Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Какая детская больница сегодня дежурит по неврологии? Подскажите, пожалуйста!!!

  1. #41
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Житомирская на дундича в кдц

  2. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Делали и в сосудистом режиме. Есть... »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение

    А она точно из Раухфуса? На сайте Раухфуса ее нет среди неврологов.


    т?
    Раньше точно там принимала.

  3. #43
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Продублирую здесь. Наши новости:
    Девочки, как бороться с произволом поликлиники???!!! Это какой-то ужас!
    Стиснув зубы, дожили до понедельника. Сегодня та же картина - дежурит 1 дгб. Вся надежда на поликлинику Не ругайте меня за наивность
    Все анализы для плановой госпитализации сданы, осталось, взять несколько справок, направление и забрать результаты анализов.
    С утра иду с в поликлинику. Выясняется, что педиатр наш на больничном, а невролог в отпуске.
    На вопрос, что делать в нашей ситуации, говорят ехать в 1 дгб
    Ну, думаю, ладно, дотерпим до вторника до Раухфуса.
    Иду к педиатру, замещающему нашего за направлением, справкой и результатами анализов.
    Врач заявляет, что никакое направление давать не будет, потому что знать нас не знает и, вообще, может, у меня ЗДОРОВЫЙ ребенок и никакой дневной стационар ему не нужен, и я все сама себе придумала
    Бумажки из Раухфуса, о том, что они сами нас записали к себе на такое-то число, с таким-то диагнозом, им недостаточно. И наши многочисленные выписки ничего не значат
    С Раухфуса удалось передоговориться на госпитализацию на послезавтра.
    Врач отдает мне результаты анализов и отправляет лесом, без направления и справок.
    Иду к заведующей , а она, оказывается, в отпуске, а ее заместительница очень занята и посылает меня куда подальше
    Прихожу домой, дочке совсем плохо от головной боли, вызываю педиатра на дом. Педиатр идёт долго, дочке хуже, приходит педиатр, замещающий нашего, но не тот, у которого я была. При педиатре у дочери случается приступ судорог. Педиатр вызывает скорую. Скорая делает дочке укол. Дочь приходит в себя. Засыпает. Скорая говорит, что повезет нас только в 1 дгб, потому что туда ехать ближе. Отказываюсь. Нас оставляют и говорят, если что, звонить.
    Педиатр пишет нам направление на плановую госпитализацию в Раухфуса
    говорит, какие лекарства пока пить.
    Вот такой вот почти детективный сюжет
    По состоянию дочки, я понимаю, что нам лучше, приступить в Раухфуса завтра, может хоть приведут в чувство, прокапают или еще что-то сделают.
    На данный момент, у меня на руках направление ( без печати заведующей поликлиникой), результаты анализов и обследований, выписки и справка об отсутствии карантина в школе ( но нет справки об отсутствии карантина по месту жительства). Как вы думаете, возьмут нас с таким набором документов завтра или нет?
    Должны ли нас взять в таком"полуостром' состоянии?
    Простите за эмоции - наболело!!!!

  4. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Продублирую здесь. Наши новости: ... »
    #44
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Продублирую здесь. Наши новости:
    Девочки, как бороться с произволом поликлиники???!!! Это какой-то ужас!
    !
    Ох, держитесь! Представляю, что Вы переживаете все это время! Наши лечебные учреждения - это да, это что-то, сами два месяца ходим по ним уже, но у вас еще и состояние такое В данном случае остается надежда только на отзывчивых и доброжелательных врачей, которые тоже встречаются и в таких учреждениях!
    По делу: Так если завтра Раухфуса дежурит, то вас даже по той же скорой могут туда увезти (тогда вообще все эти справки для плановой госпитализации вам и не нужны). А так, для плановой, к сожалению, думаю, что нужен будет весь набор документов. То есть вам либо завтра с утра надо как-то добывать недостающую бумажку, либо ехать по скорой туда, куда планировали.

  5. #45
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Потемнения в глазах есть перед таким состоянием? Похоже на мигрень с аурой... У моей старшей такая же беда Начинается приступ с мелькания передглазами, потемнения в глазах.Затем головная боль, со рвотой больнемного утихат. Я сама метиозависимая, дочка с детства то же такая. Приступы с потемнениями и рвотой начались лет с 11-12, сейчас ей 15. Обследовались в Раухфуса,где и поставили диагноз мирень с аурой. Плюс на мрт обнаружили ангиому в лобной доле (расвитвление кровеносныыхсосудов) , врач сказала что к мигрени это ни как не относится, но надо наблюдать... Приступы бывают раза 4-5 в год. Снимаем уколом ношпы+церукал+анальгин , иначе рвоту не остановить...Переодически , весна-осень на лекарствах...

  6. #46
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Вам делали мониторинг сна?
    Что по поводу ЭПИ говорят?
    Дикая головная боль с тошнотой- действительно, очень похоже на мигрень. Мне помогают только триптаны и больше НИЧЕГО, конкретно, Релпакс, и курсами Вазобрал. Но я взрослая, ребенку, конечно, нужен детский врач.
    Попробуйте сходить к Гайдук Юлии Вадимовне, она спец по судорогам и всем вытекающим.
    вот и дочке выписали осенью и весной пить

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ох, держитесь! Представляю, что Вы переживаете все это время! Наши лечебные учреждения - это да, это что-то, сами два месяца ходим по ним уже, но у вас еще и состояние такое В данном случае остается надежда только на отзывчивых и доброжелательных врачей, которые тоже встречаются и в таких учреждениях!
    По делу: Так если завтра Раухфуса дежурит, то вас даже по той же скорой могут туда увезти (тогда вообще все эти справки для плановой госпитализации вам и не нужны). А так, для плановой, к сожалению, думаю, что нужен будет весь набор документов. То есть вам либо завтра с утра надо как-то добывать недостающую бумажку, либо ехать по скорой туда, куда планировали.
    Раухфуса завтра не дежурит. У нас, просто, запись к ним на плановую госпитализацию на завтра.

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Раухфуса завтра не дежурит. У нас,... »
    #48
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Раухфуса завтра не дежурит. У нас, просто, запись к ним на плановую госпитализацию на завтра.
    Ой, а я почему-то решила, что Вы до завтра пытались дотянуть, потому что они дежурят. Тогда все же надо пытаться всеми правдами и неправдами доставать справки. Боюсь, что без них там в приемном покое будет такая же бюрократия

  9. #49
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ой, а я почему-то решила, что Вы до завтра пытались дотянуть, потому что они дежурят. Тогда все же надо пытаться всеми правдами и неправдами доставать справки. Боюсь, что без них там в приемном покое будет такая же бюрократия
    Вот я того же боюсь...
    Прошу кулачков, чтоб все сложилось...

  10. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Раухфуса завтра не дежурит. У нас,... »
    #50
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Раухфуса завтра не дежурит. У нас, просто, запись к ним на плановую госпитализацию на завтра.
    мы то же по такому же направлению на плановую госпитализацию обследовались

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •