Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Жилищная субсидия на несовершеннолетнего отдельно от родителей

  1. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #11
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Какая у Вас льгота, что Вы в следующем году рассчитываете получить?

  2. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #12
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Жилищная субсидия на несовершеннолетнего отдельно от родителей

    У меня квартира в перечне на расселение, т.е. мы продаём всю полностью одновременно с соседями. Эту льготу же не отменили ещё?

    Даже если субсидии можно разделить, свекровь отдельное жильё все равно не купит, так что пропадёт сертификат.
    Сейчас думаю, лучше ко мне вписать уж, чтобы хоть полквартиры на несовершеннолетнюю оформить, а свою половину свекровь на меня перепишет через 3 года тогда.

    То есть получается, сначала надо будет полностью оплатить квартиру застройщику, а потом уже выкупать? Тогда не вариант тоже, где денег то взять столько? И причём только в момент, когда 70% готовности будет можно, а тут можно пролететь, т.к. сертификат год действует только, мало ли что...


    Да, я знаю, что по 511тыс на чел сейчас, так и написала. Если вместе со свекровью 1023т.

  3. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #13
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    если ранее никто из квартиры в РКК не стоял, то в среднем 2 года от даты постановки в программу
    Дочь может получить как одинокопроживающая около 1 млн

  4. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #14
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    То есть даже если они вдвоём собственники одной комнаты были, то оформив квартиру на неё одну и несовершеннолетнюю, это будет одинокопроживающая за 953тыс??
    Это надо было при постановке на учёт указывать? Или ещё можно будет оформить, когда наша очередь подойдёт?

  5. ответ для Jezabel , на сообщение « То есть даже если они вдвоём... »
    #15
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    То есть даже если они вдвоём собственники одной комнаты были, то оформив квартиру на неё одну и несовершеннолетнюю, это будет одинокопроживающая за 953тыс??
    Это надо было при постановке на учёт указывать? Или ещё можно будет оформить, когда наша очередь подойдёт?
    что бы получить выплату как одинокопроживающий, ваша дочь должна быть зарегистрирована в комнате одна, т.е. бабушка должна сняться с рег.учёта.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. ответ для Jezabel , на сообщение « То есть даже если они вдвоём... »
    #16
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    она должны быть зарегистрирована одна
    просто принесете форму 9, где она одна
    Поскольку у Вас Перечень - метраж в КК значения не имеет

  7. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #17
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Не может же несовершеннолетняя быть одна зарегистрирована? Ее отец снялся с учёта, но по закону не должны были. Если и бабушка попробует - могут и отца обратно вернуть.

    Ф9 надо будет приносить уже когда очередь подойдёт?

  8. ответ для Jezabel , на сообщение « Не может же несовершеннолетняя быть... »
    #18
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    в любое время до составления Сводных списков

  9. ответ для Jezabel , на сообщение « Жилищная субсидия на... »
    #19
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Благодарю!


    Я так понимаю, чтобы сейчас успеть купить квартиру на первичке, у меня только один вариант:
    Сейчас оформить рассрочку на себя и сестру (чтобы не близкий родственник в дальнейшем был), после получения сертификата и продажи коммуналки купить однушку в ЛО напополам с бабушкой (чтобы доля ребенка была только 50%), государство переводит деньги покупателю (т.е. сестре).
    Дальше мне надо ребенка переселить на долю моей сестры в моей новостройке, чтобы ту квартиру освободить.
    Ох как сложно, и похоже очень дорого будет. Проще вариантов нет, получается?

  10. ответ для Jezabel , на сообщение « Благодарю! Я так понимаю, чтобы... »
    #20
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Благодарю!


    Я так понимаю, чтобы сейчас успеть купить квартиру на первичке, у меня только один вариант:
    Сейчас оформить рассрочку на себя и сестру (чтобы не близкий родственник в дальнейшем был), после получения сертификата и продажи коммуналки купить однушку в ЛО напополам с бабушкой (чтобы доля ребенка была только 50%), государство переводит деньги покупателю (т.е. сестре).
    Дальше мне надо ребенка переселить на долю моей сестры в моей новостройке, чтобы ту квартиру освободить.
    Ох как сложно, и похоже очень дорого будет. Проще вариантов нет, получается?
    Сестра продавец.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •