Тема: Социальное право

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    27

    Социальное право

    Проживаю в коммунальной квартире в комнате 12 метров вместе с сыном, на очереди стою с 2000 г.
    Три года назад сын получил в собственность комнату 13 метров в коммунальной квартире, а сейчас пришло письмо из жилищного комитета, что нас сняли с учёта в качестве нуждающихся, а основание п2. ст.6 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ(утрата основания стоять на учете). Очень хотелось бы понять законны ли их действия и что делать в этой ситуации. Когда я вставала на очередь действовал ЖК РСФСР где главным условием было проживание в коммунальной квартире, а жилищная обеспеченность значения не имела. Это условие я не нарушила.

  2. ответ для воробушек , на сообщение « Социальное право »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от воробушек Посмотреть сообщение
    Проживаю в коммунальной квартире в комнате 12 метров вместе с сыном, на очереди стою с 2000 г.
    Три года назад сын получил в собственность комнату 13 метров в коммунальной квартире, а сейчас пришло письмо из жилищного комитета, что нас сняли с учёта в качестве нуждающихся, а основание п2. ст.6 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ(утрата основания стоять на учете). Очень хотелось бы понять законны ли их действия и что делать в этой ситуации. Когда я вставала на очередь действовал ЖК РСФСР где главным условием было проживание в коммунальной квартире, а жилищная обеспеченность значения не имела. Это условие я не нарушила.
    Здравствуйте! На очередь вставали по общим основаниям? Хотелось бы посмотреть письмо жилищного отдела. Пришлите пожалуйста на почту (адрес почты в прикрепленном топике АДВОКАТ).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для воробушек , на сообщение « Социальное право »
    #3
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    27

    Здравствуйте! На очередь вставали по общим основаниям, сначала я одна, а потом ребенка добавили. Письмо из жилищного отдела на почту отправила.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •