Тема: конфиденциальность

  1. #1
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    конфиденциальность

    На всякий случай прочитала правила еще раз, но вроде мой вопрос никак под запрет не попадает.

    Надеюсь

    Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то писаные правила конфиденциальности для модераторов?

    Этакий документ о неразглашении, который, скажем, ограничивает людей в возможности разглашения некоторых сведений.

    Например, может ли модератор рассказать участнику форума, кем и по чьему именно "сигналу" был произведен бан?

    Я, конечно, не имею ввиду уведомление, которые каждый забаненный получает в личку и на почту.


    All you need is MЯФ

  2. ответ для Диджи , на сообщение « конфиденциальность »
    #2
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Нет, таких писаных правил не существует.

  3. #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Спасибо

  4. ответ для Диджи , на сообщение « Спасибо :flower: »
    #4
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Просто для понимания: таких уведомлений может быть больше одного на сообщение. Иногда сваливается сразу десяток. И кого тут "предъявлять" интересующимся?

  5. #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Просто для понимания: таких уведомлений может быть больше одного на сообщение. Иногда сваливается сразу десяток. И кого тут "предъявлять" интересующимся?
    "Группу лиц".

    Вот банят человека на форуме за оскорбление кучки неприятных ему женщин .

    А потом некто, имеющий доступ во внутреннюю модераторскую кухню, подтверждает в личной беседе или через третьи руки, что вот какая-то часть этой могучей кучки жала и "стучала".

    Меня просто заинтересовало, подкреплена ли морально-этическая сторона этого вопроса юридически.

    При том, что данная информация стала доступна множеству участников форума, даже тем, кто и не интересовался.


    Если что, я не жала.

  6. ответ для Диджи , на сообщение « конфиденциальность »
    #6
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Ну что же я могу сказать про человека, который передает группе лиц информацию, которая ему досталась приватно?

    Ничего хорошего.

    Модераторы никому ничего не сообщают по поводу того, кого и почему они забанили. Это не в наших интересах. Внутренняя модераторская кухня - это вообще что?

  7. ответ для idelena , на сообщение « Ну что же я могу сказать про человека,... »
    #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ну что же я могу сказать про человека, который передает группе лиц информацию, которая ему досталась приватно?

    Ничего хорошего.

    Модераторы никому ничего не сообщают по поводу того, кого и почему они забанили. Это не в наших интересах. Внутренняя модераторская кухня - это вообще что?
    Это я так назвала права модераторов.

    Имея ввиду, что модератор, даже не совершая какого-то карательного действия, видит, как это действие совершает кто-то другой, а так же причину, побудившую это действие.

    Не самая симпатичная ситуация, в общем.

    Потому что мне не показалось, что это был один и тот же человек.

  8. #8
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Это я так назвала права модераторов.

    Имея ввиду, что модератор, даже не совершая какого-то карательного действия, видит, как это действие совершает кто-то другой, а так же причину, побудившую это действие.

    Не самая симпатичная ситуация, в общем.

    Потому что мне не показалось, что это был один и тот же человек.
    Видеть причину, побудившую любое действие, невозможно. Никто не в состоянии влезть в голову другому человеку и со 100% уверенностью сказать, что именно его послужило его триггером.

    Я могу только предполагать до десятка причин, по которым Вы создали этот топик. И ничего не знаю об истинных мотивах.

    Ну и "видеть" совсем не ведет к "говорить" или "передавать заинтересованным лицам".

  9. ответ для idelena , на сообщение « Видеть причину, побудившую любое... »
    #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Видеть причину, побудившую любое действие, невозможно. Никто не в состоянии влезть в голову другому человеку и со 100% уверенностью сказать, что именно его послужило его триггером.

    Я могу только предполагать до десятка причин, по которым Вы создали этот топик. И ничего не знаю об истинных мотивах.

    Ну и "видеть" совсем не ведет к "говорить" или "передавать заинтересованным лицам".

    Причина создания мною топа полностью отображается в первом посте. Буде ответ на мой вопрос "да", я бы следом спросила, как и кому можно пожаловаться на нарушение.

    Но нарушения не было, поэтому вопрос в его "юридическом" аспекте закрывается.

    Я стала случайным свидетелем ситуации, которая неким образом вторглась в границы моих понятий или, если угодно, принципов.

    Обсуждать причины поступков чужих взрослых людей, я с вами полностью согласна, дело совершенно неблагодарное и, безусловно, не может быть предметом обсуждения в разделе "Наш форум".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •