Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Замкнутый подросток

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Я никого не клеймила, странное... »
    #21
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я никого не клеймила, странное восприятие у вас. Я задала простой вопрос об интересах ребенка. А вы раздули из этого что-то невообразимое. И вряд ли это поможет ТС. Так что за сим закрываю этот офф топ.
    Дорогая Polar Cat,
    посвящаю вам куплет:
    отдохните хоть немного -
    Мой вам дружеский совет
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  2. ответ для Светлейша.я , на сообщение « Дорогая Polar Cat, посвящаю вам... »
    #22
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    Дорогая Polar Cat,
    посвящаю вам куплет:
    отдохните хоть немного -
    Мой вам дружеский совет

  3. ответ для Светлейша.я , на сообщение « Дорогая Polar Cat, посвящаю вам... »
    #23
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    Дорогая Polar Cat,
    посвящаю вам куплет:
    отдохните хоть немного -
    Мой вам дружеский совет
    +1

  4. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #24
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Дорогие друзья, я получила письмо в личку, где меня просят не травмировать больше Polar Cat. Polar Cat, примите мои искренние сожаления. Обещаю впредь в вашу сторону не шутить!

  5. #25
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я получила письмо в личку, где меня просят не травмировать больше Polar Cat. Polar Cat, примите мои искренние сожаления. Обещаю впредь в вашу сторону не шутить!
    ого! А сама то Polar Cat по личностям сильно проходится и , мнения, не совпадающие с ее мнениями, прямо резко осуждает, аж трясется )))

  6. #26
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    ого! А сама то Polar Cat по личностям сильно проходится и , мнения, не совпадающие с ее мнениями, прямо резко осуждает, аж трясется )))
    Как вас задело, что вы весь топ зафлудили. Наверное, вам очень обидно, что ваши посты не могут вашего оппонента не расстроить, ни задеть, ни уж тем более «травмировать».
    К теме топа вернуться и что-то действительно полезное сказать вы в состоянии?
    Вот мне интересно, является ли замкнутость подростка результатом воспитания, подражания родителям, врожденных факторов, каких-то естественных гормональных процессов? Больше склоняюсь к некоторым врожденным вариантам с незначительным копированием (или, наоборот, протестом) родительской модели поведения

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Как вас задело, что вы весь топ... »
    #27
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Как вас задело, что вы весь топ зафлудили. Наверное, вам очень обидно, что ваши посты не могут вашего оппонента не расстроить, ни задеть, ни уж тем более «травмировать».
    К теме топа вернуться и что-то действительно полезное сказать вы в состоянии?
    Вот мне интересно, является ли замкнутость подростка результатом воспитания, подражания родителям, врожденных факторов, каких-то естественных гормональных процессов? Больше склоняюсь к некоторым врожденным вариантам с незначительным копированием (или, наоборот, протестом) родительской модели поведения
    ребенок может быть интровертом. может переживать депрессию. может искать себя и свой потенциал. гормональную перестройку тоже не сбрасываем со счетов. Но это всё как-то умозрительно, слишком общо. Настоящие факты знает только сам подросток.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  8. #28
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    ребенок может быть интровертом. может переживать депрессию. может искать себя и свой потенциал. гормональную перестройку тоже не сбрасываем со счетов. Но это всё как-то умозрительно, слишком общо. Настоящие факты знает только сам подросток.
    Подросток может и не знать многого, или не анализировать что-то, ему гормон мешает. А что-то другое знают или подозревают родители.
    Если б меня реально беспокоила ситуация, пошла бы к другому психологу, к неврологу, чтоб исключить патологию, и дальше уже решать более спокойном режиме. Часто Помощь больше нужна маме с ее несбывшимися ожиданиями, чем детям.
    Поговорила б с классным руководителем, родителями детей из класса, чтоб не оказаться в ситуации, что все-то давно в курсе проблемы, ребёнок скрывает, и только одна родная мама не в курсе (такие возмущённые топики здесь я помню, в стиле, «почему мне никто не сказал?!»)

  9. #29
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, является ли замкнутость подростка результатом воспитания, подражания родителям, врожденных факторов, каких-то естественных гормональных процессов? Больше склоняюсь к некоторым врожденным вариантам с незначительным копированием (или, наоборот, протестом) родительской модели поведения
    мне кажется, врожденный темперамент - в основе всего
    + подростковый возраст может преподносить сюрпризы

    если и пытаться это корректировать, то только очень мягко

  10. #30
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    ваша девочка - большая молодец, потому что
    1. умеет занять себя сама
    2. не стремится подражать никому и сливаться с массой (стадом, если хотите)
    3. умеет настоять на своём и проявить характер
    4. соцсети - и гаджеты - зло, она это понимает
    5. девочка ГОРДАЯ. унижаться не хочет.
    разве не молодец? обниммите её срочно, поцелуйте и скажите, что любите её больше всего на свете. и повторяйте ей это каждый день.
    +150!!!!

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •