Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Замкнутый подросток

  1. #1

    Замкнутый подросток

    Здравствуйте
    Столкнулись с ситуацией: меня очень беспокоит, что ребёнок подросток не любит общаться с чужими людьми.
    С первого класса дружила с девочкой, сейчас не хочет с ней гулять, сидит дома после школы, рисует, или в телефоне зависает.
    Та девочка, с которой моя дружила все детство, гуляет, общительная, селфи выставляет вк. Мне кажется так и должен себя вести подросток.
    А моя считает это тупостью. Я беспокоюсь, по-моему это ненормально,
    В классе в новом сидит молча, не общается, не пишет своё мнение в беседе класса,даже дз не спрашивает. Как будто своего мнения нет.
    Она с детства вся в себе, но хоть гуляла с подружками, а сейчас с 13 лет как отрезало. Да, стеснительная и закомплексованная, считает себя некрасивой, боится даже заговорить с мальчиком, не то, чтобы свободно общаться, как все одноклассницы.
    И сказала тут мне, чтотне любит общаться с людьми. И поэтому не пойдёт на тренинги для подростков, куда я Ее уговариваю пойти. Я боюсь, что она вообще замкнётся в себе и своём телефоне. Для меня такие слова пугают.

    Поговорите со мной, у кого такие необщительные подростки, как им живётся. Этотнормально или ненормально.
    У психолога были, эффекта не заметила.

  2. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Так бывает. У меня была такая подруга, у моей дочки такая подруга. Нормально вполне им живётся. Моя подруга финансовый директор, специалист высочайшего уровня, очень ценится на работе, голова золотая. Есть у неё сын, с мужем правда не сложилось. Увлекается искусством, много путешествует, много читает. Интереснейший человек.

  3. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #3
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Столкнулись с ситуацией: меня очень беспокоит, что ребёнок подросток не любит общаться с чужими людьми.
    С первого класса дружила с девочкой, сейчас не хочет с ней гулять, сидит дома после школы, рисует, или в телефоне зависает.
    Та девочка, с которой моя дружила все детство, гуляет, общительная, селфи выставляет вк. Мне кажется так и должен себя вести подросток.
    А моя считает это тупостью. Я беспокоюсь, по-моему это ненормально,
    В классе в новом сидит молча, не общается, не пишет своё мнение в беседе класса,даже дз не спрашивает. Как будто своего мнения нет.
    Она с детства вся в себе, но хоть гуляла с подружками, а сейчас с 13 лет как отрезало. Да, стеснительная и закомплексованная, считает себя некрасивой, боится даже заговорить с мальчиком, не то, чтобы свободно общаться, как все одноклассницы.
    И сказала тут мне, чтотне любит общаться с людьми. И поэтому не пойдёт на тренинги для подростков, куда я Ее уговариваю пойти. Я боюсь, что она вообще замкнётся в себе и своём телефоне. Для меня такие слова пугают.
    Поговорите со мной, у кого такие необщительные подростки, как им живётся. Этотнормально или ненормально.
    У психолога были, эффекта не заметила.
    ваша девочка - большая молодец, потому что
    1. умеет занять себя сама
    2. не стремится подражать никому и сливаться с массой (стадом, если хотите)
    3. умеет настоять на своём и проявить характер
    4. соцсети - и гаджеты - зло, она это понимает
    5. девочка ГОРДАЯ. унижаться не хочет.
    разве не молодец? обниммите её срочно, поцелуйте и скажите, что любите её больше всего на свете. и повторяйте ей это каждый день.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  4. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #4
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Та девочка, с которой моя дружила все детство, гуляет, общительная, селфи выставляет вк.
    А моя считает это тупостью.
    В классе в новом сидит молча, не общается, не пишет своё мнение в беседе класса.
    В части выкладывания бесконечных селфи я согласна с вашей дочерью на все 300! А в классе вероятно нет тех, с кем ей было бы интересно общаться. Она не обязана в чатах сидеть, это тоже довольно отупляющее занятие.
    Другой вопрос, что все равно она в гаджетах - меня бы это больше беспокоило. Есть ли у нее увлечения помимо гаджетов? Кружки, книги, какие-то темы, которые вызывают повышенный интерес?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #5
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    тс сказала, что девочка РИСУЕТ!!
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  6. ответ для Светлейша.я , на сообщение « тс сказала, что девочка РИСУЕТ!! »
    #6
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    тс сказала, что девочка РИСУЕТ!!
    Сидит рисует это ещё неясно увлечение или так каляки-маляки чирикает. Так что вопрос про увлечения открыт.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #7
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    вот эта картина стоит полтора миллиона долларов. это каляки-маляки, с Вашей точки зрения? ))
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  8. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #8
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    это же чудесно, что дочь тс каляка-малякает по 1.5 млн баксов!
    пусть замкнутая, но зато без материальных проблем )))

  9. #9
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    ваша девочка - большая молодец, потому что
    1. умеет занять себя сама
    2. не стремится подражать никому и сливаться с массой (стадом, если хотите)
    3. умеет настоять на своём и проявить характер
    4. соцсети - и гаджеты - зло, она это понимает
    5. девочка ГОРДАЯ. унижаться не хочет.
    разве не молодец? обниммите её срочно, поцелуйте и скажите, что любите её больше всего на свете. и повторяйте ей это каждый день.
    И вообще это показатель высокого уровня интеллекта - умение анализировать и делать выводы. Развивайте уверенность в себе, в собственной красоте, каждый день говорите, запишите на курсы макияжа, например (это все равно нужно уметь девочке - правильно краситься и правильно одеваться. Селфи тут вообще ни при чем). Свободно общающиеся и выкладывающие селфи одноклассницы, возможно, еще более закомплексованы и очень хотят всем нравиться. Отсюда и такие поступки с целью привлечения внимания.

  10. ответ для Калитка , на сообщение « Замкнутый подросток »
    #10
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    темперамент такой у человека

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •