Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Коммерческая школа.

  1. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #11
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Я много только сказать, что сталкивалась с частными школами, куда идут дети, от которых гос Школа отказалась... и они идут туда для просиживания штанов, и полного ничегонеделания... и атмосфера в связи с этим не способствует учебе, и ведь это сразу не понятно, а только уже когда начнёшь учиться-поэтому надо очень тщательно выбирать

  2. ответ для frogilina , на сообщение « Я много только сказать, что... »
    #12

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Я много только сказать, что сталкивалась с частными школами, куда идут дети, от которых гос Школа отказалась... и они идут туда для просиживания штанов, и полного ничегонеделания... и атмосфера в связи с этим не способствует учебе, и ведь это сразу не понятно, а только уже когда начнёшь учиться-поэтому надо очень тщательно выбирать
    Скажите пожалуйста, а разве школа берет таких детей? Разве не будут они мешать другим детям на уроках и тем самым подрывать имидж школы?

  3. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #13
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Я со своей стороны могу только сказать,что поведенческим детям "не рады" по понятным причинам ( на этот счет очень много и с "погружением в тему" беседуют при приеме) . У нас СБ каких -то крупных проблем или неприятностей не было ,возможно потому, что класс все-таки уже достаточно старший. Хотя к поведению учащихся в стенах школы предъявляются чрезвычайно строгие требования,потому как школа отвечает... Мелкие эксцессы были. Но ,поскольку детей мало ,то все такие моменты "под колпаком", если в гос. школе они остались бы незамечены,то здесь сразу же активность проявляется в группе родителей всего класса ,вовлекается в решение пед.состав и с ребенком и его родителями очень плотно работает администрация. Все понимают, что в "поведенческом" классе никто не будет "учить" своих детей и родители более чем адекватно реагируют на все замечания,включая замечания других родителей.... Что касается успеваемости,то такие детки ( которые пришли просто отсидеться) есть,но их там как-то "заставляют" хотя бы на тройки учиться, "мотивируют" и они никому не мешают ( к тому же ,по моим наблюдениям активно вовлекают в участие во внешкольной жизни,что позитивно сказывается на их ощущении успешности в целом). В целом,сын сказал,что контингент более нацеленный и мотивированный на получение образования,чем в гос. школе, где никому ничего не надо и ,несмотря на то, что во многом такие же раздолбаи (с) , но, тем не менее, почти каждый знает ,что хочет, есть цель и представление о будущем ( это его слова). Много детей увлеченных чем-то серьезно вне школьной жизни, ну и ,скажем так, вовлеченность всех родителей в жизнь детей очень высока,это тоже накладывает отпечаток. Я со своей стороны и социумом очень довольна.

  4. #14
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Шанти шанти Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а разве школа берет таких детей? Разве не будут они мешать другим детям на уроках и тем самым подрывать имидж школы?
    Ну вот в том то и дело, школы разные... как заранее узнать-не знаю(( искать реальные отзывы... Школа берет ( ну это я столкнулась) и потом учит их и терпит... возможно, как-то можно смотреть рейтинг, но существуют ли такие, чтоб понять...я пишу про школу не особо рейтинговую, просто была крайне удивлена таким положением дел
    Может получиться, что и учитель будет хороший, но дети, нежелающие учиться и никакого прогресса не будет
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для abcde , на сообщение « Я со своей стороны могу только... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Anna A.
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    4 488

    так школу то назовете или это секретная информация?

  6. ответ для Anna A. , на сообщение « мне тоже интересно про школу на юге... »
    #16
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно про школу на юге
    Взмах?
    Нет

  7. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #17
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Правда)) назовите школу-если не взмах (кстати, я слышала не очень отзывы)

  8. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #18
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Девушки,частные школы всех районов города легко гуглятся. Отзывы обо всех могут быть разные. По сабжу о "коммерческих школах" ,я считаю, что в общем я на вопрос ТС ответила и о своих впечатлениях написала. Называть школу, чтобы спровоцировать полемику или ее рекламировать, своей целью не ставлю, просто удовлетворять праздное любопытство - тоже. Прошу прощения. Если появится тема о конкретной школе ,о которой мне будет что сказать, и я посчитаю там нужным отписаться-обязательно отпишусь.

  9. #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Шанти шанти Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а разве школа берет таких детей? Разве не будут они мешать другим детям на уроках и тем самым подрывать имидж школы?
    Берут таких. Есть школы, которые мотивируют детей хорошими оценками и лёгкой учебой. По началу довольны все:школа (денежки пришли), дети (не надо напрягаться), родители (наконец-то, учеба наладилась). А потом последние за голову хватается, знаний никаких.
    Так что верно выше написали, нужно очень внимательно отзывы изучать.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Я много только сказать, что... »
    #20
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 806

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    и атмосфера в связи с этим не способствует учебе, и ведь это сразу не понятно, а только уже когда начнёшь учиться-поэтому надо очень тщательно выбирать
    Ключевое «начнёшь учиться». При выборе всё очень красочно и перспективно.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •