучу телефонов с предложениями продиктовала.Туда и отъехал
    а чего выгнали то ?

  8. ответ для nive , на сообщение « и как вы интересно это делаете?... »
    #38

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    и как вы интересно это делает? приходится с битойЁ я реально не понимаю как ЗАКОННО ( вы же сказали что я незаконно живу) ВЫГНАТЬ из жилища человека???
    Есть проверенный способ. Дождаться, когда жилец выйдет по делам и закрыть квартиру на запасной замок. Жилец уже внутрь не проникнет. Далее обсуждать время выдачи его шмоток.

  9. ответ для nive , на сообщение « а еще налоговая стучит снизу не... »
    #39

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    а еще налоговая стучит снизу не забывайте
    И что? Налог за Ваше проживание надо декларировать через месяц. А оплатить еще позже.

  10. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #40
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    В старом договоре аренды за сколько он обязан вас предупредить?
    Вот на этот срок и можно сослаться, все остальное лирика.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •