Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как победить helicobacter pylori?

  1. ответ для Saskia , на сообщение « Как победить helicobacter pylori? »
    #11

    А остальная семья проверялась? Мне гастрик говорил, что надо провериться всей семьей и, если у кого-то еще выявится, пролечиться. Иначе ребенок снова эту гадость подцепит от взрослого. При этом симптомов у взрослого может и не быть.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. ответ для Кедр , на сообщение « А остальная семья проверялась? Мне... »
    #12
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А остальная семья проверялась? Мне гастрик говорил, что надо провериться всей семьей и, если у кого-то еще выявится, пролечиться. Иначе ребенок снова эту гадость подцепит от взрослого. При этом симптомов у взрослого может и не быть.
    Последние исследования: это миф! Ну, в смысле, что всей семье надо провериться и лечиться, иначе можно заразиться. Просто так, легко это не подцепишь. Это не ОРВИ. Там надо постараться. Понятно, что с одной ложки есть не надо с ребенком, но проживание в одной квартире не означает, что вся семья будет болеть.

  3. ответ для montoya , на сообщение « Последние исследования: это миф! Ну, в... »
    #13

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Последние исследования: это миф! Ну, в смысле, что всей семье надо провериться и лечиться, иначе можно заразиться. Просто так, легко это не подцепишь. Это не ОРВИ. Там надо постараться. Понятно, что с одной ложки есть не надо с ребенком, но проживание в одной квартире не означает, что вся семья будет болеть.
    Я так поняла, что если болеет кто-то еще в семье, то предрасположенный к этому ребенок может повторно заразиться. А остальные вполне себе могут быть и здоровы.
    У ТС как раз ребенок вылечивается и снова заболевает. Возможно причина как раз в ком-то в семье.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Кедр , на сообщение « Я так поняла, что если болеет кто-то... »
    #14
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что если болеет кто-то еще в семье, то предрасположенный к этому ребенок может повторно заразиться. А остальные вполне себе могут быть и здоровы.
    У ТС как раз ребенок вылечивается и снова заболевает. Возможно причина как раз в ком-то в семье.
    Я думаю, что в иммунитете. У меня такая же ерунда. Два раза уже лечилась. Лет на 5-7 хватает.
    И точно так же без лечения степень (количество плюсиков) этой болячки сами по себе уменьшались

  5. ответ для Кедр , на сообщение « Я так поняла, что если болеет кто-то... »
    #15
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    У ТС как раз ребенок вылечивается и снова заболевает. Возможно причина как раз в ком-то в семье.
    А я так поняла, что у ТС как раз ребенок и не вылечивался ни разу. Де-нол не тот препарат, которым лечат этот микроб. Этой терапией они только заглушали на время его - снимали обострение и всего лишь.

  6. ответ для Saskia , на сообщение « Как победить helicobacter pylori? »
    #16
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Что касается фарм. средств, то здесь только с врачом подбирать (всё индивидуально). Там и слизистую нужно защитить-востановить, и кислотность снизить ингибиторами если нужно, и саму бактерию уничтожить.
    Как альтернатива или лучше в дополнение к лечению, хорошо бы пропить хлорофилл, паударко, пробиотики и для иммунитета средства.
    Диету конечно нужно соблюдать, но школьнику это сделать сложнее. Может с собой давать в термосе еду домашнюю, сейчас многие так делают.

  7. ответ для Saskia , на сообщение « Как победить helicobacter pylori? »
    #17
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Какой тест вы сдавали?
    Если просто через фгдс проверяли,то там бывают ложноположительные результаты.
    Дочка делала,хелика есть.
    Потом нам знакомая гастроэнтеролог посоветовала сдать уреазный тест С-13,он гораздо точнее.
    Он оказался отрицательным.
    Этот тест мировой золотой стандарт,но по омс не входит

  8. ответ для Saskia , на сообщение « Как победить helicobacter pylori? »
    #18
    Мега-элита Аватар для konfitur
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    3 237

    Хлорофилл жидкий с айхерб ( можно и не там, но там дешевле). У меня язва, гастрит с детства и прочий букет. Хлорофилл убивает эту бяку, пить курсом. Я пила ложку столовую и запивала водой, мне так легче было. Сейчас могу тоже пить, если живот болит, изжога, 3-5 дней и симптомы уходят. Язва за 8 лет не обострялась.

  9. ответ для Saskia , на сообщение « Как победить helicobacter pylori? »
    #19

    Два антибиотика, ингибиторы протонной помпы(де-нол) и висмут.

  10. ответ для Милли! , на сообщение « Какой тест вы сдавали? Если просто... »
    #20
    Гость
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Новый Петергоф
    Сообщений
    6

    Я не знаю, если честно, дышали в трубку. Там была какой-то реагент, который потом поднялся. У меня тоже гастрит, но есть ли HP - надо проверять. Если не входит в ОМС, не страшно. Нам главное вылечиться. Сил уже нет.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •