Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужно менять агента, или я не права?

  1. #1
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Нужно менять агента, или я не права?

    Добрый день. Создаю тему, чтоб уложить в голове алгоритм действий.
    Есть коммунальная квартира в центре. Соседи решили продавать комнату, попросили нас об отказе. Мы встретились с агентом, написали отказ. Чуть позже агент предложила продать всю квартиру целиком, все соседи согласны. Мы ждали субсидию, предупредили, что ясность будет через два месяца.
    Субсидию нам не дали. Я позвонила агенту, сказала, что мы готовы активно продаваться.

    Квартира выставлена на продажу. Но агент очень вялая. Первое время я квартиру вообще найти не могла в интернете. Звонков нет, просмотров тоже. На все вопросы агент жалуется, что реклама платная. Во многих вопросах она просто некомпетентна. В итоге размещает рекламу, но там абсолютно жуткие фото (понятно, что квартира убитая, но я даже не подозревала, что в квартире есть такие ужасные места. Теперь знаю.). Тексты она составляет ужасно, приходится редактировать. Мы так никогда не продадим квартиру.

    Просмотры были, но всего несколько. Те соседи, которые изначально продавали комнату, вновь собрались ее продавать, так как квартира не продается.

    На замечания агент возмущается, она просто в принципе не понимает, что я от нее хочу.
    В итоге она сдала соседскую комнату, чтоб хоть как-то им легче было ждать продажи. И написала мне, что к квартире интереса нет. И все, просмотров вновь нет. От нее никаких предложений.

    Я очень хочу поменять агента на действительно грамотного, который может продать СФ. Но не знаю, можно ли это корректно сделать. Соседи говорят, что им важно, чтоб квартира продалась. А эта агент говорит "меняйте агента, но мои клиенты будут продаваться со мной". Как она себе это видит, не знаю.
    Возможно, есть механизм, когда по квартире работают два агента? Просто хочу понять, как можно отказаться от услуг агента, которым я недовольна, но при этом не столкнуть никого лбами? Договор мы не подписывали.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для mary-l , на сообщение « Нужно менять агента, или я не права? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Да можете хоть сами продавать, сделайте фото, описание, выложите на ЦИАН, в чем проблема? Да хоть миллион агентов, с ней же никакой договор не подписан?

  3. #3
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Да можете хоть сами продавать, сделайте фото, описание, выложите на ЦИАН, в чем проблема? Да хоть миллион агентов, с ней же никакой договор не подписан?
    Я за то, чтоб был агент. Я там не живу, живёт мама, мне заниматься этим некогда. Да и просто хочется, чтоб этим занимался компетентный человек.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Нужно менять агента, или я не права? »
    #4
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Напишите, пожалуйста, где квартира
    Есть абсолютно бесперспективные варианты под расселение - определяющие факторы всегда локация и цена...иногда легче продать комнату и забыть

  5. ответ для mysha , на сообщение « Напишите, пожалуйста, где квартира... »
    #5
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, где квартира
    Есть абсолютно бесперспективные варианты под расселение - определяющие факторы всегда локация и цена...иногда легче продать комнату и забыть
    Некрасова, 14. Но вход с Баскова, прямо напротив Русского дома. Цену (12300) агент ставила сама, мы не настаивали. Пять комнат, не проходные. Планировка неплохая, без капремонта. Есть ванна, туалет, кладовка, два входа.
    В принципе нормальная квартира, конечно, сильно под ремонт.
    Из недостатков - пятый этаж без лифта, но очень хороший подъезд.
    Все, кроме нас, без встречки. Встречка только у нас, так как есть несовершеннолетний собственник. Но и мы будем брать первичку.
    Мы не питаем иллюзий по поводу привлекательности квартиры, но тут я вижу, что агент реально не работает. Много раз агенты продавали комнаты соседей, они были в разы активнее.
    Комната у нас выходит намного дешевле, чем часть квартиры. Но, возможно, так и придется сделать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. ответ для mary-l , на сообщение « Нужно менять агента, или я не права? »
    #6
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Нашла объявление. Мне кажется мы как-то уже обсуждали эту квартиру, ещё до строительства Русского дома

  7. ответ для mary-l , на сообщение « Некрасова, 14. Но вход с Баскова, прямо... »
    #7
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Пять комнат, не проходные.
    А что, есть коммуналки с проходными комнатами?
    NIL ADMIRARI

  8. ответ для Grаy , на сообщение « А что, есть коммуналки с проходными... »
    #8
    Активный участник Аватар для да_лАдно!
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А что, есть коммуналки с проходными комнатами?
    да, бывают комнаты смежные

  9. ответ для да_лАдно! , на сообщение « да, бывают комнаты смежные »
    #9
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    да, бывают комнаты смежные
    Уточню У нас в ф7 было написано - смежно-изолираванные.

  10. ответ для mary-l , на сообщение « Нужно менять агента, или я не права? »
    #10
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    У меня была подобная ситуация. Был агент знакомой мамы. На бн свою квартиру не могла найти, адрес указал неточно, у нас была квартира в новом доме а агент забыла корпус указать, так что выставлялись вначале с хрушевками
    Названивала с работы, нервничала
    Обратилась к Дмитрию из топика тут — продали недели за 2. Продали возможно чуть дешевле чем изначально первый агент хотел, но параллельно в строящемся доме квартиры дорожали значительно быстрее

    Так что я очень довольна что мы продали быстро тогда, тк в текущем доме квартиры постоянно дорожали и если б мы,так ковырялись ради 100 тыс фиг мы что купили

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •