Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: выгоняют из съемной квартиры

  1. ответ для jebers , на сообщение « она разве не Ольга? ) »
    #61

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    она разве не Ольга? )
    Нет конечно

  2. #62
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради, сдавать пустую квартиру на год (уверяя, конечно, что сдает надолго) - это свинство со стороны наймодателя
    Вот тут я на 100% согласна. Я бы в принципе, наверно, не заехала в кв, если бы мне сказали изначально про год. Т.к. с учётом стоимости переезда/перевоза вещей истинная арендная плата за эту кв, снимаемую год и меньше, встанет дороже других предложений. И нервяк по переезду/поиску - это вообще не про деньги, а про седые волосы и дёргающийся глаз.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради, сдавать пустую квартиру на год (уверяя, конечно, что сдает надолго) - это свинство со стороны наймодателя
    может, обстоятельства изменились

    На месте автора я бы попросила скидку за последний мес аренды, чтобы хоть как-то компенсировать перевозку крупногабарита, купленного под эту кв, на новое место

    Но об этом надо было договориваться раньше, до скандалов.

    Пугать налоговой и прочими карами - очень глупо. Только лишний раз настраивать против себя человека. Не будет налоговая заниматься этим, даже сомневаюсь, что на карандаш возьмет.

  4. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #64
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    угрозы, требования срочно завтра выехать и порча замка входной двери суперклеем. мда. мир полон моральных уродов и неадекватов

    посоветуйте что делать
    Собственник очень странный... портить свою собственную дверь. Совет один - съехать. Тут других вариантов нет, Вы занимаете ЕГО жилое помещение незаконно. Незаконно там храните свои вещи. Полиция и суды будут на стороне собственника.
    И даже до судов - как жить-то в такой обстановке? Выходя из дома, каждый раз трястись, что вернёшься - а замки поменяны, телефон собственника не отвечает... Вот это мой страшный сон, как арендатора. Т-т-т, никогда такого не было.

    По-человечески, я понимаю, что это свинство: обещать долгосрочную аренду, а по завершению срока договора - гуляй Вася. Я вижу, что в январе стороны сразу объявили войну друг другу, только раздувая конфликт, не пытаясь договориться.

  5. ответ для nive , на сообщение « ну как бы он получил оплату за январь и... »
    #65
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ну как бы он получил оплату за январь и мы обсуждали счетчики и тп
    вот это точно не лирика
    а в старом договоре отсутствует об этом условие
    Раз отсутствуют словия, тогда ссылаетесь на Гражданский кодекс, там есть глава по найму жилого помещения, наймодатель обязан Вас уведомить за три месяца, несмотря на то, что договор у вас был на срок менее одного года и по новой не заключён.

    Офф-топ, но продавать он может квартиру и с арендатором.
    На будущее, договор он не только арендодателя защищает, но и арендатора, поэтому надо настаивать на подписании нового своевременно.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #66
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    был договор аренды закончился 01.01.2019 потому что как и все остальные договор заключали на 11 месяцев.
    я когда подписывалась под это все дело, была уверена что собственник будет сдавать эту квартиру долго, и сам это мне сказал что купил чтобы сдавать.
    но.. оказалось что он купил чтобы поднять денег с нулевого цикла и 01.02.2019 написал мне вконтакте что он решил ее продавать и мне надо освободить ее в конце февраля.
    ну что я могла сказать - ответила ок , постараюсь.
    но квартиру за месяц я не нашла и что тту началось. даже не думала что в наше время такое вообще возможно.
    угрозы, требования срочно завтра выехать и порча замка входной двери суперклеем. мда. мир полон моральных уродов и неадекватов и людей которые вообще не понимают как регулируется договор аренды с точки зрения закона и что вообще с этим делать,
    приршлось пояснять ему что так как он меня не уведомил своевремменно до конца действия договора, и он продолжил действовать с 01,01 потому что стороны исполняли обязательства и вроде как всех все устраивало.

    он мне не поверил сказал что так как договор краткосрочный то он просто перестает действовать и все мне надо съехать и что я вообще незаконно заняла его квартиру.

    у меня первый раз такая ситуация. я вообще в растерянности.
    осложняется все это тем, что в этой квартире находятся все мои вещи потому что было продано мое жилье и я перевезла все это в эту квартиру которую я сняла совсем пустую после ее сдачи УК. сколько я тут всего сделала за этот год я молчу сами понимаете. начиная со смены сантехники заканчивая покупкой всего чего тут не было - плиты стиралки и тд . все это требовало подключений и тп то есть деньги и всяко я не рассчитывала съехать отсюда через год.
    получила от него претензию , что надо освободить квартиры до 01.04 но я понимаю что я не смогу скорее всего этого сделать потому что у меня очень много дел включая плановую операцию и много чего еще и поэтому я просто боюсь что в силу своей неадекватности он может прийти поменять замок вывезти вещи на свалку и тп и далее я конечно суд выиграю нр как доказать что были тменно эти вещи не знаю смогу ли

    посоветуйте что делать
    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Собственник очень странный... портить свою собственную дверь. Совет один - съехать. Тут других вариантов нет, Вы занимаете ЕГО жилое помещение незаконно. Незаконно там храните свои вещи. Полиция и суды будут на стороне собственника.
    И даже до судов - как жить-то в такой обстановке? Выходя из дома, каждый раз трястись, что вернёшься - а замки поменяны, телефон собственника не отвечает...

    По-человечески, я понимаю, что это свинство, обещать долгосрочную аренду, а по завершению срока договора - гуляй Вася.
    А где вы увидели, что собственник обещал долгосрочную аренду? Это ТС себе представила.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А где вы увидели, что собственник... »
    #67
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    А где Вы увидели, что не обещал? Я прямо спрашиваю, какие планы у собственника на кв, которую он сдаёт. И надумывать ничего не приходится.

  8. ответ для nive , на сообщение « выгоняют из съемной квартиры »
    #68
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    По мне, они оба друг друга стоят.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Раз отсутствуют словия, тогда... »
    #69
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На будущее, договор он не только арендодателя защищает, но и арендатора, поэтому надо настаивать на подписании нового своевременно.
    Плюсую. Договор - единственное законное основание арендатора находиться в чужом жилье. Нет договора, могут указать на дверь в любой момент И неважно, как на словах договаривались.

    P.S. Я в этом плане параноик, и оригинал договора аренды никогда дома не храню. Так как когда всё хорошо, то хорошо и без договора. А если что-то пойдёт плохо, то хранить единственный документ, подтверждающий моё право пользования, в месте, куда имеет доступ другая заинтересованная сторона... недальновидно

  10. ответ для Dream_on , на сообщение « А где Вы увидели, что не обещал? Я... »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Обещал это примерно "планирую сдавать три года", а не " я купил эту квартиру, чтобы сдавать."

Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •